EinzelturniereBCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 25.10.17 18:34

Hallo zusammen,

hier die Ausschreibung:

Ausschreibung.pdf
(401.84 KiB) 228-mal heruntergeladen



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 25.10.17 18:49

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 25.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Kramer – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Wolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Be
13. Patrick Trops – BC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jaqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BC Neukirchen- Geldern
18. Rainer Zint – BC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BC Neukirchen/ Geldern
20. Martin Rosenau – 1. PBSC Wesel
21. Sven Schmitt – BC Oberhausen

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372

Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 25.10.17 23:43

22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 26.10.17 06:10

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 26.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Kramer – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jaqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Björn Ghyselen – BC Colours Düsseldorf
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mühlheim

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 26.10.17 19:48

29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen

Added in 15 minutes 56 seconds:
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen

Added in 11 minutes 27 seconds:
37. Michael M. Stahl – BC Colours Düsseldorf
38. Erwin Giesen – SG Borken



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 27.10.17 10:11

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 27.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Kramer – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jaqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Björn Ghyselen – BC Colours Düsseldorf
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mühlheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Michael M. Stahl – BC Colours Düsseldorf
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg


Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 27.10.17 15:17

45. Ingo Feuerherdt – SG Borken

Added in 1 hour 39 minutes 33 seconds:
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 28.10.17 11:00

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 28.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Kramer – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Björn Ghyselen – BC Colours Düsseldorf
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mühlheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Michael M. Stahl – BC Colours Düsseldorf
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 28.10.17 11:35

Wow, drei Tage nach Veröffentlichung der Ausschreibung ist das Turnier bereits ausgebucht. Das haben wir so nicht erwartet und freuen uns nun umso mehr auf dieses Turnier. Dennoch möchten wir alle weiteren Interessierten bitten, sich trotzdem anzumelden. Erfahrungsgemäß sagen einige gemeldete Spieler/innen aus den unterschiedlichsten Gründen ihre Teilnahme wieder ab und so ist man schneller im Feld als man denkt. Außerdem werden wir die Spieler/innen, die bei diesem Turnier nicht mehr zum Zuge kommen, beim nächsten Mal zuerst auf die Meldeliste setzen, wenn sie denn wollen und Zeit haben.

Added in 23 minutes 2 seconds:
NACHRÜCKER
1. (49) Volkmar Zitz – TV Borghorst

Added in 1 hour 33 minutes 16 seconds:
2. (50) Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
3. (51) Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
4. (52) Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
5. (53) Max Liniek – BSC Shooters Mettmann

Added in 12 minutes 20 seconds:
6. (54) Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
7. (55) Dirk Thol – BC Herne-Stamm
8. (56) Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
9. (57) Sven Leipert – BC Herne-Stamm



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 28.10.17 16:56

10. (58) Frank Witte (PBC Pool Sharks Mülheim
11. (59) Dietmar Ptak BC Oberhausen)



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 29.10.17 04:03

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 29.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Björn Ghyselen – BC Colours Düsseldorf
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Michael M. Stahl – BC Colours Düsseldorf
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal

NACHRÜCKER

1. (49) Volkmar Zitz – TV Borghorst
2. (50) Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
3. (51) Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
4. (52) Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
5. (53) Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
6. (54) Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
7. (55) Dirk Thol – BC Herne-Stamm
8. (56) Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
9. (57) Sven Leipert – BC Herne-Stamm
10. (58) Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
11. (59) Dietmar Ptak – BC Oberhausen
12. (60) Michael Schwarz -

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 30.10.17 12:17

ACHTUNG: ÄNDERUNG DER AUSSCHREIBUNG!
Nachdem wir vom Andrang auf unser Turnier doch etwas überrascht wurden, haben wir nun reagiert und das Feld auf 60 Teilnehmer/innen erhöht. Es wird 12 Gruppen mit jeweils 5 Spieler/innen geben und die jeweils zwei Gruppenersten qualifizieren sich für die Endrunde. Die 8 Freilose der Endrunde werden unter den 12 Gruppenersten der Vorrunde ausgelost. Der Zeitplan bleibt durch die Verkleinerung der Gruppen identisch, es fällt lediglich eine Begegnung je Teilnehmer/in weg. Wir denken, dass das für alle Beteiligten zu verschmerzen ist. Außerdem gilt weiterhin die Zusage, dass alle Spieler/innen der Nachrückerliste, die bei diesem Turnier nicht mehr zum Zuge kommen, für das nächste Turnier in 2018 zuerst auf die Meldeliste gesetzt werden, wenn sie denn wollen und Zeit haben.
In diesem Sinne: Viel Vergnügen!

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 30.10.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Björn Ghyselen – BC Colours Düsseldorf
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Michael M. Stahl – BC Colours Düsseldorf
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
2. (62.) Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
3. (63.) Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
4. (64.) Ralf Högemann – PBC Neubeckum


Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 31.10.17 01:27

5. (65.) Michael Kropp - BC Oberhausen



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 01.11.17 21:32

Michael M. Stahl und Björn Ghyselen haben sich wieder abgemeldet, dafür rücken Andreas Jähnig und Carsten Möhlen ins Hauptfeld nach.
Es werden bestimmt noch weitere Abmeldungen folgen, es lohnt sich also auf jeden Fall, sich noch anzumelden.

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 01.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Vitho Vijayakumaran – PBC Schwerte
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
2. (62.) Ralf Högemann – PBC Neubeckum
3. (63.) Michael Kropp – BC Oberhausen

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 815
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 03.11.17 10:11

Vitho Vijayakumaran musste sich wieder abmelden, dafür rückt Thomas Kreimer ins Hauptfeld nach.
Es werden bestimmt noch weitere Abmeldungen folgen, es lohnt sich also auf jeden Fall, sich noch anzumelden.

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 03.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Ralf Högemann – PBC Neubeckum
2. (62.) Michael Kropp – BC Oberhausen

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste