Einzelturniere3. Mindener Stadtmeisterschaft

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 09.07.17 09:58

Hallo Sportsfreunde,

hiermit möchten wir Euch recht herzlich zu unserer 3. offenen Stadtmeisterschaft nach Minden einladen.
Einzelheiten entnehmt bitte der angehängten Ausschreibung!!
Stadtmeister2017.pdf
(443.86 KiB) 208-mal heruntergeladen


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk



J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

Re: RE: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 15.07.17 13:15

J0hnni hat geschrieben:Hallo Sportsfreunde,

hiermit möchten wir Euch recht herzlich zu unserer 3. offenen Stadtmeisterschaft nach Minden einladen.
Einzelheiten entnehmt bitte der angehängten Ausschreibung!!
Stadtmeisterschaft2017.pdf
(251.73 KiB) 113-mal heruntergeladen


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk


Hier einmal die aktualisierte Auschreibung
Stadtmeisterschaft2017.pdf
(251.73 KiB) 113-mal heruntergeladen


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk



J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

Re: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 23.07.17 09:29

Update

Gruppe 1:

Niels Stark

Gruppe 2:

Paulo Mendez
Ralf Fuhs
Daniel Bohnenkamp
Manuel Gagliano

Gruppe 3:
Martin Lang
Albair Matloub
Manfred Rosse
Thomas Priese


Gruppe 4:

Serkan Kurnaz
Melanie Süssenguth
Heinrich Aschemeier
Ralf Niestroj
Bernd woitaske
Gruppe 5:

Marc  Weidl
Isi

Gruppe 6:

Raphael
Gruppe 7:

Jörg Hofmann
Lars Kuckherm
Stefan Asselmann
Reserviert
Cem Akinci


Gruppe 8:

Marc Löchte
Jan Donnermeyer
Reserviert
Reserviert
Cosun Akinci

Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk



J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

Re: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 01.08.17 09:22

Update

Das Feld ist mittlerweile gut gefüllt so das wir nur noch 3 freie Plätze haben.
Fals es jemand doch nicht schaffen sollte, bitte rechtzeitig abmelden.


Gruppe 1:

Niels Stark
Bastian Sikora
Thomas Modzel
Ricardo  Gallo

Gruppe 2:

Paulo Mendez
Ralf Fuhs
Daniel Bohnenkamp
Manuel Gagliano
Thomas Schnabel

Gruppe 3:

Martin Lang
Albair Matloub
Manfred Rosse
Thomas Priese


Gruppe 4:

Serkan Kurnaz
Melanie Süssenguth
Heinrich Aschemeier
Ralf Niestroj
Bernd woitaske

Gruppe 5:

Marc  Weidl
Isi
Iris Bittner
Daniel Türschen
Valentin Knopke
Gruppe 6:

Raphael
Silvano Congiu
Monika Kovac
Markus Phla

Gruppe 7:

Jörg Hofmann
Lars Kuckherm
Stefan Asselmann
Paderborn
Cem Akinci


Gruppe 8:

Marc Löchte
Jan Donnermeyer
Paderborn
Paderborn
Cosun Akinci


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk



Benutzeravatar
joerch
Winkelgenie
Winkelgenie
Beiträge: 925
Registriert: 17.07.06 00:00
Reputation: 1
Spielqueue: Joss
Breaker: Powerbreak
Jumper: Ortmann
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Re: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon joerch » 07.08.17 09:29

Bitte Marc Löchte und Jörg Homann abmelden.
Wünsche gutes Gelingen und viel Spaß.


Blau und Weiß ein Leben lang!!!!

J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

Re: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 11.08.17 19:08

Update

Wir haben noch 1 Platz am Sonntag frei
Gruppe 1:

Niels Stark
Bastian Sikora
Thomas Modzel
Ricardo  Gallo
Monja Kielhorn

Gruppe 2:

Paulo Mendez
Ralf Fuhs
Daniel Bohnenkamp
Manuel Gagliano
Thomas Schnabel

Gruppe 3:

Martin Lang
Albair Matloub
Manfred Rosse
Thomas Priese
Martin Renkel

Gruppe 4:

Serkan Kurnaz
Melanie Süssenguth
Heinrich Aschemeier
Ralf Niestroj
Bernd woitaske

Gruppe 5:

Marc  Weidl
Isi
Iris Bittner
Daniel Türschen
Valentin Knopke

Gruppe 6:

Raphael
Silvano Congiu
Monika Kovac
Markus Phla
Uwe Walbaum
Gruppe 7:


Lars Kuckherm
Christoph Hofmann
Patrick Hofmann
Cem Akinci


Gruppe 8:

Artur Morari
Jan Donnermeyer
Philipp  Hofmann
Daniel Pathra
Cosun Akinci


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk



J0hnni
Queueträger
Queueträger
Beiträge: 24
Registriert: 30.09.14 21:47
Reputation: 0

Re: 3. Mindener Stadtmeisterschaft

Beitragvon J0hnni » 16.08.17 22:22

Update

Es ist immer noch 1 Platz frei.
Allerdings jetzt am Freitag in Gruppe 1.

Gruppe 1:

Niels Stark
Bastian Sikora
Thomas Modzel
Ricardo  Gallo


Gruppe 2:

Paulo Mendez
Ralf Fuhs
Daniel Bohnenkamp
Manuel Gagliano
Thomas Schnabel

Gruppe 3:

Martin Lang
Albair Matloub
Manfred Rosse
Thomas Priese
Martin Renkel

Gruppe 4:

Serkan Kurnaz
Melanie Süssenguth
Heinrich Aschemeier
Ralf Niestroj
Bernd woitaske

Gruppe 5:

Marc  Weidl
Isi
Iris Bittner
Daniel Türschen
Valentin Knopke

Gruppe 6:

Raphael
Silvano Congiu
Monika Kovac
Markus Phla
Uwe Walbaum


Gruppe 7:

Lars Kuckherm
Christoph Hofmann
Patrick  Hofmann
Cem Akinci
Monja Kielhorn

Gruppe 8:

Artur Morari
Jan Donnermeyer
Philipp Hofmann
Daniel Pathra
Coskun Akinci


Gesendet von meinem SM-A310F mit Tapatalk




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 10 Gäste