EinzelturniereWeser-Cup

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Weser-Cup

Beitragvon volki » 13.06.17 09:22

20170611_191124.png
Die Genehmigungsnummer wird nachgereicht
20170611_191124.png (276.35 KiB) 783 mal betrachtet


Added in 26 minutes 45 seconds:
Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 13.06.17 14:58

Genehmigungsnummer: BLVN-POOL-0013-2017

Added in 1 hour 40 minutes 45 seconds:
Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost

Added in 2 hours 29 seconds:
Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15- Peter Mahlfeld

Added in 19 minutes 37 seconds:
Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse

Added in 2 hours 51 minutes 52 seconds:
17. Sigurd Klädtke

Added in 48 minutes 45 seconds:
18. Dean Risinger

Added in 28 seconds:
18. Dean Risinger



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 14.06.17 09:30

Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse
17. Sigurd Klädtke
18. Dean Risinger
19. Nathalie Seichter
20. Michael Seichter

Nachrücker:



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 24.06.17 10:08

Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse
17. Sigurd Klädtke
18. Dean Risinger

Es sind zwei Plätze frei geworden, wer noch mag schnell anmelden ;-)



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 25.06.17 10:56

Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse
17. Sigurd Klädtke
18. Dean Risinger
19. Kevin Werner

noch ein Platz frei ;-)



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 02.07.17 10:46

Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Stefan Reiff
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse
17. Sigurd Klädtke
18. Dean Risinger
19. Kevin Werner
20. Frank Cholibois



Benutzeravatar
volki
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 489
Registriert: 25.08.04 00:00
Reputation: 10
Spielqueue: Martin Welk
Leder: Kamui Black Soft
Breaker: Mezz Dual Force BJ
Wohnort: Lauenförde (Niedersachsen)

Re: Weser-Cup

Beitragvon volki » 17.07.17 11:44

Meldeliste

1. Volker Teuteberg
2. Jörg Ehspanner
3. Werner Riedewald
4. Michael Brockmann
5. Leo Voigt
6. Rocco Baethge
7. Melanie Süßenguth
8. Albair Matloub
9. Christan Blau
10 Julien Lindstädt
11. Dimitri Nickel
12. Janosch Lasota
13. Mike Tost
14. Silke Mahlfeld
15. Peter Mahlfeld
16. Dennis Kruse
17. Sigurd Klädtke
18. Bastian Sikora
19. Kevin Werner
20. Frank Cholibois

Nachrücker

1. Stefan Reiff




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 13 Gäste