Einzelturniere1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
mazi
Vielkreider
Vielkreider
Beiträge: 184
Registriert: 02.09.10 00:00
Reputation: 0

1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon mazi » 21.01.17 21:44

Liebe Billardfreunde,

nach einer kurzen Verschnaufpause nach den German Tour Masters steigen wir jetzt wieder voll ins Turniergeschehen ein.

Wir starten am Samstag den 11.02.2017 um 10 Uhr zunächst mit einem Einzelturnier.
Die Eckdaten dazu sind folgende:

Startgeld: 27 € (1€ davon German Tour Gebühr)
Termin: Samstag 11.02.2017
Austragungsort: Die Drei Tilsiter Str. 12 71065 Sindelfingen
Anmeldung: kontakt@billard-diedrei.de oder via Facebook
Beginn: 10:00 Uhr (Meldeschluss: 9:30 Uhr)
Teilnehmer: max. 96 Teilnehmer

Spielmodus:
Disziplin: 10-Ball Wechselbreak
Doppel-KO-System bis letzte 16 auf 5 GS (Best of 9)
Letzte 16 Einfach-KO auf 7 GS (Best of 13)
Finale auf 7 GS (Best of 13)

Preisgeldverteilung:
1.Platz: 700€
2.Platz: 450€
3./4.Platz: 250€
5.-8.Platz: 111€
9.-16.Platz: 50€
100% Preisgeldausschüttung bei vollem Feld garantiert, sonst Anpassung

Zahlung des Stargeldes erfolgt am Turniertag vor Ort.
Wir freuen uns auf ein schönes und spannendes Billardturnier.

Vg Mazi
!!!!AN ALLE DIE SICH VIA FACEBOOK ANMELDEN UM EINE KURZE NACHRICHT!!!! NUR DER KLICK AUF "TEILNEHMEN" IST NOCH KEINE ANMELDUNG!!!
Dateianhänge
Die Drei Cup 2017.pdf
(384.83 KiB) 80-mal heruntergeladen



billardking7
Tischputzer
Tischputzer
Beiträge: 2
Registriert: 16.01.17 22:09
Reputation: 0
Name: aaron
Spielqueue: Lotus CL-1

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon billardking7 » 21.01.17 23:12

Wie muss ich mich anmelden, wenn ich mich über Facebook anmelden möchte ?



Benutzeravatar
mazi
Vielkreider
Vielkreider
Beiträge: 184
Registriert: 02.09.10 00:00
Reputation: 0

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon mazi » 22.01.17 15:39

https://www.facebook.com/events/341058929626844/

Added in 2 minutes 15 seconds:
Liebe Billardfreunde,
ihr seid echt der absolute Wahnsinn innerhalb weniger Stunden haben uns 57 Anmeldungen erreicht !!!! Wir sind begeistert, da steigt die Vorfreude nochmehr! Maximal 96 Teilnehmer sind möglich als schnell anmelden. NOCHMALS DER HINWEIS AN ALLE NUR DAS ANKLICKEN "TEILNEHMEN" IN FACEBOOK STELLT KEINE ANMELDUNG DAR!!!! BITTE SCHREIBT UNS EINE KURZE NACHRICHT!!! Für die German Tour Rangliste benötigen wir weiterhin euren vollen Vor- und Nachnamen.
Ich hoffe ich habe niemanden vergessen bei der Flut an Anmeldungen. ;)

Die aktuelle Meldeliste:
1. Jörg Laupitz
2. Branko Rackovic
3. Matthias Hardtke
4. Markus Hardtke
5. Tina Vogelmann
6. Frank Vorauer
7. Andreas Schroff
8. Dennis Waldecker
9. Tobias Bongers
10. Robin Kaufhold
11. Marco Schwarz
12. Mazi Shahverdi
13. Sascha Werle
14. Nico Zacharowski
15. Mike Dörfler
16. Daniel Müller
17. Marcel Kosta
18. Antonio de Gois
19. Rouven Elischer
20. Dorin Isuan
21. Sebastian Rudat
22. Thomas Doussos
23. Manuel Radu
24. Andreas Müller
25. Kosta Miric
26. Rafael Schombierski
27. Mergim Zekaj
28. Benjamin Pran
29. Denis Burmazovic
30. Zeljko Burmazovic
31. Andreas Wittmeier
32. Birtan Canöz
33. Ibrahim Uzun
34. Kirli Tahsin
35. Holger Vier
36. Vincente Barrio Castel
37. Marco Huber
38. Abdurrahim Akdag
39. Ibrahimi Xhemajl
40. Tayfun Teber
41. Marcel Russow
42. Sven Deschner
43. Birol Caliskan
44. Toni Bello
45. Evangelos Vettas
46. Thomas Arnold
47. Ravens Sevens
48. Ceyhun Can
49. Partick Laugenstange
50. Florian Menzel
51. Luigi Sabia
52. Markus Buck
53. Jennifer Ring
54. Martin Pohli
55. Marcus Mutschler
56. Simon Kaincz
57. Martin Brunsch

Added in 2 hours 33 minutes 34 seconds:
Das Feld füllt sich rasend schnell....wir stehen aktuell bei 74 Anmeldungen....22 Startplätze sind noch zu vergeben....wer dabei sein will schnell anmelden!!!
Aktualisierte Meldeliste folgt später noch!

Added in 2 hours 39 minutes 24 seconds:
Unglaublich aber wahr innerhalb von 24 Stunden sind wir bei 86!! :spr: Anmeldungen von maximal 96!!!!! Sichert euch schnell die letzten 10 Startplätze. Danach beginnen wir mit der Nachrückerliste. Auch hier besteht noch die Chance ins Feld zu rutschen falls der ein oder andere am Turniertag doch verhindert ist.

NOCHMALS DER HINWEIS AN ALLE NUR DAS ANKLICKEN "TEILNEHMEN" IN FACEBOOK STELLT KEINE ANMELDUNG DAR!!!! BITTE SCHREIBT UNS EINE KURZE NACHRICHT!!! Für die German Tour Rangliste benötigen wir weiterhin euren vollen Vor- und Nachnamen.
Ich hoffe ich habe niemanden vergessen bei der Flut an Anmeldungen. ;)

Die aktuelle Meldeliste:
1. Jörg Laupitz
2. Branko Rackovic
3. Matthias Hardtke
4. Markus Hardtke
5. Tina Vogelmann
6. Frank Vorauer
7. Andreas Schroff
8. Dennis Waldecker
9. Tobias Bongers
10. Robin Kaufhold
11. Marco Schwarz
12. Mazi Shahverdi
13. Sascha Werle
14. Nico Zacharowski
15. Mike Dörfler
16. Daniel Müller
17. Marcel Kosta
18. Antonio de Gois
19. Rouven Elischer
20. Dorin Isuan
21. Sebastian Rudat
22. Thomas Doussos
23. Manuel Radu
24. Andreas Müller
25. Kosta Miric
26. Rafael Schombierski
27. Mergim Zekaj
28. Benjamin Pran
29. Denis Burmazovic
30. Zeljko Burmazovic
31. Andreas Wittmeier
32. Birtan Canöz
33. Ibrahim Uzun
34. Kirli Tahsin
35. Holger Vier
36. Vincente Barrio Castel
37. Marco Huber
38. Abdurrahim Akdag
39. Ibrahimi Xhemajl
40. Tayfun Teber
41. Marcel Russow
42. Sven Deschner
43. Birol Caliskan
44. Toni Bello
45. Evangelos Vettas
46. Thomas Arnold
47. Ravens Sevens
48. Ceyhun Can
49. Partick Laugenstange
50. Florian Menzel
51. Luigi Sabia
52. Markus Buck
53. Jennifer Ring
54. Martin Pohli
55. Marcus Mutschler
56. Simon Kaincz
57. Martin Brunsch
58. Uwe M. Lang
59. Matthias Frey
60. Stefanie Arndt
61. Steffen Joos
62. Daniel Koslitz
63. Stefan Kasper
64. Yvonne Ulmann
65. Bernd Hauenstein
66. Matthias Ludersdorfer
67. Domini Orth
68. Ruben Benedikt Frick
69. Athanasios Vrakas
70. Martin Burmeister
71. Daniel Hertl
72. Jürgen Schroff
73. Jannis Papadopoulos
74. Thomas Schlegemilch
75. Thore Sönksen
76. Ramazan Akdag
77. Bruno Ernst
78. Patrick Mossal
79. Anton Skalistiras
80. Mustafa Özyürük
81. Danilo Radunovic
82. Kristina Grimm
83. Josip Ceko
84. Arif Tosun
85. Necmi Güray
86. Kevin Werner

Added in 1 hour 26 minutes 34 seconds:
Das Feld ist voll......unglaublich was in der Billardwelt los ist!!!!
Ihr könnt euch gerne weiter anmelden für die Nachrückerliste. Falls einer der angemeldeten Teilnehmer verhindert sein sollte und nicht teilnehmen kann sagt bitte rechtzeitig Bescheid, dass wir die Nachrücker rechtzeitig informieren können.

Die aktuelle Meldeliste:
1. Jörg Laupitz
2. Branko Rackovic
3. Matthias Hardtke
4. Markus Hardtke
5. Tina Vogelmann
6. Frank Vorauer
7. Andreas Schroff
8. Dennis Waldecker
9. Tobias Bongers
10. Robin Kaufhold
11. Marco Schwarz
12. Mazi Shahverdi
13. Sascha Werle
14. Nico Zacharowski
15. Mike Dörfler
16. Daniel Müller
17. Marcel Kosta
18. Antonio de Gois
19. Rouven Elischer
20. Dorin Isuan
21. Sebastian Rudat
22. Thomas Doussos
23. Manuel Radu
24. Andreas Müller
25. Kosta Miric
26. Rafael Schombierski
27. Mergim Zekaj
28. Benjamin Pran
29. Denis Burmazovic
30. Zeljko Burmazovic
31. Andreas Wittmeier
32. Birtan Canöz
33. Ibrahim Uzun
34. Kirli Tahsin
35. Holger Vier
36. Vincente Barrio Castel
37. Marco Huber
38. Abdurrahim Akdag
39. Ibrahimi Xhemajl
40. Tayfun Teber
41. Marcel Russow
42. Sven Deschner
43. Birol Caliskan
44. Toni Bello
45. Evangelos Vettas
46. Thomas Arnold
47. Ravens Sevens
48. Ceyhun Can
49. Partick Laugenstange
50. Florian Menzel
51. Luigi Sabia
52. Markus Buck
53. Jennifer Ring
54. Martin Pohli
55. Marcus Mutschler
56. Simon Kaincz
57. Martin Brunsch
58. Uwe M. Lang
59. Matthias Frey
60. Stefanie Arndt
61. Steffen Joos
62. Daniel Koslitz
63. Stefan Kasper
64. Yvonne Ulmann
65. Bernd Hauenstein
66. Matthias Ludersdorfer
67. Domini Orth
68. Ruben Benedikt Frick
69. Athanasios Vrakas
70. Martin Burmeister
71. Daniel Hertl
72. Jürgen Schroff
73. Jannis Papadopoulos
74. Thomas Schlegemilch
75. Thore Sönksen
76. Ramazan Akdag
77. Bruno Ernst
78. Patrick Mossal
79. Anton Skalistiras
80. Mustafa Özyürük
81. Danilo Radunovic
82. Kristina Grimm
83. Josip Ceko
84. Arif Tosun
85. Necmi Güray
86. Kevin Werner
87. Florian Merz
88. Xanthos Vlassidis
89. Ismet Mehmehdi
90. Michael Haag
91. Alexander Friederich
92. Gaetano Silvio Profeta
93. Selami Hasi
94. Felix Fabry
95. Martin Kurz
96. Thomas Handler

Nachrücker:
1. Erol Kayas
2. Kevin Schiller
3. Roman Hybler



Benutzeravatar
Ligamonster
Turnierverwalter
Beiträge: 973
Registriert: 24.08.04 00:00
Reputation: 11
Facebook Benutzername: Itodito
Name: Christoph Rohling
Spielqueue: Eurowest
Breaker: Powerbreak
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon Ligamonster » 24.01.17 16:41

0001(8).jpg
0001(8).jpg (698.25 KiB) 1846 mal betrachtet


Euer Turnier wurde im Turnierkalender eingetragen



Benutzeravatar
mazi
Vielkreider
Vielkreider
Beiträge: 184
Registriert: 02.09.10 00:00
Reputation: 0

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon mazi » 29.01.17 18:07

Liebe Billardfreunde,
hier die aktuelle Meldeliste. Nachgerückt sind bislang Erol Kayas und Kevin Schiller.
Ihr dürft euch selbstverständlich weiter für die Nachrückerliste anmelden.
Nochmals die Bitte an alle Spieler: Solltet ihr verhindert sein und nicht teilnehmen können sagt uns bitte rechtzeitig Bescheid, dass wir die Nachrücker zeitnah informieren können.
ANMELDUNG BITTE NUR HIER IN DER VERANSTALTUNG ODER PER EMAIL AN kontakt@billard-diedrei.de
IHR ERHALTET EINE BESTÄTIGUNG VON MIR!
Wir freuen uns auf ein tolles Billardevent.

Die aktuelle Meldeliste:
1. Jörg Laupitz
2. Branko Rackovic
3. Matthias Hardtke
4. Markus Hardtke
5. Tina Vogelmann
6. Frank Vorauer
7. Andreas Schroff
8. Dennis Waldecker
9. Tobias Bongers
10. Robin Kaufhold
11. Marco Schwarz
12. Roman Hybler
13. Sascha Werle
14. Nico Zacharowski
15. Mike Dörfler
16. Daniel Müller
17. Marcel Kosta
18. Antonio de Gois
19. Rouven Elischer
20. Dorin Isuan
21. Sebastian Rudat
22. Thomas Doussos
23. Nico Ottermann
24. Andreas Müller
25. Kosta Miric
26. Rafael Schombierski
27. Mergim Zekaj
28. Benjamin Pran
29. Denis Burmazovic
30. Zeljko Burmazovic
31. Andreas Wittmeier
32. Birtan Canöz
33. Ibrahim Uzun
34. Kirli Tahsin
35. Holger Vier
36. Vincente Barrio Castel
37. Marco Huber
38. Abdurrahim Akdag
39. Ibrahimi Xhemajl
40. Tayfun Teber
41. Marcel Russow
42. Sven Deschner
43. Birol Caliskan
44. Erol Kayas
45. Evangelos Vettas
46. Thomas Arnold
47. Ravens Sevens
48. Ceyhun Can
49. Partick Laugenstange
50. Florian Menzel
51. Luigi Sabia
52. Markus Buck
53. Jennifer Ring
54. Martin Pohli
55. Marcus Mutschler
56. Kevin Schiller
57. Martin Brunsch
58. Uwe M. Lang
59. Matthias Frey
60. Stefanie Arndt
61. Steffen Joos
62. Daniel Koslitz
63. Stefan Kasper
64. Yvonne Ulmann
65. Bernd Hauenstein
66. Matthias Ludersdorfer
67. Domini Orth
68. Ruben Benedikt Frick
69. Athanasios Vrakas
70. Martin Burmeister
71. Daniel Hertl
72. Jürgen Schroff
73. Jannis Papadopoulos
74. Thomas Schlegemilch
75. Thore Sönksen
76. Ramazan Akdag
77. Bruno Ernst
78. Patrick Mossal
79. Anton Skalistiras
80. Mustafa Özyürük
81. Danilo Radunovic
82. Kristina Grimm
83. Josip Ceko
84. Arif Tosun
85. Necmi Güray
86. Kevin Werner
87. Florian Merz
88. Xanthos Vlassidis
89. Ismet Mehmehdi
90. Michael Haag
91. Alexander Friederich
92. Gaetano Silvio Profeta
93. Selami Hasi
94. Felix Fabry
95. Martin Kurz
96. Thomas Handler

Nachrücker:

1. Marcel Brademann
2. Pascual Parra
3. Alexander Striker
4. Murat Kocin
5. Peter Busarac
6. Andreas Klemenz
7. Thomas Kramhöller
8. Niklas Vogel
9.Güray Güven
10.Andreas Knauf
11.Marco Dorenburg
12. Andreas Sattler
13. Tom Damm
14. Christian Dingler



Benutzeravatar
TomDamm
PROFITRAINER
Beiträge: 3596
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 388
Facebook Benutzername: BillardschuleTomDamm
Name: Thomas Damm
Spielqueue: Cuechanger Natural II, Trip-Buddy by Cuechanger
Leder: Kamui black soft
Breaker: Cuechanger Concept Break/Jump
Jumper: Cuechanger Concept Jump, MAX Jump
Wohnort: Gera/Thüringen
Kontaktdaten:

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon TomDamm » 30.01.17 08:36

Mich kannst du wieder rausnehmen. Ist mir zu wage

Gesendet von meinem EVA-L09 mit Tapatalk


Ein GEWINNER ist Derjenige, der am Ende des Tages behaupten kann, ALLES für den Erfolg getan zu haben... Dann tut auch eine Niederlage weniger weh...

Billardsportpromotion No1 - Tom Damm
B-Lizenztrainer - Tablefitter - Onlineshop

Benutzeravatar
mazi
Vielkreider
Vielkreider
Beiträge: 184
Registriert: 02.09.10 00:00
Reputation: 0

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon mazi » 07.02.17 18:05

Liebe Billardfreunde,

am kommenden Samstg startet der 1. Die Drei Cup.
Aufgrund einige Abmeldungen ist auch die Nachrückerliste kleiner geworden. Aktuell würden Güray Güven und Andreas Knauf ins Starterfeld nachrücken. Bitte um eine kurze Rückmeldung ob ihr teilnehmen wollt, dass wir ggf. weitere Nachrücker zeitnah benachrichtigen können.
Wir möchten euch bitten am Samstag um 9.30 Uhr anwesenden zu sein, dass wir pünktlich um 10 Uhr starten können.

Wir freuen uns auf ein tolles Billardevent.

Vg Mazi

Die aktuelle Meldeliste:
1. Jörg Laupitz
2. Branko Rackovic
3. Matthias Hardtke
4. Markus Hardtke
5. Tina Vogelmann
6. Frank Vorauer
7. Andreas Schroff
8. Dennis Waldecker
9. Tobias Bongers
10. Robin Kaufhold
11. Marco Schwarz
12. Roman Hybler
13. Sascha Werle
14. Nico Zacharowski
15. Mike Dörfler
16. Daniel Müller
17. Marcel Kosta
18. Antonio de Gois
19. Rouven Elischer
20. Dorin Isuan
21. Marcel Brademann
22. Thomas Doussos
23. Nico Ottermann
24. Andreas Müller
25. Kosta Miric
26. Alexander Striker
27. Mergim Zekaj
28. Benjamin Pran
29. Denis Burmazovic
30. Zeljko Burmazovic
31. Andreas Wittmeier
32. Birtan Canöz
33. Ibrahim Uzun
34. Güray Güven
35. Holger Vier
36. Vincente Barrio Castel
37. Marco Huber
38. Abdurrahim Akdag
39. Ibrahimi Xhemajl
40. Tayfun Teber
41. Marcel Russow
42. Sven Deschner
43. Birol Caliskan
44. Niklas Vogel
45. Evangelos Vettas
46. Thomas Arnold
47. Ravens Sevens
48. Pascual Parra
49. Partick Laugenstange
50. Florian Menzel
51. Luigi Sabia
52. Markus Buck
53. Jennifer Ring
54. Martin Pohli
55. Marcus Mutschler
56. Kevin Schiller
57. Martin Brunsch
58. Uwe M. Lang
59. Peter Busarac
60. Stefanie Arndt
61. Steffen Joos
62. Daniel Koslitz
63. Stefan Kasper
64. Yvonne Ulmann
65. Bernd Hauenstein
66. Matthias Ludersdorfer
67. Thomas Kramhöller
68. Ruben Benedikt Frick
69. Athanasios Vrakas
70. Martin Burmeister
71. Daniel Hertl
72. Jürgen Schroff
73. Jannis Papadopoulos
74. Thomas Schlegemilch
75. Thore Sönksen
76. Ramazan Akdag
77. Bruno Ernst
78. Patrick Mossal
79. Anton Skalistiras
80. Andreas Knauf
81. Danilo Radunovic
82. Kristina Grimm
83. Josip Ceko
84. Arif Tosun
85. Necmi Güray
86. Kevin Werner
87. Florian Merz
88. Xanthos Vlassidis
89. Ismet Mehmehdi
90. Michael Haag
91. Alexander Friederich
92. Gaetano Silvio Profeta
93. Selami Hasi
94. Felix Fabry
95. Martin Kurz
96. Thomas Handler

Nachrücker:

1.Marco Dorenburg
2. Andreas Sattler
3. Christian Dingler



Benutzeravatar
mazi
Vielkreider
Vielkreider
Beiträge: 184
Registriert: 02.09.10 00:00
Reputation: 0

Re: 1. Die Drei Cup am 11.02.2017 in Sindelfingen

Beitragvon mazi » 06.03.17 17:17

Liebe Billardfreunde,

in knapp 2 Wochen findet der 1. Die Drei Team Cup statt. Wir haben noch freie Plätze, also wer Zeit und Lust hat anmelden anmelden anmelden.

Hier die aktuelle Meldeliste:
Die aktuelle Meldeliste:

1. Dennis Waldecker + Sven Erbrecht
2. Kevin Schiller/ Ruben Frick
3. Markus Hardtke/ Matthias Hardtke
4. Niklas Vogel +1
5. Mazi Shahverdi/ Alex Großmann
6. Antonio de Gois / Benjamin Pran
7. Andreas Schroff/ Jürgen Schroff
8. Martin Wistuba / Michael Grad
9. Branko Rackovic / Christine Lachenmann
10. Gaetano Silvio Profeta / Alexander Friederich
11. Markus Appenowitz / Sascha Sauer
12. Danilo Radunovic / Xanthos Vlassidis
13. Selami Hasi / Martin Janoschka
14. Mike Rüffert / Daniel Müller
15. Philipp Lisenko / Nico Zacharowski
16. Abdurahim Akdag / Tayfun Teber
17. Andreas Wittmeier / Marco Huber
18. Manuel Radu / Ralf Frontagnier
19. Stefanie Arndt / Steffen Joos
20. Kosta Miric / Raven Sevens
21. Mustafa Özyürük / Kirli Tashin
22. Orhan Cetin / Matthias Ludersdorfer
23. Rolf Mangelsdorf / Robin Eisele
24. Michael Strohmaier / Kai Kiss
25.Marco Tschudi / Sebastian Staab
26. Evangelos Vettas/ Thomas Doussos
27. Martin Pohli / Bernd Hauenstein
28. Marcel Brademann / Marcel Rossow
29. Alex Eck / Alex Garmatz
30. Markus Mutschler/Florian Merz
31. Daniel Koslitz/Johannes Halblinger
32. Martin Burmeister/ Hansi Benzinger
33. Anas Kiriakidis/Werner Markus
34. Ibrahim Uzun / Hans Welter




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 3 Gäste