2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Hallo liebe Billardfreunde,
wir Kelheimer machen zum vierten Mal unser 2er Mannschafts- und Abräumturnier.
Kurz die Eckdaten:
2-er Mannschaftsturnier mit Abräumturnier
Startgeld:
35 € bei Voranmeldung durch Überweisung (Bankdaten siehe Plakat)
40 € am Turniertag
Zur besseren Planung bevorzugen wir Vorabüberweisung. Ihr kennt das ja...
Start: 12.11.2016, 14 Uhr
Ort: Kelheim Abensberger Str.
Preisgeld:
640.- € bei vollem Feld
Anzahl Teams:
max. 16 Teams
Modus:
4 x 4 Gruppen, die besten zwei Teams jeder Gruppe kommen weiter und spielen im K.O. um die Krone.
Ausspielziele:
1 x 8 Ball (Best of 5), 1 x 9 Ball (Best of 5), 1 x 10 Ball Doppel(Best of 3, falls unentschieden nach den ersten beiden Partien)
Anmeldung über meine Emailadresse oder Handynummer (siehe Plakat).
Viele Grüße,
Max
wir Kelheimer machen zum vierten Mal unser 2er Mannschafts- und Abräumturnier.
Kurz die Eckdaten:
2-er Mannschaftsturnier mit Abräumturnier
Startgeld:
35 € bei Voranmeldung durch Überweisung (Bankdaten siehe Plakat)
40 € am Turniertag
Zur besseren Planung bevorzugen wir Vorabüberweisung. Ihr kennt das ja...
Start: 12.11.2016, 14 Uhr
Ort: Kelheim Abensberger Str.
Preisgeld:
640.- € bei vollem Feld
Anzahl Teams:
max. 16 Teams
Modus:
4 x 4 Gruppen, die besten zwei Teams jeder Gruppe kommen weiter und spielen im K.O. um die Krone.
Ausspielziele:
1 x 8 Ball (Best of 5), 1 x 9 Ball (Best of 5), 1 x 10 Ball Doppel(Best of 3, falls unentschieden nach den ersten beiden Partien)
Anmeldung über meine Emailadresse oder Handynummer (siehe Plakat).
Viele Grüße,
Max
- Dateianhänge
-
- Turnier 2016.jpg (1.22 MiB) 5776 mal betrachtet
-
- Turnierverwalter
- Beiträge: 996
- Registriert: 24.08.04 00:00
- Reputation: 11
- Playing cue: Eurowest
- Break Cue: Powerbreak
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Die ersten Anmeldungen:
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Nächste Anmeldung:
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Andreas Aunkofer / Thomas Dillinger
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Andreas Aunkofer / Thomas Dillinger
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Update:
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Update:
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Babl Michael und Riedl Philipp
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Babl Michael und Riedl Philipp
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Schön langsam wirds voll! Sichert euch noch die letzten Plätze!
Hier die aktuellen Meldungen.
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Michael Babl / Philipp Riedl
9. Klaus Reiter / Dieter Schuster
10. Christopher Englbrecht / Thomas Petrovic
Hier die aktuellen Meldungen.
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Michael Babl / Philipp Riedl
9. Klaus Reiter / Dieter Schuster
10. Christopher Englbrecht / Thomas Petrovic
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
Update:
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke (bezahlt)
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer (bezahlt)
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Michael Babl / Philipp Riedl
9. Klaus Reiter / Dieter Schuster (bezahlt)
10. Christopher Englbrecht / Thomas Petrovic (bezahlt)
11. Thomas Ott / Wolfgang Schuhmann
1. Ralf Seeliger / Bernd Jahnke (bezahlt)
2. Raimund Papp / Daniel Mößner
3. Georg Vogl / Martin Abe (bezahlt)
4. Florian Fischer / Christoph Neumayer
5. Thomas Dillinger / Andreas Aunkofer (bezahlt)
6. Markus Schmid / Maximilian Rappl
7. Thomas Köhler / X
8. Michael Babl / Philipp Riedl
9. Klaus Reiter / Dieter Schuster (bezahlt)
10. Christopher Englbrecht / Thomas Petrovic (bezahlt)
11. Thomas Ott / Wolfgang Schuhmann
-
- Queueträger
- Beiträge: 28
- Registriert: 16.01.13 20:42
- Reputation: 0
- Name: Max
- Playing cue: Mezz
- Break Cue: Cuetec
Re: 2er Mannschafts- und Abräumturnier am 12.11.2016 in 93309 Kelheim
13 Mannschaften waren schlussendlich anwesend und es wurde in 2 Gruppen (6,7) gespielt. Die ersten zwei jeder Gruppe kamen ins Halbfinale.
Halbfinale:
Bernd Jahnke / Ralf Seeliger vs. Oguztürk Yaylakci alias Ossi / Roland Wintersteiger
Markus Schmid / Maximilian Rappl vs. Thomas Ott / Wolfgang Schuhmann
Finale:
Maximilian Rappl / Markus Schmid vs. Bernd Jahnke / Ralf Seeliger
Es war wie jedes Jahr ein super schönes Turnier. Ein großes Dankeschön an alle Teilnehmer!
Wir freuen uns schon auf nächstes Jahr!
Halbfinale:
Bernd Jahnke / Ralf Seeliger vs. Oguztürk Yaylakci alias Ossi / Roland Wintersteiger
Markus Schmid / Maximilian Rappl vs. Thomas Ott / Wolfgang Schuhmann
Finale:
Maximilian Rappl / Markus Schmid vs. Bernd Jahnke / Ralf Seeliger
Es war wie jedes Jahr ein super schönes Turnier. Ein großes Dankeschön an alle Teilnehmer!
Wir freuen uns schon auf nächstes Jahr!