Das Turnier rückt näher, die Startplätze werden immer rarer.
Nur noch 4 (VIER) freie Plätze im Erwachsenenturnier
Jetzt, so langsam kommt Bewegung bei der Jugend rein, aber da geht doch hoffentlich noch was, oder
Im Jugendturnier sind immer noch ELF Plätze frei
Noch einmal zwei weitere wichtige Hinweise:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass die Teilnehmer-
und Ergebnislisten sowie etwaige Foto- und/oder Filmaufnahmen vom Veranstalter benutzt und
in Medien, auf Webseiten und in sozialen Netzwerken verwendet werden dürfen.
Wir bitten die Teilnehmer um pünktliches Erscheinen, um einen reibungslosen Ablauf gewährleisten zu können.
Jeder Teilnehmer hat sich bei Ankunft bei der Turnierleitung anzumelden.
Das Motto bleibt: FIRST PAY - FIRST PLAY
Im Erwachsenenturnier stehen uns mindestens 15 !!! Tische zur Verfügung.
Die Anmeldung ist ausschließlich über PayPal (Geld an Freunde senden) an folgende Adresse möglich:
cashels01@aol.com
Falls am Turniertag noch Plätze frei sind, kann das Startgeld natürlich direkt vor Ort bezahlt werden !!!
Modus:
Erwachsenenturnier:
8 Gruppen à 8 Spieler (bei vollem Feld) auf 4 GS
Jeder gegen jeden
Wechselbreak, hoher Aufbau, ohne Kitchen Rule
Die beiden Gruppenbesten kommen weiter
Ab Achtelfinale Einfach-K.O. mit Gewinnspielsteigerung
100 % Startgeldausschüttung bis Platz 8 ( 35 / 25 / 12,5 / 7,5 / 4 x 5 % )
Beste Dame im Turnier: 50 €
Jugendturnier:
2 Gruppen à 8 Spieler (bei vollem Feld) auf 4 GS
Jeder gegen jeden
Wechselbreak, hoher Aufbau, ohne Kitchen Rule
Die beiden Gruppenbesten kommen weiter
Ab Halbfinale mit Gewinnspielsteigerung
100 % Startgeldausschüttung + 100 € Sportförderpreis
Teilnehmerupdate:
Jugendturnier:
1. Sarah Heidorn
2. Noah Maywand
3. Wladislava Sakovych
4. Marit Rümcker
5. Tjark Rümcker
Erwachsenenturnier:
1. Benjamin Müller
2. Stefan Ronge
3. Thomas Kauf
4. Faiz
5. Christian Hilgefort
6. Sebastian Veit
7. Birgit Heidorn
8. Detlev Kallweit
9. Agush Ahmeti
10. Fitim Haradinaj
11. Minh Duc Nguyen
12. Holger Hannekum
13. Engin Niron
14. Frank Schirner
15. Manuel Winkelsesser
16. Tobias Espelage
17. Michael Kampers
18. Oliver Wieme
19. Torben Krause
20. Marcus Hopfe
21. Luca Holland-Moritz
22. Christine Kreidler
23. Pascal Greiwe
24. Michael Schroeder
25. Hichem Mrad
26. Joachim Munderloh
27. Heiko Harries
28. Meric Reshat
29. Frank Hermann
30. Florian Müller
31. Olga Tschernobai
32. Jens Weigelt
33. Eberhard Thunig
34. Mike Evers
35. Jana Schöning
36. Tim Gellner
37. Jürgen Düvelsdorf
38. Werner Thiemann
39. Jan Mehrens
40. Alex Reichel
41. Marc Windmüller
42. Andreas Neeland
43. Manfred Sobing
44. Johannes van Limbeek
45. Jörg Wülbeck
46. Patrick Obladen
47. Michael Köhler
48. Patrick Schmidt
49. Lichko Valchev
50. Hai Long Le
51. Viet Thanh
52. Duy Hai Dinh
53. Sami Kadriolli
54. Thorsten Brockmeyer
55. Ahmad Qeis Mansoor
56. Nils Johanning
57. Christian Drees
58. Svenja Sick
59. John Blacklaw
60. Thomas Kirsch
Spieler werden auch erst dann hier genannt,
wenn das Startgeld entrichtet wurde.
Parkplätze sind übrigens in ausreichender Zahl auf der gegenüberliegenden Straßenseite bei McFit und Siemes Schuhcenter vorhanden:
https://www.google.de/maps/place/Bremer ... d8.8189052
Die Turnierleitung behält sich Änderungen an dieser Ausschreibung und den Turnierregeln vor.