ACHTUNG !!! Anmeldeschluss ist der 23. Oktober 2022 um 10.00 Uhr !!! ACHTUNG
Das Turnier rückt näher, die Startplätze werden immer rarer.
Nur noch
4 (VIER) freie Plätze im Erwachsenenturnier
Wo aber ist unser Billardnachwuchs ???
Jetzt, so langsam kommt Bewegung bei der Jugend rein, aber da geht doch hoffentlich noch was, oder
Im Jugendturnier sind immer noch
DREIZEHN Plätze frei
Noch einmal zwei weitere wichtige Hinweise:
Mit der Anmeldung erklärt sich jeder Teilnehmer bereit, dass die Teilnehmer-
und Ergebnislisten sowie etwaige Foto- und/oder Filmaufnahmen vom Veranstalter benutzt und
in Medien, auf Webseiten und in sozialen Netzwerken verwendet werden dürfen.
Wir bitten die Teilnehmer um pünktliches Erscheinen, um einen reibungslosen Ablauf gewährleisten zu können.
Jeder Teilnehmer hat sich bei Ankunft bei der Turnierleitung anzumelden.
Das Motto bleibt:
FIRST PAY - FIRST PLAY
Im Erwachsenenturnier stehen uns mindestens
15 !!! Tische zur Verfügung.
Die Anmeldung ist ausschließlich über PayPal (Geld an Freunde senden) an folgende Adresse möglich:
cashels01@aol.com
Falls am Turniertag noch Plätze frei sind, kann das Startgeld natürlich direkt vor Ort bezahlt werden !!!
Modus:
Erwachsenenturnier:
8 Gruppen à 8 Spieler (bei vollem Feld) auf 4 GS
Jeder gegen jeden
Wechselbreak, hoher Aufbau, ohne Kitchen Rule
Die beiden Gruppenbesten kommen weiter
Ab Achtelfinale Einfach-K.O. mit Gewinnspielsteigerung
100 % Startgeldausschüttung bis Platz 8 ( 35 / 25 / 12,5 / 7,5 / 4 x 5 % )
Beste Dame im Turnier: 50 €
Jugendturnier:
2 Gruppen à 8 Spieler (bei vollem Feld) auf 4 GS
Jeder gegen jeden
Wechselbreak, hoher Aufbau, ohne Kitchen Rule
Die beiden Gruppenbesten kommen weiter
Ab Halbfinale mit Gewinnspielsteigerung
100 % Startgeldausschüttung + 100 € Sportförderpreis
Teilnehmerupdate:
Jugendturnier:
1. Sarah Heidorn
2. Noah Maywand
3. Wladislava Sakovych
Erwachsenenturnier:
1. Benjamin Müller
2. Stefan Ronge
3. Thomas Berg
4. Thomas Kauf
5. Faiz
6. Christian Hilgefort
7. Sebastian Veit
8. Birgit Heidorn
9. Detlev Kallweit
10. Agush Ahmeti
11. Fitim Haradinaj
12. Minh Duc Nguyen
13. Holger Hannekum
14. Engin Niron
15. Frank Schirner
16. Manuel Winkelsesser
17. Tobias Espelage
18. Michael Kampers
19. Oliver Wieme
20. Torben Krause
21. Marcus Hopfe
22. Luca Holland-Moritz
23. Christine Kreidler
24. Pascal Greiwe
25. Michael Schroeder
26. Hichem Mrad
27. Joachim Munderloh
28. Heiko Harries
29. Meric Reshat
30. Frank Hermann
31. Florian Müller
32. Olga Tschernobai
33. Jens Weigelt
34. Eberhard Thunig
35. Mike Evers
36. Jana Schöning
37. Tim Gellner
38. Jürgen Düvelsdorf
39. Werner Thiemann
40. Jan Mehrens
41. Alex Reichel
42. Marc Windmüller
43. Andreas Neeland
44. Manfred Sobing
45. Johannes van Limbeek
46. Jörg Wülbeck
47. Patrick Obladen
48. Michael Köhler
49. Patrick Schmidt
50. Lichko Valchev
51. Hai Long Le
52. Viet Thanh
53. Duy Hai Dinh
54. Sami Kadriolli
55. Thorsten Brockmeyer
56. Ahmad Qeis Mansoor
57. Nils Johanning
58. Christian Drees
59. Svenja Sick
60. John Blacklaw
Spieler werden auch erst dann hier genannt,
wenn das Startgeld entrichtet wurde.
Parkplätze sind übrigens in ausreichender Zahl auf der gegenüberliegenden Straßenseite bei McFit und Siemes Schuhcenter vorhanden:
https://www.google.de/maps/place/Bremer ... d8.8189052
Die Turnierleitung behält sich Änderungen an dieser Ausschreibung und den Turnierregeln vor.