Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke
Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
[font=Century Gothic]Frank Biering Gedächtnisturnier[/font]
Dieses Turnier widmen wir unserem Sport- und Vereinskameraden Frank, der am 23.07.2020 verstorben ist.
Termin: 19. September 2020
1. Vorrunde 10.00 Uhr mit 4 Gruppen à 4 Spieler (Anwesenheitspflicht um 09.30 Uhr)
2. Vorrunde 15.00 Uhr mit 4 Gruppen à 4 Spieler (Anwesenheitspflicht um 14.30 Uhr)
Anwesenheitspflicht: 30 Minuten vor Gruppenbeginn
Jeder Teilnehmer sollte sich darüber im Klaren sein, dass wir gerade besondere Zeiten durchleben, daher bitten wir auch um sensibles und eigenverantwortliches Handeln im Sinne der Corona- und Hygienevorschriften.
Aufgrund der Corona-Pandemie muss jeder Teilnehmer einen eigenen Mund-Nasen-Schutz mitbringen.
Ohne diesen ist die Teilnahme am Turnier ausgeschlossen !!!
Coronaregeln:
• Die Coronaverordnung des Landes Bremen, die Vorgaben der DBU und des BLVN sowie das eigene Hygienekonzept werden strikt beachtet. Die Vorschriften dazu liegen im Vereinsheim aus. Vor dem jeweiligen Gruppenbeginn wird es diesbezüglich auch noch Hinweise dazu von der Turnierleitung geben.
• Die Teilnehmer haben beim Betreten und Bewegen in Vereinsräumen, außer in der aktiven Spielphase, und, wenn der Mindestabstand nicht eingehalten werden kann, einen Mund-Nasenschutz zu tragen. Kann aufgrund einer Spielsituation die Abstandsregel nicht eingehalten werden, so ist ein Mund-Nasen-Schutz anzulegen.
• Jeder Teilnehmer wird mit Namen, Telefonnummer oder E-Mailadresse in einer Liste erfasst, welche für Nachweiszwecke im Sinne von § 8 der Bremischen Coronaverordnung dient.
• Die Abstandsregelungen sind einzuhalten.
• Evtl. notwendige Bandenentscheide haben Sportler getrennt an Kopf- und Fußbande auszuführen.
Verstösst ein Spieler nach einem Hinweis der Turnierleitung weiterhin gegen die Coronaverordnung und Hygienevorschriften führt dies zur Disqualifikation des Teilnehmers !!!
Vorrunde:
32 Teilnehmer in 8 Gruppen à 4 Spieler, Jeder gegen jeden
10-Ball, 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak
Je Gruppe qualifizieren sich die Plätze 1 + 2 für die Finalrunde
(Berechnung: Punkte, Siege, Spieldifferenz, gewonnene Spiele, direkter Vergleich)
Finalrunde:
16er-Feld im Einfach-K.O., 5 Gewinnspiele
In Abhängigkeit der Turnierdauer ist eine Steigerung der Gewinnspiele im Halbfinale und Finale möglich.
[font=cursive]Startgeld: 30 €
Vom Startgeld gehen 5 € direkt an das Kinderhospiz Löwenherz in Syke.[/font]
Ausschüttung zu 100 Prozent bei 25 €
Geldeingang bis 14.09.2020, dann werden auch Nachrücker oder Nachmeldungen bei sofortiger Zahlung des Startgeldes angenommen.
Preisgeld:
1. Platz 280 € 35% von 800 €
2. Platz 200 € 25% von 800 €
3.-4. Platz 80 € 10% von 800 €
5.-8. Platz 40 € 5% von 800 €
Das Beispiel gilt für ein volles Teilnehmerfeld.
Kleiderordnung: keine (sportlich - leger)
Anmeldung:
Bei der Anmeldung bitte die Vorrundengruppe, vormittags oder nachmittags,
sowie eine E-Mailadresse, für den Fall, dass die gewünschte Vorrundengruppe bereits voll ist, mit angeben.
e-Mail: kontakt@bremer-billard-club.de und über Billard-aktuell
Zahlung: First pay – first play
PayPal : cashels01@aol.com (bitte an Freunde senden)
Bank : Sparkasse Bremen
IBAN : DE49 2905 0101 0010 4265 59
Betreff : Frank Biering Gedächtnisturnier + Spielername + Vorrundenwunsch
Die Vorrunden werden nach Geldeingang besetzt.
Ist eine Gruppe voll, wird automatisch die andere Gruppe besetzt.
Turnierleitung: Ronald Sadowski und Thomas Berg
Spielort:
Bremer Billard Club
Kattenturmer Heerstr. 28
D - 28277 Bremen
0421 / 51 84 60 83
Google Maps:
https://www.google.de/maps/@53.0428234,8.8134642,15z
Hinweis: Die Turnierleitung behält sich Änderungen zum Ablauf ausdrücklich vor.
Dieses Turnier widmen wir unserem Sport- und Vereinskameraden Frank, der am 23.07.2020 verstorben ist.
Termin: 19. September 2020
1. Vorrunde 10.00 Uhr mit 4 Gruppen à 4 Spieler (Anwesenheitspflicht um 09.30 Uhr)
2. Vorrunde 15.00 Uhr mit 4 Gruppen à 4 Spieler (Anwesenheitspflicht um 14.30 Uhr)
Anwesenheitspflicht: 30 Minuten vor Gruppenbeginn
Jeder Teilnehmer sollte sich darüber im Klaren sein, dass wir gerade besondere Zeiten durchleben, daher bitten wir auch um sensibles und eigenverantwortliches Handeln im Sinne der Corona- und Hygienevorschriften.
Aufgrund der Corona-Pandemie muss jeder Teilnehmer einen eigenen Mund-Nasen-Schutz mitbringen.
Ohne diesen ist die Teilnahme am Turnier ausgeschlossen !!!
Coronaregeln:
• Die Coronaverordnung des Landes Bremen, die Vorgaben der DBU und des BLVN sowie das eigene Hygienekonzept werden strikt beachtet. Die Vorschriften dazu liegen im Vereinsheim aus. Vor dem jeweiligen Gruppenbeginn wird es diesbezüglich auch noch Hinweise dazu von der Turnierleitung geben.
• Die Teilnehmer haben beim Betreten und Bewegen in Vereinsräumen, außer in der aktiven Spielphase, und, wenn der Mindestabstand nicht eingehalten werden kann, einen Mund-Nasenschutz zu tragen. Kann aufgrund einer Spielsituation die Abstandsregel nicht eingehalten werden, so ist ein Mund-Nasen-Schutz anzulegen.
• Jeder Teilnehmer wird mit Namen, Telefonnummer oder E-Mailadresse in einer Liste erfasst, welche für Nachweiszwecke im Sinne von § 8 der Bremischen Coronaverordnung dient.
• Die Abstandsregelungen sind einzuhalten.
• Evtl. notwendige Bandenentscheide haben Sportler getrennt an Kopf- und Fußbande auszuführen.
Verstösst ein Spieler nach einem Hinweis der Turnierleitung weiterhin gegen die Coronaverordnung und Hygienevorschriften führt dies zur Disqualifikation des Teilnehmers !!!
Vorrunde:
32 Teilnehmer in 8 Gruppen à 4 Spieler, Jeder gegen jeden
10-Ball, 4 Gewinnspiele mit Wechselbreak
Je Gruppe qualifizieren sich die Plätze 1 + 2 für die Finalrunde
(Berechnung: Punkte, Siege, Spieldifferenz, gewonnene Spiele, direkter Vergleich)
Finalrunde:
16er-Feld im Einfach-K.O., 5 Gewinnspiele
In Abhängigkeit der Turnierdauer ist eine Steigerung der Gewinnspiele im Halbfinale und Finale möglich.
[font=cursive]Startgeld: 30 €
Vom Startgeld gehen 5 € direkt an das Kinderhospiz Löwenherz in Syke.[/font]
Ausschüttung zu 100 Prozent bei 25 €
Geldeingang bis 14.09.2020, dann werden auch Nachrücker oder Nachmeldungen bei sofortiger Zahlung des Startgeldes angenommen.
Preisgeld:
1. Platz 280 € 35% von 800 €
2. Platz 200 € 25% von 800 €
3.-4. Platz 80 € 10% von 800 €
5.-8. Platz 40 € 5% von 800 €
Das Beispiel gilt für ein volles Teilnehmerfeld.
Kleiderordnung: keine (sportlich - leger)
Anmeldung:
Bei der Anmeldung bitte die Vorrundengruppe, vormittags oder nachmittags,
sowie eine E-Mailadresse, für den Fall, dass die gewünschte Vorrundengruppe bereits voll ist, mit angeben.
e-Mail: kontakt@bremer-billard-club.de und über Billard-aktuell
Zahlung: First pay – first play
PayPal : cashels01@aol.com (bitte an Freunde senden)
Bank : Sparkasse Bremen
IBAN : DE49 2905 0101 0010 4265 59
Betreff : Frank Biering Gedächtnisturnier + Spielername + Vorrundenwunsch
Die Vorrunden werden nach Geldeingang besetzt.
Ist eine Gruppe voll, wird automatisch die andere Gruppe besetzt.
Turnierleitung: Ronald Sadowski und Thomas Berg
Spielort:
Bremer Billard Club
Kattenturmer Heerstr. 28
D - 28277 Bremen
0421 / 51 84 60 83
Google Maps:
https://www.google.de/maps/@53.0428234,8.8134642,15z
Hinweis: Die Turnierleitung behält sich Änderungen zum Ablauf ausdrücklich vor.
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsgruppe:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe:
1. Jens Peterman #
2. Hichem Mrad
# = bezahlt, damit startberechtigt
Vormittagsgruppe:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe:
1. Jens Peterman #
2. Hichem Mrad
# = bezahlt, damit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
-
- Kugelpolierer
- Beiträge: 14
- Registriert: 19.12.17 15:11
- Reputation: 0
- Name: Holger
- Playing cue: Meucci
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Holger Hannekum bitte für die Nachmittagsgruppe eintragen.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Hichem Mrad
3. Holger Hannekum
# = bezahlt, damit startberechtigt
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Hichem Mrad
3. Holger Hannekum
# = bezahlt, damit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsgruppe um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
Nachmittagsgruppe um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Hichem Mrad
4. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Bitte Lars Völsch in die Nachmittagsgruppe eintragen.
Danke
Danke
- erni
- Bandenkünstler
- Beiträge: 573
- Registriert: 14.12.06 00:00
- Reputation: 0
- Playing cue: Schon
- Tip: Kamui Black
- Break Cue: Schon
- Jump Cue: Schon
- Wohnort: Sesamstraße
- Kontaktdaten:
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Moin,
bitte in die Vormittagsgruppe eintragen .
Dankeschön
bitte in die Vormittagsgruppe eintragen .
Dankeschön
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Zusatz zu den Anmeldungen
Bitte gebt auch Euren vollständigen Namen (Vor-und Zuname) an.
Das fehlt leider in der Ausschreibung.
Mit Geldeingang bis zum 14.09.2020 ist gemeint:
Wer bis dahin überwiesen oder per PayPal gezahlt hat und unter den ersten 32 Spielern ist (Zeitpunkt des Geldeingangs zählt), der ist sicher dabei.
Sollte das Feld bis 14.09.2020 voll sein, aber noch nicht alle Spieler bezahlt haben, werden mögliche Spieler auf der Warteliste, welche unter Umständen bereits bezahlt haben, in das Feld aufgenommen und gegen einen Spieler, dessen Zahlung noch aussteht, ausgetauscht. Das schafft für uns als Organisateure Planungssicherheit, mit wievielen Spielern zu rechnen ist.
Bitte daran denken:
[marq=left]First Pay - First Play[/marq]
Added in 4 minutes 20 seconds:
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Bitte gebt auch Euren vollständigen Namen (Vor-und Zuname) an.
Das fehlt leider in der Ausschreibung.
Mit Geldeingang bis zum 14.09.2020 ist gemeint:
Wer bis dahin überwiesen oder per PayPal gezahlt hat und unter den ersten 32 Spielern ist (Zeitpunkt des Geldeingangs zählt), der ist sicher dabei.
Sollte das Feld bis 14.09.2020 voll sein, aber noch nicht alle Spieler bezahlt haben, werden mögliche Spieler auf der Warteliste, welche unter Umständen bereits bezahlt haben, in das Feld aufgenommen und gegen einen Spieler, dessen Zahlung noch aussteht, ausgetauscht. Das schafft für uns als Organisateure Planungssicherheit, mit wievielen Spielern zu rechnen ist.
Bitte daran denken:
[marq=left]First Pay - First Play[/marq]
Added in 4 minutes 20 seconds:
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Peterman #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum #
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum #
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.
Re: Frank Biering Gedächtnisturnier am 19.09.2020
Teilnehmerupdate:
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum #
6. Richard Uhlig
# = bezahlt, somit startberechtigt
Vormittagsrunde um 10.00 Uhr:
1. Thomas Berg #
2. Andreas Weber #
3. Ralf Zielske
4. Ercan Yilmaz
5. Frank Heine
Nachmittagsrunde um 15.00 Uhr:
1. Jens Petermann #
2. Engin Niron #
3. Lars Völsch #
4. Hichem Mrad #
5. Holger Hannekum #
6. Richard Uhlig
# = bezahlt, somit startberechtigt
Das Konstanteste an mir ist die konstante Unkonstanz.