Einzelturniere3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 53
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Beitragvon WinSte » 24.06.18 18:38

Auch der Nachwuchs kommt bei uns nicht zu kurz.
Hier die Ausschreibung für unser 3. Kinder- und Jugendturnier.

Achtung, wie immer begrenzt auf Kreisklasse!!!
Dateianhänge
3. Kinder- und Jugendturnier SC Dingolfing.png
3. Kinder- und Jugendturnier SC Dingolfing.png (277.03 KiB) 276 mal betrachtet



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 53
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Beitragvon WinSte » 16.07.18 20:05

aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Beischl Emilian 2009 – Dingolfing
5. Klein Alec 2001 – Dingolfing
6. Stöger Isabel 2006 – Dingolfing
7. Bardelle Janis - Dachau
8. Chmitorz Sammy - Dachau
9. Hülbig Nishan 2003 - Dachau
10. Ioannou Stavros - Dachau
11. Witt Tassilo - Dachau



Benutzeravatar
Ligamonster
Turnierverwalter
Beiträge: 996
Registriert: 24.08.04 00:00
Reputation: 11
Facebook Benutzername: Itodito
Name: Christoph Rohling
Spielqueue: Eurowest
Breaker: Powerbreak
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Re: 3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Beitragvon Ligamonster » 17.08.18 23:45

Das Turnier wurde im Kalender aufgenommen



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 53
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Beitragvon WinSte » 06.09.18 13:25

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Beischl Emilian 2009 – Dingolfing
5. Klein Alec 2001 – Dingolfing
6. Stöger Isabel 2006 – Dingolfing
7. Bardelle Janis - Dachau
8. Chmitorz Sammy - Dachau
9. Hülbig Nishan 2003 - Dachau
10. Ioannou Stavros - Dachau
11. Witt Tassilo - Dachau
12. Speicher Christian 2001 - Straubing
13. Inderst Antonia 2000 – Mainburg
14. Friedrich Anika 2003 – Mainburg
15. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
16. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
17. Massell Maximilian 2004 – Mainburg



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 53
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 3. Kinder- und Jugendturnier des SC Dingolfing

Beitragvon WinSte » 09.09.18 17:59

Ergebnis:
1. Christian Speicher (Straubing)
2. Nishan Hülbig (Dachau)
3./4. Friedrich Anika (Mainburg) Beste Dame!!
3./4. Sammy Chmitorz (Dachau)
5. - 8. Winzinger Laura (Dingolfing)
5. - 8. Winzinger Lena (Dingolfing)
5. - 8. Dünzl Julina (Dachau)
5. - 8. Massell Maximilian (Mainburg)




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste