Einzelturniere14. Bezirksliga Turnier 24.6.18 PBC Joker Kamp-Lintfort

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Uepsilon
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 80
Registriert: 21.06.10 00:00
Reputation: 2
Spielqueue: CC Naturals II - Black Palm Wood
Breaker: Cem
Wohnort: Niederrhein - richtige Seite

Re: 14. Bezirksliga Turnier 24.6.18 PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Uepsilon » 23.06.18 15:41

Aufgrund transportlogistischer Probleme muss ich leider absagen. 'Jörg Trowski' bitte streichen...
Viel Spaß und Erfolg morgen!


Gesendet von meinem Nexus 5 mit Tapatalk



Wewe1956
Tischputzer
Tischputzer
Beiträge: 1
Registriert: 23.06.18 15:51
Reputation: 0
Facebook Benutzername: JohnDoe
Name: Werner Hartmann

Re: 14. Bezirksliga Turnier 24.6.18 PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Wewe1956 » 23.06.18 15:58

Werner hartmann ich muss meine teilnahme leider zurücknehmen danke

Added in 1 minute 6 seconds:
Werner hartmann bitte zum turnier abmelden danke



Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 818
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 14. Bezirksliga Turnier 24.6.18 PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 27.06.18 19:23

Hier die Ergebnisse von unserem 14. Bezirksliga Turnier:
Vorrunde:
Gruppe 1
Alexander Trops - Karl-Heinz Conrad 3 : 2
Tobias Müllmann - Andreas Ritter 3 : 1
Alexander Trops - Tobias Müllmann 3 : 1
Andreas Ritter - Dirk Winnands 2 : 3
Tobias Müllmann - Dirk Winnands 0 : 3
Karl-Heinz Conrad - Andreas Ritter 3 : 1
Alexander Trops - Dirk Winnands 1 : 3
Karl-Heinz Conrad - Tobias Müllmann 3 : 1
Alexander Trops - Andreas Ritter 3 : 2
Karl-Heinz Conrad - Dirk Winnands 0 : 3
1. Dirk Winnands 12 : 3 8- 0 9
2. Alexander Trops 10 : 8 6- 2 2
3. Karl-Heinz Conrad 8 : 8 4- 4 0
4. Tobias Müllmann 5 : 10 2- 6 -5
5. Andreas Ritter 6 : 12 0- 8 -6 6
Gruppe 2
Dirk Lachmann - Michael Fröhlich 3 : 2
Patrick Trops - Cem Akinci 3 : 2
Moritz Venker - Christian Krause 3 : 1
Dirk Lachmann - Patrick Trops 2 : 3
Michael Fröhlich - Moritz Venker 0 : 3
Cem Akinci - Christian Krause 0 : 3
Dirk Lachmann - Moritz Venker 3 : 1
Patrick Trops - Christian Krause 3 : 0
Michael Fröhlich - Cem Akinci 0 : 3
Dirk Lachmann - Christian Krause 1 : 3
Cem Akinci - Moritz Venker 0 : 3
Michael Fröhlich - Patrick Trops 1 : 3
Dirk Lachmann - Cem Akinci 3 : 0
Michael Fröhlich - Christian Krause 0 : 3
Patrick Trops - Moritz Venker 3 : 2
1. Patrick Trops 15 : 7 10- 0 8
2. Moritz Venker 12 : 7 6- 4 5
3. Dirk Lachmann 12 : 9 6- 4 3
4. Christian Krause 10 : 7 6- 4 3
5. Cem Akinci 5 : 12 2- 8 -7
6. Michael Fröhlich 3 : 15 0- 10 -12
Gruppe 3
Freddy Frickel - Dieter Peciak 2 : 3
Ayhan Güven - Harry Bierwirth 3 : 0
Michael Becker - Waldemar Kunkel 3 : 2
Freddy Frickel - Ayhan Güven 3 : 2
Dieter Peciak - Michael Becker 2 : 3
Harry Bierwirth - Waldemar Kunkel 3 : 2
Freddy Frickel - Michael Becker 1 : 3
Ayhan Güven - Waldemar Kunkel 1 : 3
Dieter Peciak - Harry Bierwirth 3 : 2
Freddy Frickel - Waldemar Kunkel 1 : 3
Harry Bierwirth - Michael Becker 2 : 3
Dieter Peciak - Ayhan Güven 3 : 2
Freddy Frickel - Harry Bierwirth 1 : 3
Dieter Peciak - Waldemar Kunkel 3 : 1
Ayhan Güven - Michael Becker 1 : 3
1. Michael Becker 15 : 8 10- 0 7
2. Dieter Peciak 14 : 10 8- 2 4
3. Waldemar Kunkel 11 : 11 4- 6 0
4. Harry Bierwirth 10 : 12 4- 6 -2
5. Ayhan Güven 9 : 12 2- 8 -3
6. Freddy Frickel 8 : 14 2- 8 -6
Gruppe 4
Hajo Trops - Marcus Aukthun 2 : 3
Guiseppe Ingrasci - Martin Rexin 3 : 1
Wolfgang Kessenich - Ronny Schneider 1 : 3
Hajo Trops - Guiseppe Ingrasci 1 : 3
Marcus Aukthun - Wolfgang Kessenich 3 : 1
Martin Rexin - Ronny Schneider 3 : 0
Hajo Trops - Wolfgang Kessenich 3 : 2
Guiseppe Ingrasci - Ronny Schneider 3 : 2
Marcus Aukthun - Martin Rexin 2 : 3
Hajo Trops - Ronny Schneider 3 : 2
Martin Rexin - Wolfgang Kessenich 3 : 0
Marcus Aukthun - Guiseppe Ingrasci 3 : 2
Hajo Trops - Martin Rexin 0 : 3
Marcus Aukthun - Ronny Schneider 3 : 1
Guiseppe Ingrasci - Wolfgang Kessenich 3 : 0
1. Martin Rexin 13 : 5 8- 2 8
2. Guiseppe Ingrasci 14 : 7 8- 2 7
3. Marcus Aukthun 14 : 9 8- 2 5
4. Hajo Trops 9 : 13 4- 6 -4
5. Ronny Schneider 8 : 13 2- 8 -5
6. Wolfgang Kessenich 4 : 15 0- 10 -11
Gruppe 5
Martin Rosenau - Jörg Becker 0 : 3
Christian Pesch - Guido Obst 3 : 1
Martin Rosenau - Christian Pesch 3 : 2
Guido Obst - Melanie Brüsseler 3 : 0
Christian Pesch - Melanie Brüsseler 3 : 0
Jörg Becker - Guido Obst 1 : 3
Martin Rosenau - Melanie Brüsseler 3 : 2
Jörg Becker - Christian Pesch 3 : 0
Martin Rosenau - Guido Obst 2 : 3
Jörg Becker - Melanie Brüsseler 3 : 1
1. Jörg Becker 10 : 4 6- 2 6
2. Guido Obst 10 : 6 6- 2 4
3. Christian Pesch 8 : 7 4- 4 1
4. Martin Rosenau 8 : 10 4 4 -2
5. Melanie Brüsseler 3 : 12 0- 8 -9
Gruppe 6
Coskun Akinci - Andreas Jähnig 0 : 3
Tanja Peciak - Sebastian Gans 3 : 1
Kerstin Valente - Coskun Akinci 3 : 2
Andreas Jähnig - Sebastian Gans 3 : 2
Kerstin Valente - Tanja Peciak 0 : 3
Coskun Akinci - Sebastian Gans 2 : 3:
Kerstin Valente - Sebastian Gans 1 : 3
Andreas Jähnig - Tanja Peciak 1 : 3
Kerstin Valente - Andreas Jähnig 1 : 3
Coskun Akinci - Tanja Peciak 2 : 3
1. Tanja Peciak 12 : 4 8- 0 8
2. Andreas Jähnig 10 : 6 6- 2 4
3. Sebastian Gans 9 : 9 4- 4 0
4. Kerstin Valente 5 : 11 2- 6 -6
5. Coskun Akinci 6 : 12 0- 8 -6
Finalrunde
Gruppe A
Dieter Peciak - Dirk Winnands 4 : 2
Dieter Peciak - Jörg Becker 4 : 1
Dirk Winnands - Jörg Becker 0 : 4
1. Dieter Peciak 8 : 3 4- 0 5
2. Jörg Becker 5 : 4 2- 2 1
3. Dirk Winnands 2 : 8 0- 4 -6
Gruppe B
Guiseppe Ingrasci - Patrick Trops 3 : 4
Guiseppe Ingrasci - Tanja Peciak 4 : 3
Patrick Trops - Tanja Peciak 3 : 4
1. Tanja Peciak 7 : 7 2 2 0
2. Guiseppe Ingrasci 7 : 7 2 0
2. Patrick Trops 7 : 7 2 2 0
Entscheidungsrunde mit jeweils ein 10-Ball gegeneinander gewann Tanja Peciak
Gruppe C
Alexander Trops - Guido Obst 4 : 3
Alexander Trops - Michael Becker 0 : 4
Guido Obst - Michael Becker 0 : 4
1. Michael Becker 8 : 0 4- 0 8
2. Alexander Trops 4 : 7 2- 2 -3
3. Guido Obst 3 : 8 0- 4 -5
Gruppe D
Moritz Venker - Kerstin Valente 4 : 0
Moritz Venker - Martin Rexin 2 : 4
Kerstin Valente - Martin Rexin 1 : 4
1. Martin Rexin 8 : 3 4- 0 5
2. Moritz Venker 6 : 4 2- 2 2
3. Kerstin Valente 1 : 8 0- 4 -7
Halbfinale
Dieter Peciak - Tanja Peciak 3 : 4
Michael Becker - Martin Rexin 4 : 1
Finale
Tanja Peciak - Michael Becker 2 : 4




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste