Einzelturniere11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 06.11.17 22:54

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 03.11):
Doppel 32 von 32 angemeldet, sicher dabei 19 (bezahlt in Fett)
Einzel 65 von 64 angemeldet, sicher dabei 31 (bezahlt in Fett)
:ac: :ac: Im Einzel schon eine Meldung mehr als Plätze vorhanden sind :ac: :ac:

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Simone Böhnstedt / Heiko Böhnstedt
15 Jan Michaelis / Roy Bretag
16 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
17 Mohammad Darouish / Maik Guicking
18 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
19 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer

20 Christian Blau / Volker Teuteberg
21 Oliver Gerling / Christian Musmann
22 Sascha Bork / Marc Wolff
23 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
24 Patrick Griess / Marco Spitzky
25 Steffen Schinke / Benjamin Müller
26 Melanie Süßenguth / Albair Matloub
27 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
28 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
29 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
30 John Kenny / Mr. X
31 Ingo Albrecht / Meric Reshat
32 Sven Mujic / Damir Mujic

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Martin Poguntke
4 Christian Weigoni
5 Anke Liepelt
6 Ronnie Giesecke
7 Ronald Hasenfuß
8 Nils Johanning
9 Martin Henry
10 Tom Wendlik
11 Peter Balthaus
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Melanie Süßenguth
15 Albair Matloub
16 Lars Otto
17 Mike Grützner
18 Detlef Geeves
19 Aleksandar Batovac
20 Klaus Hebestreit
21 Stefan Weihnacht
22 Birgit Heidorn
23 Thomas Roth
24 Irmak Bülent
25 Dean Risinger
26 Jan Michaelis
27 Roy Bretag
28 Andreas Otto
29 Bernd Krüger
30 Patryk Gurzinsky
31 Markus Hopfe

32 Oliver Gerling
33 Christian Musmann
34 Matthias Suranyi
35 Thomas Lindloff
36 Pinneberg 1
37 Pinneberg 2
38 Bastian Sikora
39 Kevin Werner
40 Tristan Bialuschewsk
41 Sandro Zschunke
42 Marc Wolff
43 Patrick Griess
44 Marco Spitzky
45 Monja Kielhorn
46 Emma Sue Schiller
47 Steffen Schinke
48 Benjamin Müller
49 Sharif Kaval
50 Thomas Modzel
51 Frank Brouwer
52 Rudy van de Veen
53 Rene Mattijat
54 Silke Mahlfeld
55 Peter Mahlfeld
56 Ingo Albrecht
57 Meric Reshat
58 Konstantin Kadow
59 Sven Mujic
60 Damir Mujic
61 Michael Brockmann
62 John Kenny
63 Sascha Bork
64 Michael Kanngießer
65 Bastian Ubrich



Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 09.11.17 23:36

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 09.11):
Doppel 33 von 32 angemeldet, sicher dabei 21 (bezahlt in Fett)
Einzel 66 von 64 angemeldet, sicher dabei 36 (bezahlt in Fett)
:ac: :ac: Mehr Anmeldungen als Startplätze - First Pay, First Play :ac: :ac:

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Simone Böhnstedt / Heiko Böhnstedt
15 Jan Michaelis / Roy Bretag
16 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
17 Mohammad Darouish / Maik Guicking
18 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
19 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
20 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
21 Frank Brouwer / Rudy van de Veen

22 Sascha Bork / Marc Wolff
23 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
24 Patrick Griess / Marco Spitzky
25 Steffen Schinke / Benjamin Müller
26 Melanie Süßenguth / Albair Matloub
27 Oliver Gerling / Christian Musmann
28 Christian Blau / Volker Teuteberg
29 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
30 John Kenny / Mr. X
31 Ingo Albrecht / Meric Reshat
32 Sven Mujic / Damir Mujic
33 Andreas Kern / Guido Marwede

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Martin Poguntke
4 Christian Weigoni
5 Anke Liepelt
6 Ronnie Giesecke
7 Ronald Hasenfuß
8 Nils Johanning
9 Martin Henry
10 Tom Wendlik
11 Peter Balthaus
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Melanie Süßenguth
15 Albair Matloub
16 Lars Otto
17 Mike Grützner
18 Detlef Geeves
19 Aleksandar Batovac
20 Klaus Hebestreit
21 Stefan Weihnacht
22 Birgit Heidorn
23 Thomas Roth
24 Irmak Bülent
25 Dean Risinger
26 Jan Michaelis
27 Roy Bretag
28 Andreas Otto
29 Bernd Krüger
30 Patryk Gurzinsky
31 Markus Hopfe
32 Sharif Kaval
33 Rene Mattijat
34 Bastian Ubrich
35 Frank Brouwer
36 Rudy van de Veen

37 Pinneberg 1
38 Pinneberg 2
39 Kevin Werner
40 Tristan Bialuschewsk
41 Sandro Zschunke
42 Marc Wolff
43 Patrick Griess
44 Marco Spitzky
45 Monja Kielhorn
46 Emma Sue Schiller
47 Steffen Schinke
48 Benjamin Müller
49 Oliver Gerling
50 Thomas Modzel
51 Thomas Lindloff
52 Bastian Sikora
53 Christian Musmann
54 Silke Mahlfeld
55 Peter Mahlfeld
56 Ingo Albrecht
57 Meric Reshat
58 Konstantin Kadow
59 Sven Mujic
60 Damir Mujic
61 Michael Brockmann
62 John Kenny
63 Sascha Bork
64 Michael Kanngießer
65 Matthias Suranyi
66 Lars Kuckherm



DonTA
Kreideholer
Kreideholer
Beiträge: 5
Registriert: 17.08.13 16:00
Reputation: 0

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon DonTA » 11.11.17 20:50

Marco C. und Gaetano S. bitte Doppel und Einzel melden.



Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 15.11.17 21:52

:ac: :ac: Mehr Anmeldungen als Startplätze - First Pay, First Play :ac: :ac:

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 15.11):
:zun: :zun: Doppel ist voll, 8 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:
Einzel 73 von 64 angemeldet, sicher dabei 58 (bezahlt in Fett)

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Simone Böhnstedt / Heiko Böhnstedt
15 Jan Michaelis / Roy Bretag
16 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
17 Mohammad Darouish / Maik Guicking
18 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
19 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
20 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
21 Sascha Bork / Marc Wolff
22 Andreas Kern / Guido Marwede
23 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
24 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
25 Christian Blau / Volker Teuteberg
26 Holger Kobusch / Thomas Modzel
27 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
28 William Limpens / Marc Wiechmann
29 Lars Otto / Adrian Reinecke
30 Steffen Schinke / Benjamin Müller
31 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
32 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak


Nachrücker
1 Konstantin Kadow / Mr. X - bezahlt von Konstantin

2 Ingo Albrecht / Meric Reshat
3 Oliver Gerling / Christian Musmann
4 Patrick Griess / Marco Spitzky
5 John Kenny / Mr. X
6 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
7 Sven Mujic / Damir Mujic
8 Melanie Süßenguth / Albair Matloub

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Mike Grützner
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Albair Matloub
15 Lars Otto
16 Melanie Süßenguth
17 Aleksandar Batovac
18 Irmak Bülent
19 Klaus Hebestreit
20 Birgit Heidorn
21 Dean Risinger
22 Thomas Roth
23 Stefan Weihnacht
24 Roy Bretag
25 Jan Michaelis
26 Andreas Otto
27 Patryk Gurzinsky
28 Markus Hopfe
29 Bernd Krüger
30 Sharif Kaval
31 Rene Mattijat
32 Bastian Ubrich
33 Sascha Bork
34 Marc Wolff
35 Tristan Bialuschewski
36 Matthias Suranyi
37 Frank Brouwer
38 Rudy van de Veen
39 Sandro Zschunke
40 Martin Poguntke
41 Christian Weigoni
42 Pinneberg 1
43 Pinneberg 2
44 Holger Kobusch
45 Thomas Lindloff
46 Marco Caltabiano
47 Monja Kielhorn
48 Thomas Modzel
49 Benjamin Müller
50 Steffen Schinke
51 Konstantin Kadow
52 Werner Zimmerer
53 Bülent Kizilirmak
54 Michael Kanngießer
55 Lars Kuckherm
56 Peter Mahlfeld
57 Michael Saballus
58 Silke Mahlfeld

59 Ingo Albrecht
60 Michael Brockmann
61 Oliver Gerling
62 Patrick Griess
63 John Kenny
64 Roman Morid
65 Sven Mujic
66 Dami Mujic
67 Christian Musmann
68 Meric Reshat
69 Gaetano Sanfilippo
70 Emma Sue Schiller
71 Bastian Sikora
72 Marco Spitzky
73 Kevin Werner



Benutzeravatar
Yasin
* BA-Ikone *
* BA-Ikone *
Beiträge: 4437
Registriert: 01.08.04 00:00
Reputation: 414
Facebook Benutzername: yasinsentuerk
Name: Yasin Sentuerk
Spielqueue: Predator Blak 3-3 mit Pro+ Pro
Leder: Kamui original clear s
Breaker: Universal B/J UNBB-5
Jumper: Siehe Breaker ;-)
Wohnort: Osterode am Harz
Kontaktdaten:

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon Yasin » 15.11.17 22:58

Bitte mich für das Einzel auch anmelden. Startgeld ist per Paypal raus.


Gewinner zweifeln nicht, Zweifler gewinnen nicht !

Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 16.11.17 20:00

:ac: :ac: :ac: AUSVERKAUFT :ac: :ac: :ac:

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 16.11):
:zun: :zun: Doppel ist voll, 9 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:
:zun: :zun: Einzel ist voll, 14 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:

Wer doch nicht antreten kann, bitte rechtzeitig absagen, damit die Nachrücker informiert werden können.
Wer bereits bezahlt hat und dann doch nicht ins Feld rückt, bekommt sein Geld selbstverständlich zurück.

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Simone Böhnstedt / Heiko Böhnstedt
15 Jan Michaelis / Roy Bretag
16 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
17 Mohammad Darouish / Maik Guicking
18 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
19 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
20 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
21 Sascha Bork / Marc Wolff
22 Andreas Kern / Guido Marwede
23 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
24 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
25 Christian Blau / Volker Teuteberg
26 Holger Kobusch / Thomas Modzel
27 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
28 William Limpens / Marc Wiechmann
29 Lars Otto / Adrian Reinecke
30 Steffen Schinke / Benjamin Müller
31 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
32 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak


Nachrücker
1 Konstantin Kadow / Mr. X - bezahlt von Konstantin
2 Sven Mujic / Damir Mujic - bezahlt
3 Sven Neumann / Yves Balig - bezahlt

4 Oliver Gerling / Christian Musmann
5 Patrick Griess / Marco Spitzky
6 John Kenny / Mr. X
7 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
8 Ingo Albrecht / Meric Reshat
9 Melanie Süßenguth / Albair Matloub

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Mike Grützner
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Albair Matloub
15 Lars Otto
16 Melanie Süßenguth
17 Aleksandar Batovac
18 Irmak Bülent
19 Klaus Hebestreit
20 Birgit Heidorn
21 Dean Risinger
22 Thomas Roth
23 Stefan Weihnacht
24 Roy Bretag
25 Jan Michaelis
26 Andreas Otto
27 Patryk Gurzinsky
28 Markus Hopfe
29 Bernd Krüger
30 Sharif Kaval
31 Rene Mattijat
32 Bastian Ubrich
33 Sascha Bork
34 Marc Wolff
35 Tristan Bialuschewski
36 Matthias Suranyi
37 Frank Brouwer
38 Rudy van de Veen
39 Sandro Zschunke
40 Martin Poguntke
41 Christian Weigoni
42 Pinneberg 1
43 Pinneberg 2
44 Holger Kobusch
45 Thomas Lindloff
46 Marco Caltabiano
47 Monja Kielhorn
48 Thomas Modzel
49 Benjamin Müller
50 Steffen Schinke
51 Konstantin Kadow
52 Werner Zimmerer
53 Bülent Kizilirmak
54 Michael Kanngießer
55 Lars Kuckherm
56 Peter Mahlfeld
57 Michael Saballus
58 Silke Mahlfeld
59 Yasin Sentürk
60 Detlef Kallweit
61 Sabine Bauer
62 Sven Mujic
63 Damir Mujic
64 Sven Neumann


Nachrücker
1 Yves Balig - bezahlt

2 Ingo Albrecht
3 Michael Brockmann
4 Oliver Gerling
5 Patrick Griess
6 John Kenny
7 Roman Morid
8 Christian Musmann
9 Meric Reshat
10 Gaetano Sanfilippo
11 Emma Sue Schiller
12 Bastian Sikora
13 Marco Spitzky
14 Kevin Werner



Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 21.11.17 14:44

:ac: :ac: :ac: AUSVERKAUFT :ac: :ac: :ac:

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 17.11):
:zun: :zun: Doppel ist voll, 9 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:
:zun: :zun: Einzel ist voll, 14 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:

Wer doch nicht antreten kann, bitte rechtzeitig absagen, damit die Nachrücker informiert werden können.
Wer bereits bezahlt hat und dann doch nicht ins Feld rückt, bekommt sein Geld selbstverständlich zurück.

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Simone Böhnstedt / Heiko Böhnstedt
15 Jan Michaelis / Roy Bretag
16 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
17 Mohammad Darouish / Maik Guicking
18 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
19 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
20 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
21 Sascha Bork / Marc Wolff
22 Andreas Kern / Guido Marwede
23 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
24 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
25 Christian Blau / Volker Teuteberg
26 Holger Kobusch / Thomas Modzel
27 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
28 William Limpens / Marc Wiechmann
29 Lars Otto / Adrian Reinecke
30 Steffen Schinke / Benjamin Müller
31 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
32 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak


Nachrücker
1 Konstantin Kadow / Mr. X - bezahlt von Konstantin
2 Sven Mujic / Damir Mujic - bezahlt
3 Sven Neumann / Yves Balig - bezahlt
4 Ingo Albrecht / Meric Reshat - bezahlt
5 Melanie Süßenguth / Albair Matloub - bezahlt

6 John Kenny / Mr. X
7 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
8 Oliver Gerling / Christian Musmann
9 Patrick Griess / Marco Spitzky

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Mike Grützner
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Albair Matloub
15 Lars Otto
16 Melanie Süßenguth
17 Aleksandar Batovac
18 Irmak Bülent
19 Klaus Hebestreit
20 Birgit Heidorn
21 Dean Risinger
22 Thomas Roth
23 Stefan Weihnacht
24 Roy Bretag
25 Jan Michaelis
26 Andreas Otto
27 Patryk Gurzinsky
28 Markus Hopfe
29 Bernd Krüger
30 Sharif Kaval
31 Rene Mattijat
32 Bastian Ubrich
33 Sascha Bork
34 Marc Wolff
35 Tristan Bialuschewski
36 Matthias Suranyi
37 Frank Brouwer
38 Rudy van de Veen
39 Sandro Zschunke
40 Martin Poguntke
41 Christian Weigoni
42 Pinneberg 1
43 Pinneberg 2
44 Holger Kobusch
45 Thomas Lindloff
46 Marco Caltabiano
47 Monja Kielhorn
48 Thomas Modzel
49 Benjamin Müller
50 Steffen Schinke
51 Konstantin Kadow
52 Werner Zimmerer
53 Bülent Kizilirmak
54 Michael Kanngießer
55 Lars Kuckherm
56 Peter Mahlfeld
57 Michael Saballus
58 Silke Mahlfeld
59 Yasin Sentürk
60 Detlef Kallweit
61 Sabine Bauer
62 Sven Mujic
63 Damir Mujic
64 Sven Neumann

Nachrücker
1 Yves Balig - bezahlt
2 Kevin Werner - bezahlt
3 Ingo Albrecht - bezahlt
4 Michael Brockmann - bezahlt
5 Bastian Sikora - bezahlt

6 John Kenny
7 Roman Morid
8 Christian Musmann
9 Meric Reshat
10 Gaetano Sanfilippo
11 Emma Sue Schiller
12 Patrick Griess
13 Marco Spitzky
14 Oliver Gerling



Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 04.12.17 19:34

:ac: :ac: :ac: AUSVERKAUFT :ac: :ac: :ac:

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 25.11):
:zun: :zun: Doppel ist voll, 9 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:
:zun: :zun: Einzel ist voll, 15 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:

Eine Absage beim Doppel - Glückwunsch an Konstantin Kadow / Mr.X - ihr seid dabei

Wer doch nicht antreten kann, bitte rechtzeitig absagen, damit die Nachrücker informiert werden können.
Wer bereits bezahlt hat und dann doch nicht ins Feld rückt, bekommt sein Geld selbstverständlich zurück.

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Mike Grützner / Mr. X
9 Dominik Herzel / Patrick Beermann
10 Irmak Bülent / Mr. X
11Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
12 Birgit Heidorn / Thomas Roth
13 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
14 Jan Michaelis / Roy Bretag
15 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
16 Mohammad Darouish / Maik Guicking
17 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
18 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
19 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
20 Sascha Bork / Marc Wolff
21 Andreas Kern / Guido Marwede
22 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
23 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
24 Christian Blau / Volker Teuteberg
25 Holger Kobusch / Thomas Modzel
26 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
27 William Limpens / Marc Wiechmann
28 Lars Otto / Adrian Reinecke
29 Steffen Schinke / Benjamin Müller
30 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
31 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak
32 Konstantin Kadow / Mr. X

Nachrücker
1 Sven Mujic / Damir Mujic - bezahlt
2 Sven Neumann / Yves Balig - bezahlt
3 Ingo Albrecht / Meric Reshat - bezahlt
4 Melanie Süßenguth / Albair Matloub - bezahlt
5 John Kenny / Mr. X
6 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
7 Oliver Gerling / Christian Musmann
8 Patrick Griess / Marco Spitzky
9 Luca Holland-Moritz / Karl Juhnke

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Mike Grützner
12 Jens Gunkel
13 Ingo Lamberti
14 Albair Matloub
15 Lars Otto
16 Melanie Süßenguth
17 Aleksandar Batovac
18 Irmak Bülent
19 Klaus Hebestreit
20 Birgit Heidorn
21 Dean Risinger
22 Thomas Roth
23 Stefan Weihnacht
24 Roy Bretag
25 Jan Michaelis
26 Andreas Otto
27 Patryk Gurzinsky
28 Markus Hopfe
29 Bernd Krüger
30 Sharif Kaval
31 Rene Mattijat
32 Bastian Ubrich
33 Sascha Bork
34 Marc Wolff
35 Tristan Bialuschewski
36 Matthias Suranyi
37 Frank Brouwer
38 Rudy van de Veen
39 Sandro Zschunke
40 Martin Poguntke
41 Christian Weigoni
42 Pinneberg 1 - Torsten Mehrens
43 Pinneberg 2
44 Holger Kobusch
45 Thomas Lindloff
46 Marco Caltabiano
47 Monja Kielhorn
48 Thomas Modzel
49 Benjamin Müller
50 Steffen Schinke
51 Konstantin Kadow
52 Werner Zimmerer
53 Bülent Kizilirmak
54 Michael Kanngießer
55 Lars Kuckherm
56 Peter Mahlfeld
57 Michael Saballus
58 Silke Mahlfeld
59 Yasin Sentürk
60 Detlef Kallweit
61 Sabine Bauer
62 Sven Mujic
63 Damir Mujic
64 Sven Neumann

Nachrücker
1 Yves Balig - bezahlt
2 Kevin Werner - bezahlt
3 Ingo Albrecht - bezahlt
4 Michael Brockmann - bezahlt
5 Bastian Sikora - bezahlt
6 Sascha-Andrey Tege - bezahlt
7 John Kenny
8 Roman Morid
9 Christian Musmann
10 Meric Reshat
11 Gaetano Sanfilippo
12 Emma Sue Schiller
13 Patrick Griess
14 Marco Spitzky
15 Oliver Gerling



Benutzeravatar
Ligamonster
Turnierverwalter
Beiträge: 996
Registriert: 24.08.04 00:00
Reputation: 11
Facebook Benutzername: Itodito
Name: Christoph Rohling
Spielqueue: Eurowest
Breaker: Powerbreak
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon Ligamonster » 06.12.17 00:00

Euer Turnier wurde im Turnierkalender eingetragen



Benutzeravatar
Yasin
* BA-Ikone *
* BA-Ikone *
Beiträge: 4437
Registriert: 01.08.04 00:00
Reputation: 414
Facebook Benutzername: yasinsentuerk
Name: Yasin Sentuerk
Spielqueue: Predator Blak 3-3 mit Pro+ Pro
Leder: Kamui original clear s
Breaker: Universal B/J UNBB-5
Jumper: Siehe Breaker ;-)
Wohnort: Osterode am Harz
Kontaktdaten:

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon Yasin » 12.12.17 14:21

Hallo liebe Wolfsburger,
leider muss ich mich für das Einzel (Startplatz 59) am 30.12 abmelden. Beim Doppel am 29.12 (Startplatz 18) bin ich aber definitiv dabei. Bitte um kurze Bestätigung. Danke.


Gewinner zweifeln nicht, Zweifler gewinnen nicht !

Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 14.12.17 14:03

:ac: :ac: :ac: AUSVERKAUFT :ac: :ac: :ac:

Wegen Grippe, leider erst jetzt wieder ein Update

Neuester Stand (Zahlungseingang berücksichtig bis 25.11):
:zun: :zun: Doppel ist voll, 7 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:
:zun: :zun: Einzel ist voll, 11 auf der Nachrücker-Liste :zun: :zun:

Wer doch nicht antreten kann, bitte rechtzeitig absagen, damit die Nachrücker informiert werden können.
Wer bereits bezahlt hat und dann doch nicht ins Feld rückt, bekommt sein Geld selbstverständlich zurück.

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Mr. X
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Ingo Lamberti / Monja Kielhorn
8 Dominik Herzel / Patrick Beermann
9 Irmak Bülent / Mr. X
10 Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
11 Birgit Heidorn / Thomas Roth
12 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
13 Jan Michaelis / Roy Bretag
14 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
15 Mohammad Darouish / Maik Guicking
16 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
17 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
18 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
19 Sascha Bork / Marc Wolff
20 Andreas Kern / Guido Marwede
21 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
22 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
23 Christian Blau / Volker Teuteberg
24 Holger Kobusch / Thomas Modzel
25 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
26 William Limpens / Marc Wiechmann
27 Lars Otto / Adrian Reinecke
28 Steffen Schinke / Benjamin Müller
29 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
30 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak
31 Konstantin Kadow / John Kenny
32 Sven Mujic / Damir Mujic

Nachrücker
1 Sven Neumann / Yves Balig - bezahlt (16.11.)
2 Meric Reshat / Mr.X - bezahlt (17.11.)
3 Melanie Süßenguth / Albair Matloub - bezahlt (17.11.)

4 Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
5 Oliver Gerling / Christian Musmann
6 Patrick Griess / Marco Spitzky
7 Luca Holland-Moritz / Karl Juhnke

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Jens Gunkel
12 Ingo Lamberti
13 Albair Matloub
14 Lars Otto
15 Melanie Süßenguth
16 Aleksandar Batovac
17 Irmak Bülent
18 Klaus Hebestreit
19 Birgit Heidorn
20 Dean Risinger
21 Thomas Roth
22 Stefan Weihnacht
23 Roy Bretag
24 Jan Michaelis
25 Andreas Otto
26 Patryk Gurzinsky
27 Markus Hopfe
28 Bernd Krüger
29 Sharif Kaval
30 Rene Mattijat
31 Bastian Ubrich
32 Marc Wolff
33 Tristan Bialuschewski
34 Matthias Suranyi
35 Frank Brouwer
36 Rudy van de Veen
37 Sandro Zschunke
38 Martin Poguntke
39 Christian Weigoni
40 Pinneberg 1 - Torsten Mehrens
41 Pinneberg 2 - Frank Glaser
42 Holger Kobusch
43 Thomas Lindloff
44 Marco Caltabiano
45 Thomas Modzel
46 Benjamin Müller
47 Steffen Schinke
48 Konstantin Kadow
49 Werner Zimmerer
50 Bülent Kizilirmak
51 Michael Kanngießer
52 Lars Kuckherm
53 Peter Mahlfeld
54 Michael Saballus
55 Silke Mahlfeld
56 Detlef Kallweit
57 Sabine Bauer
58 Sven Mujic
59 Damir Mujic
60 Sven Neumann
61 Yves Balig
62 Kevin Werner
63 Ingo Albrecht
64 Michael Brockman

Nachrücker
1 Bastian Sikora - bezahlt (17.11.)
2 John Kenny - bezahlt (20.11.)
3 Sascha-Andrey Tege - bezahlt (25.11.)

4 Roman Morid
5 Christian Musmann
6 Meric Reshat
7 Gaetano Sanfilippo
8 Emma Sue Schiller
9 Patrick Griess
10 Marco Spitzky
11 Oliver Gerling



Benutzeravatar
capri333
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 96
Registriert: 06.07.11 00:00
Reputation: 0
Spielqueue: Schon
Leder: Kamui Black Soft
Wohnort: Gifhorn

Re: 11. WOBtown Winter Classics - 29.-30.12.2017

Beitragvon capri333 » 28.12.17 16:20

Aktueller Stand (28.12.2017) - Leider habe ich die letzten Tage BA nicht erreichen können :vew:

Im Doppel nachgerückt: Melanie Süßenguth / Albair Matloub
Im Einzel nachgerückt: John Kenny, Sascha-Andrej Tege, Oliver Gerling

Wer doch nicht antreten kann, bitte rechtzeitig absagen, damit die Nachrücker informiert werden können.
Wer bereits bezahlt hat und dann doch nicht ins Feld rückt, bekommt sein Geld selbstverständlich zurück.

Doppel
1 Rüdiger Zorn / Ronald Hasenfuß
2 Martin Poguntke / Christian Weigoni
3 Anke Liepelt / Ronnie Giesecke
4 Nils Johanning / Emma-Sue Schilller
5 Martin Henry / Tom Wendlik
6 Peter Balthaus / Jens Gunkel
7 Dominik Herzel / Patrick Beermann
8 Stefan Weihnacht / Klaus Hebestreit
9 Birgit Heidorn / Thomas Roth
10 Peter Mahlfeld / Dean Risinger
11 Jan Michaelis / Roy Bretag
12 Knud Engelhardt / Timo Rieckmann
13 Mohammad Darouish / Maik Guicking
14 Patryk Gurzinsky / Markus Hopfe
15 Yasin Sentürk / Michael Kanngießer
16 Sandro Zschunke / Rene Mattijat
17 Sascha Bork / Marc Wolff
18 Andreas Kern / Guido Marwede
19 Matthias Suranyi / Tristan Bialuschewski
20 Frank Brouwer / Rudy van de Veen
21 Christian Blau / Volker Teuteberg
22 Holger Kobusch / Thomas Modzel
23 Gaetano Sanfilippo / Marco Caltabiano
24 William Limpens / Makan Ra
25 Lars Otto / Adrian Reinecke
26 Steffen Schinke / Benjamin Müller
27 Sascha-Andrej Tege / Markus Hörner
28 Werner Zimmerer / Bülent Kizilirmak
29 Konstantin Kadow / John Kenny
30 Sven Mujic / Damir Mujic
31 Sven Neumann / Yves Balig
32 Melanie Süßenguth / Albair Matloub

Nachrücker

- Silke Mahlfeld / Jayfren Risarmante
- Oliver Gerling / Christian Musmann
- Patrick Griess / Marco Spitzky
- Luca Holland-Moritz / Karl Juhnke

Einzel
1 Rüdiger Zorn
2 Roland Ratz
3 Ronnie Giesecke
4 Ronald Hasenfuß
5 Nils Johanning
6 Anke Liepelt
7 Martin Henry
8 Tom Wendlik
9 Peter Balthaus
10 Detlef Geeves
11 Jens Gunkel
12 Albair Matloub
13 Lars Otto
14 Melanie Süßenguth
15 Aleksandar Batovac
16 Klaus Hebestreit
17 Birgit Heidorn
18 Dean Risinger
19 Thomas Roth
20 Stefan Weihnacht
21 Roy Bretag
22 Jan Michaelis
23 Andreas Otto
24 Patryk Gurzinsky
25 Markus Hopfe
26 Bernd Krüger
27 Sharif Kaval
28 Rene Mattijat
29 Bastian Ubrich
30 Marc Wolff
31 Tristan Bialuschewski
32 Matthias Suranyi
33 Frank Brouwer
34 Rudy van de Veen
35 Sandro Zschunke
36 Martin Poguntke
37 Christian Weigoni
38 Pinneberg 1 - Torsten Mehrens
39 Pinneberg 2 - Frank Glaser
40 Holger Kobusch
41 Thomas Lindloff
42 Marco Caltabiano
43 Thomas Modzel
44 Benjamin Müller
45 Steffen Schinke
46 Konstantin Kadow
47 Werner Zimmerer
48 Bülent Kizilirmak
49 Michael Kanngießer
50 Peter Mahlfeld
51 Michael Saballus
52 Silke Mahlfeld
53 Detlef Kallweit
54 Sabine Bauer
55 Sven Mujic
56 Damir Mujic
57 Sven Neumann
58 Yves Balig
59 Kevin Werner
60 Ingo Albrecht
61 Bastian Sikora
62 John Kenny
63 Sascha-Andrey Tege
64 Oliver Gerling

Nachrücker

- Roman Morid
- Christian Musmann
- Gaetano Sanfilippo
- Emma Sue Schiller
- Patrick Griess
- Marco Spitzky




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 20 Gäste