EinzelturniereBCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 03.11.17 17:18

3. (63.) Jörg Guttmann – PBC Hellweg

Added in 2 hours 34 minutes 28 seconds:
4. (64) Tom Kniephof - Vereinslos



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 04.11.17 11:39

5. (65) Sebastian Bock – BC Alsdorf



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 04.11.17 22:15

6. (66.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 05.11.17 17:03

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 05.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Ralf Högemann – PBC Neubeckum
2. (62.) Michael Kropp – BC Oberhausen
3. (63.) Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg
4. (64) Tom Kniephof – Vereinslos
5. (65) Sebastian Bock – BC Alsdorf
6. (66.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg
7. (67.) Moritz Venker – TV Borghorst

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 05.11.17 23:42

8. (68.) Christoph Ries - Vereinslos



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 06.11.17 13:30

9. (69.) Karl Schmidt – Vereinslos
10. (70.) Harald Müller – PBC Joker Oberhausen



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 06.11.17 20:50

Jürgen Dolle hat für Sonntag abgesagt, dafür rückt Ralf Högemann vom PBC Neubeckum nach.
Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 06.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Michael Kropp – BC Oberhausen
2. (62.) Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg
3. (63.) Tom Kniephof – Vereinslos
4. (64.) Sebastian Bock – BC Alsdorf
5. (65.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg
6. (66.) Moritz Venker – TV Borghorst
7. (67.) Christoph Ries – Vereinslos
8. (68.) Karl Schmidt – Vereinslos
9. (69.) Harald Müller – PBC Joker Oberhausen

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 07.11.17 12:34

10. (70.) Guido Bleimund – BSC Shooters Mettmann



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 08.11.17 12:50

Ich möchte diejenigen Spieler/innen, die wissen, dass sie Sonntag nicht teilnehmen können, bitten, sich zeitnah abzumelden. Wir haben trotz des erweiterten Startfeldes erneut eine lange Nachrückerliste. So haben vielleicht einige dieser Liste noch eine Chance, am Turnier teilzunehmen.

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 08.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Fabrizio Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
51. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettmann
52. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
53. Max Liniek – BSC Shooters Mettmann
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Michael Kropp – BC Oberhausen
2. (62.) Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg
3. (63.) Tom Kniephof – Vereinslos
4. (64.) Sebastian Bock – BC Alsdorf
5. (65.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg
6. (66.) Moritz Venker – TV Borghorst
7. (67.) Christoph Ries – Vereinslos
8. (68.) Karl Schmidt – Vereinslos
9. (69.) Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
10. (70.) Guido Bleimund – BSC Shooters Mettmann
11. (71.) Heiko Goldbaum - Vereinslos

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372

Added in 1 hour 23 minutes 34 seconds:
Upps, Korrektur! Jürgen Dolle ist raus, Ralf Högemann ist drin. Sorry.

12. (72.) Michael Wortmann - Vereinslos



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 10.11.17 13:01

Melanie und Max Liniek sowie Fabrizio und Giuseppe Ingrasci haben für Sonntag abgesagt, dafür rücken Michael Kropp, Jörg Guttmann, Tom Kniephof und Sebastian Bock ins Hauptfeld.
Ich möchte diejenigen Spieler/innen, die wissen, dass sie Sonntag nicht teilnehmen können, bitten, sich zeitnah abzumelden. Wir haben trotz des erweiterten Startfeldes erneut eine lange Nachrückerliste. So haben vielleicht einige dieser Liste noch eine Chance, am Turnier teilzunehmen.

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 10.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Ralf Högemann – PBC Neubeckum
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Michael Kropp – BC Oberhausen
51. Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg
52. Tom Kniephof – Vereinslos
53. Sebastian Bock – BC Alsdorf
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg
2. (62.) Moritz Venker – TV Borghorst
3. (63.) Christoph Ries – Vereinslos
4. (64.) Karl Schmidt – Vereinslos
5. (65.) Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
6. (66.) Guido Bleimund – BSC Shooters Mettmann
7. (67.) Heiko Goldbaum – Vereinslos
8. (68.) Michael Wortmann - Vereinslos

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 11.11.17 17:54

Hier nochmals ein kleines Update. Bis morgen allerseits.
Ich möchte diejenigen Spieler/innen, die wissen, dass sie Sonntag nicht teilnehmen können, bitten, sich zeitnah abzumelden. Wir haben trotz des erweiterten Startfeldes erneut eine lange Nachrückerliste. So haben vielleicht einige dieser Liste noch eine Chance, am Turnier teilzunehmen.

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2017 – Stand 11.11.17

1. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
2. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
3. Ralf Högemann – PBC Neubeckum
4. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
5. Marion Rolf – BC Schalke
6. Herbert Schaaf – BC Schalke
7. Udo Hartwig – SG Borken
8. Markus Hilvert – SG Borken
9. Thomas Wilkes – SG Borken
10. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
11. Michael Becker – Pool 2000 Herne
12. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
13. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
14. Enrico Markert – PBC Vlotho
15. Jacqueline Markert – PBC Vlotho
16. Nico Markert – Vereinslos
17. Domonic Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
18. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
19. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
20. Sven Schmitt – BC Oberhausen
21. Marco Bülow – Vereinslos
22. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
23. Tina Konrad – BC Schalke
24. Heiko Schumacher – BC Schalke
25. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
26. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
27. Said El Fahmi – Vereinslos
28. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
29. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
30. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
31. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
32. Cem Akinci – Vereinslos
33. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
34. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
35. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
36. Martin Osthoff – BC Oberhausen
37. Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
38. Erwin Giesen – SG Borken
39. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
40. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
41. Alwina Kratz – Vereinslos
42. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
43. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
44. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg
45. Ingo Feuerherdt – SG Borken
46. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
47. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
48. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
50. Michael Kropp – BC Oberhausen
51. Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg
52. Tom Kniephof – Vereinslos
53. Sebastian Bock – BC Alsdorf
54. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
55. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
56. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
57. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
58. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
59. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
60. Michael Schwarz – BCC Witten
NACHRÜCKER
1. (61.) Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg
2. (62.) Moritz Venker – TV Borghorst
3. (63.) Christoph Ries – Vereinslos
4. (64.) Karl Schmidt – Vereinslos
5. (65.) Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
6. (66.) Guido Bleimund – BSC Shooters Mettmann
7. (67.) Heiko Goldbaum – Vereinslos

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/1944772109176372



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 27.11.17 23:16

Hallo Leute, ich schulde euch noch das Ergebnis der BCO 9-Ball Classics 2017. Berufsbedingt hat es leider etwas länger gedauert, sorry hierfür.

Ich möchte mich im Namen des gesamten BCO hier nochmals bei allen Teilnehmer/innen bedanken. Es gibt unsererseits sicherlich noch einiges zu verbessern, dennoch möchte ich festhalten, dass nahezu alle Beteiligten sehr zufrieden waren und ihren Spaß hatten. Und das stand ganz weit oben auf unserer Wunschliste für dieses Turnier. Außerdem nochmals herzlichen Dank an Klaus Görtz, der die Idee zu diesem Turnier hatte und einen Großteil der Pokale gespendet hat.
Plätze 1-6.jpg
Plätze 1-6.jpg (1.42 MiB) 655 mal betrachtet

Außerdem möchte ich anmerken, dass 5 gemeldete Sportler/innen sowie 3 Nachrücker nicht anwesend waren, ohne sich im Vorfeld abzumelden. Dennoch fanden sich 60 Starter/innen im Billard Treff ein, um einen schönen Tag miteinander zu verbringen. Auch uns hat es großen Spaß gemacht. Vielleich bald mal wieder, wir werden es sehen.

Hier nun die Platzierungen:

01. Michael Becker – Pool 2000 Herne

02. Patrick Trops – BSC Neukirchen/ Geldern

03. Gerhard Karssies – 1. PBC Hellweg

04. Jörg Guttmann – 1. PBC Hellweg

05. Tom Kniephof – Vereinslos

06. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel

07. Alexander Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
07. Jörg Becker – Pool 2000 Herne

09. Andreas Ritter – PBC Pool Sharks Mülheim
09. Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
09. Marcel Rahmacher – BC Herne-Stamm
09. Moritz Venker – TV Borghorst

13. Frank Witte – Pool Sharks Mülheim
13. Ralf Högemann – PBC Neubeckum
13. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
13. Sven Schmitt – BC Oberhausen

17. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
17. Dietmar Ptak – BC Oberhausen
17. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
17. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
17. Heiko Goldbaum – Vereinslos
17. Heiko Schumacher – BC Schalke
17. Thomas Kreimer – PBC Neubeckum
17. Tina Konrad – BC Schalke

25. Cem Akinci – Vereinslos
25. Daniel Kösling – PBC Obersteiger Höntrop
25. Dominik Mevissen – BSC Neukirchen/ Geldern
25. Erwin Giesen – SG Borken
25. Fabian Holz – SE Schwarze Acht Gevelsberg
25. Hajo Trops – BSC Neukirchen/ Geldern
25. Jasmin Rüchel – BC Oberhausen
25. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
25. Marco Bülow – Vereinslos
25. Petra Nacke - SE Schwarze Acht Gevelsberg
25. Sebastian Bock – BC Alsdorf
25. Tobias Lieb - SE Schwarze Acht Gevelsberg

37. Alwina Kratz – Vereinslos
37. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
37. Andreas Gieler – BSV Wuppertal
37. Coskun Akinci – DSC Arminia Bielefeld
37. Herbert Schaaf – BC Schalke
37. Julian Loße – Nachläufer Hochheide
37. Marion Rolf – BC Schalke
37. Markus Hilvert – SG Borken
37. Martin Reczio – PBC Obersteiger Höntrop
37. Matteo Parigino – PBC Obersteiger Höntrop
37. Rainer Zint – BSC Neukirchen/ Geldern
37. Udo Hartwig – SG Borken

49. Andreas Jähnig – 1. PBSC Wesel
49. Ingo Feuerherdt – SG Borken
49. Karl-Heinz Conrad – 1. PBSC Wesel
49. Martin Osthoff – BC Oberhausen
49. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
49. Tatjana Kasper – SE Schwarze Acht Gevelsberg
49. Thomas Wilkes – SG Borken
49. Volkmar Zitz – TV Borghorst
49. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
49. Wolfgang Kobbeloer – PBC Soest

Disqualifiziert: Carsten Möhlen – PBV Young Guns Krefeld
Disqualifiziert: Michael Schwarz – BCC Witten

Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 07.10.18 21:12

Auch in diesem Jahr gibt es die 9-Ball Classics des BCO. Am 04.11.2018 ist es soweit.

Hier die Ausschreibung:

2018-10-03 Ausschreibung.pdf
(458.58 KiB) 26-mal heruntergeladen


Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 07.10.18 21:13

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2018 – Stand 07.10.2018

01. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
02. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
03. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
04. Marc Dörr - BCO
05. Stefan Niedermeier – TuS Kaltehardt
06. Dietmar Ptak – BCO
07. Sven Schmitt – BCO
08. Sajan Schröter - BC Herne-Stamm
09. Carsten Schröter – BC Herne-Stamm
10. Peter Henn – Vereinslos
11. Andreas Henn – BSV Langenfeld
12. Martin Rosenau – BCO
13. Erich Fartek – Vereinslos
14. Michael Schwarz – BCC Witten
15. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
16. Thomas Thesing – SG Borken
17. Frank Jaszczerski – SG Borken
18. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
19. Norbert Henke – TuS Kaltehardt
20. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
21. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
22. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
23. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
24. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
25. Dominik Opitz – BC Herne-Stamm
26. Peter Herdt – The Breakers Oberhausen
27. Wolfgang Peekel – The Breakers Oberhausen
28. Udo Stölting – The Breakers Oberhausen
29. Oliver Prison – The Breakers Oberhausen
30. Coskun Akinci – VdP Paderborn
31. Sebastian Bieker – SG Borken
32. Frank Witte – BCO
33. Tina Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
34. Heiko Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
35. Wolfgang Kessenich - PBSC Bonn
36. Thomas Schimetzek – TuS Kaltehardt
37. Marcel Worm – BV Bönen
38. Lars Brand – BV Bönen
39. Andreas Ritter – BCO
40. Dirk Lachmann – BCO
41. Steffen Schidov – 1. PBC Gießen
42. Christine Steinlage – PBG Krefeld
43. Bastian Pietschak - P&B Sports Club Bergisch Gladbach
44. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/896498463886249/



Benutzeravatar
Svend
Bogenkünstler
Bogenkünstler
Beiträge: 1048
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 08.10.18 15:03

45. Ralf Seuken - Vereinslos

Added in 1 hour 52 minutes 41 seconds:
46. Jörg Tenbus - SG Borken

Added in 1 hour 13 minutes 29 seconds:
47. Marion Rolf - BC Schalke-Gelsenkirchen
48. Herbert Schaaf - BC Schalke-Gelsenkirchen




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 12 Gäste