Einzelturniere13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 821
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 13.12.17 21:28

Die aktuelle Teilnehmerliste:
1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Melanie Brüsseler
4. Michael M. Stahl
5. Ulrike Svetic
6. Klaus Svetic
7. Jörg Becker
8. Christian Pesch
9. Freddy Frickel
10. Andreas Gieler
11. Max Frickel
12. Reinhard Jung
13. Jacqueline Markert
14. Enrico Markert
15. Nico Markert
16. Martin Rexin
17. Martin Reczio
18. Ayhan Güven
19. Susanne von Brechan
20. Armin von Brechan
21. Torsten Höpfner
22. Udo Hartwig
23. Erwin Giesen
24. Frank Jaszczerski
25. Luna Ghyselen
26. Mateo Ghyselen
27. Björn Ghyselen
28. Michael Becker
29. Andreas Ritter
30. Dennis Prenzel
31. Harald Grundmann
32. Jörg Guttmann
33. Dirk Winkler
34. Nick Winkler



Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 821
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 16.12.17 14:02

Die aktuelle Teilnehmerliste:
1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Melanie Brüsseler
4. Michael M. Stahl
5. Ulrike Svetic
6. Klaus Svetic
7. Jörg Becker
8. Christian Pesch
9. Freddy Frickel
10. Andreas Gieler
11. Max Frickel
12. Reinhard Jung
13. Jacqueline Markert
14. Enrico Markert
15. Nico Markert
16. Martin Rexin
17. Martin Reczio
18. Ayhan Güven
19. Susanne von Brechan
20. Armin von Brechan
21. Torsten Höpfner
22. Udo Hartwig
23. Erwin Giesen
24. Frank Jaszczerski
25. Luna Ghyselen
26. Mateo Ghyselen
27. Björn Ghyselen
28. Michael Becker
29. Andreas Ritter
30. Dennis Prenzel
31. Harald Grundmann
32. Jörg Guttmann
33. Dirk Winkler
34. Nick Winkler
35. Carsten Sliwka
36. HG Flesch
Nachrückerliste:
1. Michael Schwarz



Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 821
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 20.12.17 21:50

Einige Teilnehmer haben abgesagt. Dafür rücken Michael Schwarz und Ralf Ertl nach. Ein Platz ist jetzt wieder frei.

Die aktuelle Teilnehmerliste:

1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Melanie Brüsseler
4. Michael M. Stahl
5. Ulrike Svetic
6. Klaus Svetic
7. Jörg Becker
8. Christian Pesch
9. Freddy Frickel
10. Andreas Gieler
11. Max Frickel
12. Reinhard Jung
13. Martin Rexin
14. Martin Reczio
15. Ayhan Güven
16. Susanne von Brechan
17. Armin von Brechan
18. Torsten Höpfner
19. Udo Hartwig
20. Erwin Giesen
21. Frank Jaszczerski
22. Luna Ghyselen
23. Mateo Ghyselen
24. Björn Ghyselen
25. Michael Becker
26. Andreas Ritter
27. Dennis Prenzel
28. Harald Grundmann
29. Jörg Guttmann
30. Dirk Winkler
31. Nick Winkler
32. Carsten Sliwka
33. HG Flesch
34. Michael Schwarz
35. Ralf Ertl



Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 821
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 23.12.17 10:43

Aktuell sind wieder zwei Plätze frei geworden.

Die aktuelle Teilnehmerliste:
1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Melanie Brüsseler
4. Michael M. Stahl
5. Ulrike Svetic
6. Klaus Svetic
7. Jörg Becker
8. Christian Pesch
9. Freddy Frickel
10. Andreas Gieler
11. Max Frickel
12. Reinhard Jung
13. Martin Rexin
14. Martin Reczio
15. Ayhan Güven
16. Susanne von Brechan
17. Armin von Brechan
18. Torsten Höpfner
19. Udo Hartwig
20. Erwin Giesen
21. Frank Jaszczerski
22. Luna Ghyselen
23. Mateo Ghyselen
24. Björn Ghyselen
25. Michael Becker
26. Andreas Ritter
27. Dennis Prenzel
28. Jörg Guttmann
29. Dirk Winkler
30. Nick Winkler
31. Carsten Sliwka
32. Michael Schwarz
33. Ralf Ertl
34. Bülent Ypsilon



Benutzeravatar
Dirk281168
Powerbreaker
Powerbreaker
Beiträge: 821
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 13. Bezirksliga PBC Joker Kamp-Lintfort

Beitragvon Dirk281168 » 30.12.17 14:14

Hier die Ergebnisse vom Turnier:

Vorrunde

Gruppe 1

Melanie Brüsseler - Petra Meyer 3 : 1
Andreas Ritter - Ulrike Svetic 3 : 2
Andreas Jähnig - Ayhan Güven 3 : 0
Melanie Brüsseler - Andreas Ritter 0 : 3
Petra Meyer - Andreas Jähnig 2 : 3
Ulrike Svetic - Ayhan Güven 3 : 1
Melanie Brüsseler - Andreas Jähnig 0 : 3
Andreas Ritter - Ayhan Güven 3 : 1
Petra Meyer - Ulrike Svetic 3 : 2
Melanie Brüsseler - Ayhan Güven 0 : 3
Ulrike Svetic - Andreas Jähnig 0 : 3
Petra Meyer - Andreas Ritter 3 : 0
Melanie Brüsseler - Ulrike Svetic 1 : 3
Petra Meyer - Ayhan Güven 1 : 3
Andreas Ritter - Andreas Jähnig 3 : 2

1. Andreas Jähnig 14 : 5 8- 2 9
2. Andreas Ritter 12 : 8 8- 2 4
3. Petra Meyer 10 : 11 4- 6 -1
4. Ulrike Svetic 10 : 11 4- 6 -1
5. Ayhan Güven 8 : 10 4- 6 -2
6. Melanie Brüsseler 4 : 13 2- 8 -9

Gruppe 2

Michael Becker - Klaus Svetic 3 : 1
Michael M. Stahl - Martin Reczio 3 : 1
Sebastian Bock - Andreas Gieler 3 : 0
Michael Becker - Michael M. Stahl 3 : 2
Klaus Svetic - Sebastian Bock 1 : 3
Martin Reczio - Andreas Gieler 1 : 3
Michael Becker - Sebastian Bock 3 : 2
Michael M. Stahl - Andreas Gieler 3 : 0
Klaus Svetic - Martin Reczio 3 : 2
Michael Becker - Andreas Gieler 3 : 2
Martin Reczio - Sebastian Bock 1 : 3
Klaus Svetic - Michael M. Stahl 3 : 2
Michael Becker - Martin Reczio 3 : 1
Klaus Svetic - Andreas Gieler 3 : 0
Michael M. Stahl - Sebastian Bock 3 : 1

1. Michael Becker 15 : 8 10- 0 7
2. Michael M. Stahl 13 : 8 6- 4 5
3. Sebastian Bock 12 : 8 6- 4 4
4. Klaus Svetic 11 : 10 6- 4 1
5. Andreas Gieler 5 : 13 2- 8 -8
6. Martin Reczio 6 : 15 0- 10 -9

Gruppe 3

Max Frickel - Bülent Yilmaz 1 : 3
Frank Jaszczerski - Mateo Ghyselen 3 : 1
Björn Ghyselen - Reinhard Jung 3 : 1
Max Frickel - Frank Jaszczerski 3 : 2
Bülent Yilmaz - Björn Ghyselen 3 : 0
Mateo Ghyselen - Reinhard Jung 0 : 3
Max Frickel - Björn Ghyselen 1 : 3
Frank Jaszczerski - Reinhard Jung 1 : 3
Bülent Yilmaz - Mateo Ghyselen 3 : 0
Max Frickel - Reinhard Jung 0 : 3
Mateo Ghyselen - Björn Ghyselen 3 : 2
Bülent Yilmaz - Frank Jaszczerski 3 : 1
Max Frickel - Mateo Ghyselen 3 : 0
Bülent Yilmaz - Reinhard Jung 1 : 3
Frank Jaszczerski - Björn Ghyselen 3 : 1

1. Reinhard Jung 13 : 5 8- 2 8
2. Bülent Yilmaz 13 : 5 8- 2 8
3. Frank Jaszczerski 10 : 11 4- 6 -1
4. Björn Ghyselen 9 : 11 4- 6 -2
5. Max Frickel 8 : 11 4- 6 -3
6. Mateo Ghyselen 4 : 14 2- 8 -10

Gruppe 4

Hans Stiefel - Udo Hartwig 3 : 0
Jörg Becker - Carsten Sliwka 1 : 3
Torsten Höpfner - Martin Rexin 3 : 2
Hans Stiefel - Jörg Becker 1 : 3
Udo Hartwig - Torsten Höpfner 3 : 2
Carsten Sliwka - Martin Rexin 3 : 1
Hans Stiefel - Torsten Höpfner 1 : 3
Jörg Becker - Martin Rexin 2 : 3
Udo Hartwig - Carsten Sliwka 0 : 3
Hans Stiefel - Martin Rexin 0 : 3
Carsten Sliwka - Torsten Höpfner 3 : 0
Udo Hartwig - Jörg Becker 1 : 3
Hans Stiefel - Carsten Sliwka 0 : 3
Udo Hartwig - Martin Rexin 3 : 2
Jörg Becker - Torsten Höpfner 3 : 1

1. Carsten Sliwka 15 : 2 10- 0 13
2. Jörg Becker 12 : 9 6- 4 3
3. Martin Rexin 11 : 11 4- 6 0
4. Torsten Höpfner 9 : 12 4- 6 -3
5. Udo Hartwig 7 : 13 4- 6 -6
6. Hans Stiefel 5 : 12 2- 8 -7

Gruppe 5

Luna Ghyselen - Erwin Giesen 0 : 3
Jörg Guttmann - Ralf Ertl 0 : 3
Armin von Brechan - Michael Schwarz 3 : 0
Luna Ghyselen - Jörg Guttmann 3 : 2
Erwin Giesen - Armin von Brechan 0 : 3
Ralf Ertl - Michael Schwarz 3 : 1
Luna Ghyselen - Armin von Brechan 0 : 3
Jörg Guttmann - Michael Schwarz 2 : 3
Erwin Giesen - Ralf Ertl 2 : 3
Luna Ghyselen - Michael Schwarz 0 : 3
Ralf Ertl - Armin von Brechan 1 : 3
Erwin Giesen - Jörg Guttmann 0 : 3
Luna Ghyselen - Ralf Ertl 1 : 3
Erwin Giesen - Michael Schwarz 3 : 2
Jörg Guttmann - Armin von Brechan 3 : 2

1. Armin von Brechan 14 : 4 8- 2
2. Ralf Ertl 13 : 7 8- 2 6
3. Jörg Guttmann 10 : 11 4- 6 -1
4. Michael Schwarz 9 : 11 4- 6 -2
5. Erwin Giesen 8 : 11 4- 6 -3
6. Luna Ghyselen 4 : 14 2- 8 -10

Gruppe 6

Christian Pesch - Andreas Welbers 3 : 2
Freddy Frickel - Dirk Winnands 3 : 0
Susanne von Brechan - Dirk Winkler 3 : 0
Christian Pesch - Freddy Frickel 3 : 2
Andreas Welbers - Susanne von Brechan 3 : 2
Dirk Winnands - Dirk Winkler 2 : 3
Christian Pesch - Susanne von Brechan 0 : 3
Freddy Frickel - Dirk Winkler 3 : 2
Andreas Welbers - Dirk Winnands 3 : 0
Christian Pesch - Dirk Winkler 0 : 3
Dirk Winnands - Susanne von Brechan 0 : 3
Andreas Welbers - Freddy Frickel 3 : 1
Christian Pesch - Dirk Winnands 1 : 3
Andreas Welbers - Dirk Winkler 2 : 3
Freddy Frickel - Susanne von Brechan 2 : 3

1. Susanne von Brechan 14 : 5 8- 2 9
2. Andreas Welbers 13 : 9 6- 4 4
3. Dirk Winkler 11 : 10 6- 4 1
4. Freddy Frickel 11 : 11 4- 6 0
5. Christian Pesch 7 : 13 4- 6 -6
6. Dirk Winnands 5 : 13 2- 8 -8

Zwischenrunde

Gruppe A

Bülent Yilmaz - Andreas Jähnig 4 : 2
Bülent Yilmaz - Armin von Brechan 4 : 1
Andreas Jähnig - Armin von Brechan 4 : 2

1. Bülent Yilmaz 8 : 3 4- 0 5
2. Andreas Jähnig 6 : 6 2- 2 0
3. Armin von Brechan 3 : 8 0- 4 -5

Gruppe B

Jörg Becker - Michael Becker 1 : 4
Jörg Becker - Susanne von Brechan 4 : 1
Michael Becker - Susanne von Brechan 4 : 2

1. Michael Becker 8 : 3 4- 0
2. Jörg Becker 5 : 5 2- 2 0
3. Susanne von Brechan 3 : 8 0- 4 -5
Gruppe C

Andreas Ritter - Ralf Ertl 2 : 4
Andreas Ritter - Reinhard Jung 4 : 1
Ralf Ertl - Reinhard Jung 1 : 4

1. Andreas Ritter 6 : 5 2- 2 1
2. Reinhard Jung 5 : 5 2- 2 0
3. Ralf Ertl 5 : 6 2- 2 -1

Gruppe D

Michael M. Stahl - Andreas Welbers 4 : 2
Michael M. Stahl - Carsten Sliwka 4 : 3
Andreas Welbers - Carsten Sliwka 3 : 4

1. Michael M. Stahl 8 : 5 4- 0 3
2. Carsten Sliwka 7 : 7 2- 2
3. Andreas Welbers 5 : 8 0- 4 -3

Halbfinale

Bülent Yilmaz - Michael Becker 4 : 1
Andreas Ritter - Michael M. Stahl 4 : 2

Finale
Bülent Yilmaz - Andreas Ritter 2 : 3




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast