ES IST WIEDER SOWEIT
Der 1. PBC Pfaffenberg veranstaltet das 4. Bernhard Thurl Gedächtnis Turnier.
Das Turnier findet heuer nicht wie üblich am Tag der dt. Einheit statt, sondern schon von 30.09.2017 - 01.10.2017
Gespielt wird in 8 Gruppen a 5 Teilnehmern jeder gegen Jeden auf 5 Gewinnspiele. In der Gruppenphase wird 9-Ball gespielt. Die beiden Ersten jeder Gruppe qualifizieren sich für die Endrunde am Sonntag um 16:00 Uhr.
Folgende Blöcke sind zu Anmeldung freigeschaltet:
Block 1 - Samstag 30.09. 14:00 Uhr
Block 2 - Samstag 30.09. 17:00 Uhr
Block 3 - Sonntag 01.10. 10:00 Uhr
Block 4 - Sonntag 01.10. 13:00 Uhr
Am Sonntag wird die Disziplin gewechselt und wir spielen Bernies Lieblingsdisziplin, das 8-Ball. Die letzten 16 duellieren sich im Doppel-K.O. System (4 Gewinnspiele) und ab den letzten Acht im Einfach K.O. (5 Gewinnspiele).
Anmeldung und weitere Informationen auf unserer Homepage unter folgendem Link:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/anmeldung-turniere-2017/
30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke
Re: 30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
!!! NOCH 18 FREIE PLÄTZE !!!
Block 1 - Samstag 14:00 Uhr:
1. Mößner Daniel
2. Tatar Lucien
3. Remus Teuca
4. Papp Raimund
5. Becker Stefan
6. Stöger Ebru
7. Stöger Tom
8. Yaylakci Ossi
9. März Mario
10. Jahnke Bernd
Block 3 - Sonntag 10:00 Uhr:
1. Geiger Mario
2. Köhler Thomas
3. Nömeier Günther
4. Seeliger Ralf
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Block 2 - Samstag 17:00 Uhr:
1. Schermann Richard
2. Aichner Oliver
3. Hindemit Andreas
4. Thurl Martin
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Block 4 - Sonntag 13:00 Uhr:
1. Georg Willi
2. Drexler Wolfgang
3. Galsterer Andy
4. Stojanovic Philipp
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Block 1 - Samstag 14:00 Uhr:
1. Mößner Daniel
2. Tatar Lucien
3. Remus Teuca
4. Papp Raimund
5. Becker Stefan
6. Stöger Ebru
7. Stöger Tom
8. Yaylakci Ossi
9. März Mario
10. Jahnke Bernd
Block 3 - Sonntag 10:00 Uhr:
1. Geiger Mario
2. Köhler Thomas
3. Nömeier Günther
4. Seeliger Ralf
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Block 2 - Samstag 17:00 Uhr:
1. Schermann Richard
2. Aichner Oliver
3. Hindemit Andreas
4. Thurl Martin
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Block 4 - Sonntag 13:00 Uhr:
1. Georg Willi
2. Drexler Wolfgang
3. Galsterer Andy
4. Stojanovic Philipp
5.
6.
7.
8.
9.
10.
-
- Turnierverwalter
- Beiträge: 996
- Registriert: 24.08.04 00:00
- Reputation: 11
- Playing cue: Eurowest
- Break Cue: Powerbreak
Re: 30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
Euer Turnier wurde im Kalender eingetragen
Re: 30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
Sonntag noch 7 freie Plätze
Die aktuelle Meldeliste findet ihr hier:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/anmeldung-turniere-2017/
Die aktuelle Meldeliste findet ihr hier:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/anmeldung-turniere-2017/
Re: 30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
Noch 4 freie Plätze:
Die aktuelle Meldeliste findet ihr hier:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/anmeldung-turniere-2017/
Die aktuelle Meldeliste findet ihr hier:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/anmeldung-turniere-2017/
Re: 30.09. -01.10.2017 - 4. B. Thurl Gedächtnis Turnier (PLZ 84066)
Alle die nicht teilnehmen können, finden hier immer die aktuellen Ergebnisse des 4. Bernhard Thurl Gedächtnis Turniers:
https://www.pbc-pfaffenberg.de/
Grüße aus Niederbayern
https://www.pbc-pfaffenberg.de/
Grüße aus Niederbayern