Einzelturniere2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 23.07.17 10:14

Und hier nun noch was ganz spezielles für unsere Billardjugend in Bayern
Dateianhänge
2. Kinder- und Jugendturnier SC Dingolfing.png
2. Kinder- und Jugendturnier SC Dingolfing.png (326.24 KiB) 595 mal betrachtet



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 23.07.17 20:01

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 25.07.17 18:21

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
6. Gulic Tina 2008 – Dachau
7. Jastrembski Tobias 2005 – Dachau
8. Dünzl Jolina 2004 – Dachau
9. Markus Tobias 2003 – Dachau
10. Hülbig Nishan 2003 – Dachau
11. Schwaiger Jay-Francesco - Straubing



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 30.07.17 10:40

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
6. Gulic Tina 2008 – Dachau
7. Jastrembski Tobias 2005 – Dachau
8. Dünzl Jolina 2004 – Dachau
9. Markus Tobias 2003 – Dachau
10. Hülbig Nishan 2003 – Dachau
11. Schwaiger Jay-Francesco 2005 – Straubing
12. Senger Martin 1999 – Pfeffenhausen
13. Senger Christian Robert 2002 – Pfeffenhausen



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 18.08.17 21:59

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
6. Gulic Tina 2008 – Dachau
7. Jastrembski Tobias 2005 – Dachau
8. Dünzl Jolina 2004 – Dachau
9. Markus Tobias 2003 – Dachau
10. Hülbig Nishan 2003 – Dachau
11. Schwaiger Jay-Francesco 2005 – Straubing
12. Senger Martin 1999 – Pfeffenhausen
13. Senger Christian Robert 2002 – Pfeffenhausen
14. Rembeck Marco 2002 – Mainburg
15. Verhoven Emily 2007 - Dachau
16. Verhoven Fabian 2003 – Dachau



Benutzeravatar
Ligamonster
Turnierverwalter
Beiträge: 991
Registriert: 24.08.04 00:00
Reputation: 11
Facebook Benutzername: Itodito
Name: Christoph Rohling
Spielqueue: Eurowest
Breaker: Powerbreak
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon Ligamonster » 20.08.17 15:20

Euer Turnier wurde im Kalender eingetragen



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 02.09.17 15:02

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
6. Gulic Tina 2008 – Dachau
7. Jastrembski Tobias 2005 – Dachau
8. Dünzl Jolina 2004 – Dachau
9. Markus Tobias 2003 – Dachau
10. Hülbig Nishan 2003 – Dachau
11. Schwaiger Jay-Francesco 2005 – Straubing
12. Senger Martin 1999 – Pfeffenhausen
13. Senger Christian Robert 2002 – Pfeffenhausen
14. Rembeck Marco 2002 – Mainburg
15. Verhoven Emily 2007 - Dachau
16. Verhoven Fabian 2003 – Dachau
17. Grüner Christian 2002 -Dachau
18. Massel Maximilian 2004 – Mainburg
19. Schilling Rebecca 2004 - Dingolfing
20. Braun Justine 2004 – Dingolfing



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 05.09.17 11:54

Aktuelle Meldeliste:
1. Winzinger Laura 2004 - Dingolfing
2. Winzinger Lena 2005 - Dingolfing
3. Winzinger Emily 2008 - Dingolfing
4. Mößner Bastian 2005 – Pfaffenberg
5. Mößner Luca 2008 – Pfaffenberg
6. Gulic Tina 2008 – Dachau
7. Jastrembski Tobias 2005 – Dachau
8. Dünzl Jolina 2004 – Dachau
9. Markus Tobias 2003 – Dachau
10. Hülbig Nishan 2003 – Dachau
11. Schwaiger Jay-Francesco 2005 – Straubing
12. Senger Martin 1999 – Pfeffenhausen
13. Senger Christian Robert 2002 – Pfeffenhausen
14. Rembeck Marco 2002 – Mainburg
15. Verhoven Emily 2007 - Dachau
16. Verhoven Fabian 2003 – Dachau
17. Grüner Christian 2002 -Dachau
18. Massel Maximilian 2004 – Mainburg
19. Schilling Rebecca 2004 - Dingolfing
20. Braun Justine 2004 – Dingolfing
21. Friedrich Anika 2003 – Mainburg
22. Eisenschenk Ronnia 2003 – Mainburg



WinSte
Kneipenspieler
Kneipenspieler
Beiträge: 51
Registriert: 06.06.15 21:23
Reputation: 0

Re: 2. Kinder- und Jugendturnier des SC-Dingolfing

Beitragvon WinSte » 10.09.17 18:02

ERGEBNIS:
1. Rembeck Marco - Mainburg
2. Massell Maximilian – Mainburg
3. Senger Christian – Pfeffenhausen
4. Mößner Bastian – Pfaffenberg
5. Hülbig Nishan – Dachau
6. Senger Martin – Pfeffenhausen
7. Winzinger Laura – Dingolfing
8. Mößner Luca - Pfaffenberg




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste