EinzelturniereSSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 03.07.17 07:21

Wir möchten euch alle recht herzlich zu den diesjährigen Stroke-Sports-Open nach Bayreuth einladen!

Wann: 26.08.2017

Wo: Vereinsheim des 1. AC Bayreuth in der St.-Georgen-Str. 24 in Bindlach

Was: 9er-Ball im 64er Feld DKO, ab 1/4-Finale EKO auf 5 bzw. 7 Gewinnspiele

Wie: In lockerer Sommerbekleidung

Uhrzeit: 09:00 Uhr

Knete: 25,- € Startgeld; Preisgeld: 1.250,- € sind garantiert... bei mehr als 50 Teilnehmern wird das Preisgeld nach oben angepasst

Verpflegung: JA klar wird auch heuer wieder gegrillt und diverse andere Leckerlis und Getränke wird es auch wieder geben

Auch dieses Jahr wird es wieder einen Support von Instroke vor Ort geben! Wir sind natürlich auch bei der GT-Wertung dabei!

Wichtig!!! Anmeldung dieses Jahr ausschließlich über die Webseite unseres Vereines!!! Link: http://billard-bayreuth.de/?page_id=703


Bild



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 17.07.17 13:31

Die aktuelle Meldeliste:

1. Thomas Thorpe
2. Adrian Schug
3. Oliver Hacker
4. Michael Heublein
5. Thomas Zielinski
6. Michael Götz
7. Thore Sönksen
8. Paul Müller
9. Patrick Kratochwill
10. Michael Kormann
11. Christian Dingler
12. Frank Egerter
13. Mario Metz
14. Dietbert Arnold
15. Stefan Drewanz
16. Dominic-Christian Schremmer
17. Markus Röhricht
18. Harald Herrmann
19. Andre Beck
20. Francis Bernhard
21. Christian Wollner
22. Gerhard Werner
23. Christian Fröhlich
24. Daniel Drexlmeier
25. Thomas Aigner



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 20.07.17 08:29

Die aktuelle Meldeliste:

1. Thomas Thorpe
2. Adrian Schug
3. Oliver Hacker
4. Michael Heublein
5. Thomas Zielinski
6. Michael Götz
7. Thore Sönksen
8. Paul Müller
9. Patrick Kratochwill
10. Michael Kormann
11. Christian Dingler
12. Frank Egerter
13. Mario Metz
14. Dietbert Arnold
15. Stefan Drewanz
16. Dominic-Christian Schremmer
17. Markus Röhricht
18. Harald Herrmann
19. Andre Beck
20. Francis Bernhard
21. Christian Wollner
22. Gerhard Werner
23. Christian Fröhlich
24. Daniel Drexlmeier
25. Martin Stenger



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 31.07.17 07:04

Aktuelle Meldeliste:
1: Thomas Thorpe
2: Adrian Schug
3: Oliver Hacker
4: Michael Heublein
5: Thomas Zielinski
6: Michael Götz
7: Thore Sönksen
8: Paul Müller
9: Patrick Kratochwill
10: Michael Kormann
11: Marcel Kosta
12: Frank Egerter
13: Mario Metz
14: Dietbert Arnold
15: Stefan Drewanz
16: Dominic-Christian Schremmer
17: Markus Röhricht
18: Harald Herrmann
19: Andre Beck
20: Francis Bernhard
21: Christian Wollner
22: Gerhard Werner
23: Christian Fröhlich
24: Daniel Drexlmeier
25: Martin Stenger
26: Ralf Seeliger
27: Thomas Ostermeier
28: Daniel Koslitz
29: Erol Kayas
30: Carlos Ramos
31: Ben Beranek



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 09.08.17 08:46

Aktuelle Meldeliste:
1: Thomas Thorpe
2: Adrian Schug
3: Oliver Hacker
4: Michael Heublein
5: Thomas Zielinski
6: Michael Götz
7: Thore Sönksen
8: Paul Müller
9: Patrick Kratochwill
10: Michael Kormann
11: Marcel Kosta
12: Frank Egerter
13: Mario Metz
14: Dietbert Arnold
15: Stefan Drewanz
16: Dominic-Christian Schremmer
17: Markus Röhricht
18: Harald Herrmann
19: Andre Beck
20: Francis Bernhard
21: Christian Wollner
22: Gerhard Werner
23: Christian Fröhlich
24: Daniel Drexlmeier
25: Martin Stenger
26: Ralf Seeliger
27: Thomas Ostermeier
28: Daniel Koslitz
29: Erol Kayas
30: Carlos Ramos
31: Ben Beranek
32: Bernd Hauenstein
33: Jörg Axmann
34: Stefan Dittrich
35: Martin Pohli
36: Sandro Zschunke
37: Thorsten Bruder
38: Lisa Bruder



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 14.08.17 09:31

Aktuelle Meldeliste:

1: Thomas Thorpe
2: Adrian Schug
3: Oliver Hacker
4: Michael Heublein
5: Thomas Zielinski
6: Michael Götz
7: Thore Sönksen
8: Paul Müller
9: Patrick Kratochwill
10: Michael Kormann
11: Marcel Kosta
12: Frank Egerter
13: Mario Metz
14: Dietbert Arnold
15: Stefan Drewanz
16: Dominic-Christian Schremmer
17: Markus Röhricht
18: Harald Herrmann
19: Andre Beck
20: Francis Bernhard
21: Christian Wollner
22: Gerhard Werner
23: Christian Fröhlich
24: Daniel Drexlmeier
25: Martin Stenger
26: Ralf Seeliger
27: Thomas Ostermeier
28: Daniel Koslitz
29: Erol Kayas
30: Carlos Ramos
31: Ben Beranek
32: Bernd Hauenstein
33: Jörg Axmann
34: Stefan Dittrich
35: Martin Pohli
36: Sandro Zschunke
37: Thorsten Bruder
38: Lisa Bruder
39: Armand Marius Molders
40: Marcus Walter



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 16.08.17 10:30

Aktuelle Meldeliste:

1: Thomas Thorpe
2: Adrian Schug
3: Oliver Hacker
4: Michael Heublein
5: Thomas Zielinski
6: Michael Götz
7: Thore Sönksen
8: Paul Müller
9: Patrick Kratochwill
10: Michael Kormann
11: Marcel Kosta
12: Frank Egerter
13: Mario Metz
14: Dietbert Arnold
15: Stefan Drewanz
16: Dominic-Christian Schremmer
17: Markus Röhricht
18: Harald Herrmann
19: Andre Beck
20: Francis Bernhard
21: Christian Wollner
22: Gerhard Werner
23: Christian Fröhlich
24: Daniel Drexlmeier
25: Martin Stenger
26: Ralf Seeliger
27: Thomas Ostermeier
28: Daniel Koslitz
29: Erol Kayas
30: Carlos Ramos
31: Ben Beranek
32: Bernd Hauenstein
33: Jörg Axmann
34: Stefan Dittrich
35: Martin Pohli
36: Sandro Zschunke
37: Thorsten Bruder
38: Lisa Bruder
39: Armand Marius Molders
40: Marcus Walter
41: Sascha-Andrej Tege
42: Juri Neciporcuk
43: Daniel Mößner



Benutzeravatar
jaehndan
Cupteilnehmer
Cupteilnehmer
Beiträge: 2261
Registriert: 28.05.09 00:00
Reputation: 528
Name: Daniel
Spielqueue: Joss JS-1, Cuechanger-OT LD
Leder: Kamui Black S
Breaker: Oliver Stops
Jumper: Cuechanger Jump Stick
Wohnort: Bayreuth

Re: SSO Bayreuth 26.08.2017 1250,- € garantiert

Beitragvon jaehndan » 17.08.17 07:06

Aktuelle Meldeliste:

1: Thomas Thorpe
2: Adrian Schug
3: Oliver Hacker
4: Michael Heublein
5: Thomas Zielinski
6: Michael Götz
7: Thore Sönksen
8: Paul Müller
9: Patrick Kratochwill
10: Michael Kormann
11: Marcel Kosta
12: Frank Egerter
13: Mario Metz
14: Dietbert Arnold
15: Stefan Drewanz
16: Dominic-Christian Schremmer
17: Markus Röhricht
18: Harald Herrmann
19: Andre Beck
20: Francis Bernhard
21: Christian Wollner
22: Gerhard Werner
23: Christian Fröhlich
24: Daniel Drexlmeier
25: Martin Stenger
26: Ralf Seeliger
27: Thomas Ostermeier
28: Daniel Koslitz
29: Erol Kayas
30: Carlos Ramos
31: Ben Beranek
32: Bernd Hauenstein
33: Jörg Axmann
34: Stefan Dittrich
35: Martin Pohli
36: Sandro Zschunke
37: Thorsten Bruder
38: Lisa Bruder
39: Armand Marius Molders
40: Marcus Walter
41: Sascha-Andrej Tege
42: Daniel Mößner




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 6 Gäste