Einzelturniere11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Dirk281168
Jump-Shooter
Jump-Shooter
Beiträge: 889
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon Dirk281168 » 22.12.16 14:38

Zwei Spieler mussten leider absagen. Damit rücken Fabian Holz und Andreas Sommer nach.

Die aktuelle Teilnehmerliste:

1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Kerstin Valente
4. Guido Obst
5. Christopher Mertz
6. Winni Dörr
7. Andreas Gieler
8. Hans-Günter Flesch
9. Jörg Becker
10. Ayhan Güven
11. Martin Rosenau
12. Daniel Manuel Rodrigues
13. Martin Rexin
14. Freddy Frickel
15. Christoph Klups
16. Vito Scorza
17. Andreas Ritter
18. Dennis Prenzel
19. Julienne Wolf
20. Sven Schmitt
21. Rainer te Paß
22. André Wansner
23. Ulrike Svetic
24. Klaus Svetic
25. Karl-Heinz Conrad
26. Susanne von Brechan
27. Armin von Brechan
28. Aziz Adaf
29. Reinhard Jung
30. Daniel Kösling
31. Richard Jung
32. Alexander Stelter
33. Kalle Schmidt
34. Tatjana Kasper
35. Fabian Holz
36. Andreas Sommer

Nachrückerliste:

1. Heiko Brebeck
2. Andreas Jähnig



Benutzeravatar
Dirk281168
Jump-Shooter
Jump-Shooter
Beiträge: 889
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon Dirk281168 » 24.12.16 10:48

Wir wünschen Allen ein frohes Weihnachtsfest.

Falls Jemand doch zum Turnier nicht kann, denkt bitte daran rechtzeitig abzusagen damit die Nachrücker mitspielen können.

Vielen Dank!


Ein Spieler musste leider absagen. Damit rückt Heiko Brebeck nach.

Die aktuelle Teilnehmerliste:

1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Kerstin Valente
4. Guido Obst
5. Christopher Mertz
6. Winni Dörr
7. Andreas Gieler
8. Hans-Günter Flesch
9. Jörg Becker
10. Ayhan Güven
11. Martin Rosenau
12. Martin Rexin
13. Freddy Frickel
14. Christoph Klups
15. Vito Scorza
16. Andreas Ritter
17. Dennis Prenzel
18. Julienne Wolf
19. Sven Schmitt
20. Rainer te Paß
21. André Wansner
22. Ulrike Svetic
23. Klaus Svetic
24. Karl-Heinz Conrad
25. Susanne von Brechan
26. Armin von Brechan
27. Aziz Adaf
28. Reinhard Jung
29. Daniel Kösling
30. Richard Jung
31. Alexander Stelter
32. Kalle Schmidt
33. Tatjana Kasper
34. Fabian Holz
35. Andreas Sommer
36. Heiko Brebeck

Nachrückerliste:

1. Andreas Jähnig
2. Bernd Adamski



Benutzeravatar
dakx
Tischputzer
Tischputzer
Beiträge: 4
Registriert: 24.12.16 15:10
Reputation: 0
Name: Daniel

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon dakx » 24.12.16 15:15

Hey, ich (Daniel Kösling) muss leider doch absagen und ziehe meine Anmeldung zurrück. Mir ist da doch was dazwischen gekommen.

Gruß

Daniel



Benutzeravatar
Dirk281168
Jump-Shooter
Jump-Shooter
Beiträge: 889
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon Dirk281168 » 24.12.16 22:06

Nachrückerliste:
1. Bernd Adamski
2. Martin Mäusezahl



Benutzeravatar
Dirk281168
Jump-Shooter
Jump-Shooter
Beiträge: 889
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon Dirk281168 » 25.12.16 13:13

Bernd Adamski rückt nach.

Anbei die aktuelle Teilnehmerliste:

Die aktuelle Teilnehmerliste:

1. Dirk Winnands
2. Andreas Welbers
3. Kerstin Valente
4. Guido Obst
5. Christopher Mertz
6. Winni Dörr
7. Andreas Gieler
8. Jörg Becker
9. Ayhan Güven
10. Martin Rosenau
11. Martin Rexin
12. Freddy Frickel
13. Christoph Klups
14. Vito Scorza
15. Andreas Ritter
16. Dennis Prenzel
17. Julienne Wolf
18. Sven Schmitt
19. Rainer te Paß
20. André Wansner
21. Ulrike Svetic
22. Klaus Svetic
23. Karl-Heinz Conrad
24. Susanne von Brechan
25. Armin von Brechan
26. Aziz Adaf
27. Reinhard Jung
28. Richard Jung
29. Alexander Stelter
30. Kalle Schmidt
31. Tatjana Kasper
32. Fabian Holz
33. Andreas Sommer
34. Heiko Brebeck
35. Andreas Jähnig
36. Bernd Adamski
Nachrückerliste:
1. Martin Mäusezahl
2. Vitho Vijayakunaran



Benutzeravatar
Dirk281168
Jump-Shooter
Jump-Shooter
Beiträge: 889
Registriert: 07.04.11 00:00
Reputation: 7

Re: 11. Bezirksligaturnier PBC Joker Kamp-Lintfort 26.12.2016

Beitragvon Dirk281168 » 29.12.16 13:55

Die Ergebnisse des Turniers:

Vorrunde

Gruppe 1

Martin Rexin - Vitho Vijayakunaran 0 : 3
Martin Rosenau - Kalle Schmidt 0 : 3
Sven Schmitt - Heiko Brebeck 0 : 3
Martin Rexin - Martin Rosenau 3 : 0
Vitho Vijayakunaran - Sven Schmitt 3 : 0
Kalle Schmidt - Heiko Brebeck 3 : 1
Martin Rexin - Sven Schmitt 3 : 2
Martin Rosenau - Heiko Brebeck 0 : 3
Vitho Vijayakunaran - Kalle Schmidt 3 : 0
Martin Rexin - Heiko Brebeck 3 : 1
Kalle Schmidt - Sven Schmitt 3 : 1
Vitho Vijayakunaran - Martin Rosenau 3 : 0
Martin Rexin - Kalle Schmidt 3 : 0
Vitho Vijayakunaran - Heiko Brebeck 1 : 3
Martin Rosenau - Sven Schmitt 0 : 3

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Vitho Vijayakunaran 13 : 3 8- 2 10
2. Martin Rexin 12 : 6 8- 2 6
3. Heiko Brebeck 11 : 7 6- 4 4
4. Kalle Schmidt 9 : 8 6- 4 1
5. Sven Schmitt 6 : 12 2- 8 -6
6. Martin Rosenau 0 : 15 0- 10 -15

Gruppe 2

Tatjana Kasper - Andreas Gieler 3 : 1
Andreas Sommer - Bernd Adamski 3 : 2
Susanne von Brechan - Klaus Svetic 0 : 3
Tatjana Kasper - Andreas Sommer 0 : 3
Andreas Gieler - Susanne von Brechan 3 : 2
Bernd Adamski - Klaus Svetic 0 : 3
Tatjana Kasper - Susanne von Brechan 3 : 1
Andreas Sommer - Klaus Svetic 3 : 2
Andreas Gieler - Bernd Adamski 3 : 1
Tatjana Kasper - Klaus Svetic 1 : 3
Bernd Adamski - Susanne von Brechan 2 : 3
Andreas Gieler - Andreas Sommer 3 : 2
Tatjana Kasper - Bernd Adamski 3 : 0
Andreas Gieler - Klaus Svetic 1 : 3
Andreas Sommer - Susanne von Brechan 3 : 0

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Klaus Svetic 14 : 5 8- 2 9
2. Andreas Sommer 14 : 7 8- 2 7
3. Tatjana Kasper 10 : 8 6- 4 2
4. Andreas Gieler 11 : 11 6- 4 0
5. Susanne von Brechan 6 : 14 2- 8 -8
6. Bernd Adamski 5 : 15 0- 10 -10

Gruppe 3

Winni Dörr - Martin Mäusezahl 3 : 0
Karl Heinz Conrad - Richard Jung 0 : 3
Guido Obst - Vito Scorza 3 : 1
Winni Dörr - Karl Heinz Conrad 3 : 0
Martin Mäusezahl - Guido Obst 3 : 1
Richard Jung - Vito Scorza 3 : 0
Winni Dörr - Guido Obst 1 : 3
Karl Heinz Conrad - Vito Scorza 1 : 3
Martin Mäusezahl - Richard Jung 2 : 3
Winni Dörr - Vito Scorza 3 : 1
Richard Jung - Guido Obst 3 : 1
Martin Mäusezahl - Karl Heinz Conrad 3 : 2
Winni Dörr - Richard Jung 1 : 3
Martin Mäusezahl - Vito Scorza 2 : 3
Karl Heinz Conrad - Guido Obst 1 : 3

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Richard Jung 15 : 4 10- 0 11
2. Winni Dörr 11 : 7 6- 4 4
3. Guido Obst 11 : 9 6- 4 2
4. Martin Mäusezahl 10 : 12 4- 6 -2
5. Vito Scorza 8 : 12 4- 6 -4
6. Karl Heinz Conrad 4 : 15 0- 10 -11

Gruppe 4

Andreas Ritter - Christopher Mertz 1 : 3
Julienne Wolf - Kerstin Valente 3 : 0
André Wansner - Reinhard Jung 1 : 3
Andreas Ritter - Julienne Wolf 3 : 2
Christopher Mertz - André Wansner 2 : 3
Kerstin Valente - Reinhard Jung 2 : 3
Andreas Ritter - André Wansner 0 : 3
Julienne Wolf - Reinhard Jung 2 : 3
Christopher Mertz - Kerstin Valente 3 : 0
Andreas Ritter - Reinhard Jung 1 : 3
Kerstin Valente - André Wansner 1 : 3
Christopher Mertz - Julienne Wolf 1 : 3
Andreas Ritter - Kerstin Valente 3 : 2
Christopher Mertz - Reinhard Jung 2 : 3
Julienne Wolf - André Wansner 2 : 3

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Reinhard Jung 15 : 8 10- 0 7
2. André Wansner 13 : 8 8- 2 5
3. Julienne Wolf 12 : 10 4- 6 2
4. Christopher Mertz 11 : 10 4- 6 1
5. Andreas Ritter 8 : 13 4- 6 -5
6. Kerstin Valente 5 : 15 0- 10 -10

Gruppe 5

Dennis Prenzel - Jörg Becker 2 : 3
Rainer te Paß - Armin von Brechan 2 : 3
Freddy Frickel - Alexander Stelter 1 : 3
Dennis Prenzel - Rainer te Paß 2 : 3
Jörg Becker - Freddy Frickel 3 : 1
Armin von Brechan - Alexander Stelter 3 : 0
Dennis Prenzel - Freddy Frickel 2 : 3
Rainer te Paß - Alexander Stelter 1 : 3
Jörg Becker - Armin von Brechan 2 : 3
Dennis Prenzel - Alexander Stelter 3 : 1
Armin von Brechan - Freddy Frickel 3 : 1
Jörg Becker - Rainer te Paß 1 : 3
Dennis Prenzel - Armin von Brechan 3 : 1
Jörg Becker - Alexander Stelter 3 : 1
Rainer te Paß - Freddy Frickel 3 : 1

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Armin von Brechan 13 : 8 8- 2 5
2. Jörg Becker 12 : 10 6- 4 2
3. Rainer te Paß 12 : 10 6- 4 2
4. Dennis Prenzel 12 : 11 4- 6 1
5. Alexander Stelter 8 : 11 4- 6 -3
6. Freddy Frickel 7 : 14 2- 8 -7

Gruppe 6

Andreas Jähnig - Fabian Holz 2 : 3
Ulrike Svetic - Andreas Welbers 0 : 3
Ayhan Güven - Christoph Klups 3 : 0
Andreas Jähnig - Ulrike Svetic 0 : 3
Fabian Holz - Ayhan Güven 2 : 3
Andreas Welbers - Christoph Klups 3 : 0
Andreas Jähnig - Ayhan Güven 2 : 3
Ulrike Svetic - Christoph Klups 3 : 1
Fabian Holz - Andreas Welbers 0 : 3
Andreas Jähnig - Christoph Klups 3 : 0
Andreas Welbers - Ayhan Güven 3 : 2
Fabian Holz - Ulrike Svetic 3 : 0
Andreas Jähnig - Andreas Welbers 2 : 3
Fabian Holz - Christoph Klups 3 : 1
Ulrike Svetic - Ayhan Güven 0 : 3

Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Andreas Welbers 15 : 4 10- 0 11
2. Ayhan Güven 14 : 7 8- 2 7
3. Fabian Holz 11 : 9 6- 4 2
4. Ulrike Svetic 6 : 10 4- 6 -4
5. Andreas Jähnig 9 : 12 2- 8 -3
6. Christoph Klups 2 : 15 0- 10 -13

2. Runde

Vitho Vijayakunaran - Andreas Sommer 2 : 4
Klaus Svetic - Jörg Becker 2 : 4
Richard Jung - André Wansner 4 : 2
Reinhard Jung - Ayhan Güven 3 : 4
Armin von Brechan - Martin Rexin 3 : 4
Andreas Welbers - Winni Dörr 4 : 1

3. Runde

Andreas Sommer - Richard Jung 1 : 4
Jörg Becker - Ayhan Güven 3 : 4
Martin Rexin - Andreas Welbers 4 : 0

Endrunde

Richard Jung - Ayhan Güven 4 : 2
Martin Rexin - Richard Jung 4 : 2
Ayhan Güven - Martin Rexin 4 : 3
Pl Name GS : VS Punkte + Punkte - Spiel-Diff.
1. Martin Rexin 7 : 6 2- 2 1
2. Richard Jung 6 : 6 2- 2 0
3. Ayhan Güven 6 : 7 2- 2 -1




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste