EinzelturniereLongoni Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
TheBankerman
Regelwerk Moderator
Beiträge: 4179
Registriert: 08.04.07 00:00
Reputation: 286
Name: Bernd Otto
Spielqueue: BCC Masterpiece 2014
Leder: Kamui Black S
Breaker: Cuechanger Concept Breaker - African Blackwood-Leopardwood
Jumper: Cuechanger Concept Jumper - African Blackwood-Leopardwood - coming soon: made by Hajot
Wohnort: irgendwo im Nirgendwo
Kontaktdaten:

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon TheBankerman » 24.01.15 14:17

Ich lese da Martin Poguntke :zwi:


Groetjes vom Bankerman


Egal wie tief man die Messlatte für den menschlichen Verstand auch ansetzt, jeden Tag kommt jemand und marschiert AUFRECHT darunter durch

Benutzeravatar
nineballdoctor
Safekiller
Safekiller
Beiträge: 780
Registriert: 04.01.10 00:00
Reputation: 96
Spielqueue: Hartmann, Bear, OS
Leder: weich
Breaker: OS Hurricane mit Pauli Break-OT, Pechauer Break
Jumper: Predator Air

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon nineballdoctor » 24.01.15 15:06

Nie im Leben, da steht ganz klar Martin Poguntke.



Benutzeravatar
TheBankerman
Regelwerk Moderator
Beiträge: 4179
Registriert: 08.04.07 00:00
Reputation: 286
Name: Bernd Otto
Spielqueue: BCC Masterpiece 2014
Leder: Kamui Black S
Breaker: Cuechanger Concept Breaker - African Blackwood-Leopardwood
Jumper: Cuechanger Concept Jumper - African Blackwood-Leopardwood - coming soon: made by Hajot
Wohnort: irgendwo im Nirgendwo
Kontaktdaten:

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon TheBankerman » 24.01.15 16:55

:lac: :lac: :lac:


Groetjes vom Bankerman


Egal wie tief man die Messlatte für den menschlichen Verstand auch ansetzt, jeden Tag kommt jemand und marschiert AUFRECHT darunter durch

Pogima
Nichtkreider
Nichtkreider
Beiträge: 87
Registriert: 09.05.13 15:49
Reputation: 78
Name: Martin Poguntke
Spielqueue: Arthur
Leder: Kamui
Breaker: Predator
Jumper: Luftpumpe
Wohnort: Wolfsburg

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon Pogima » 24.01.15 20:05

Stimmt! :coo:



Benutzeravatar
aeffchen
Ausschießer
Ausschießer
Beiträge: 1234
Registriert: 30.10.11 00:00
Reputation: 45

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon aeffchen » 24.01.15 20:48

Pinneberg News...

Er ist dabei... Es ist gigantisch... Es kommt tatsächlich zum großen Wiedersehen... :zus:

"Christian Reimering" der Sieger der German Tour aus 2014 und mittlerweile erneuter Tabellenführer der German Tour in 2015 kommt nach Pinneberg... Hammer ! ! !

Besonders freut uns das es tatsächlich zum großen Wiedersehen alter Weggefährten und Mannschaftskameraden kommt...

Fr.Bustamante, Chr. Reimering, Senne... Was für ein Bild... !

Beim letzten Treffen mit Busti hat er mir gesagt...

"Thomas wenn schaffst du treffen meine Jungs sehen...dann gibt Bier for you..."

Ich trinke zwar kein Bier aber eines ist gewiss... wenn Busti seine Jungs wieder sieht fängt er vor Freude an zu weinen... Versprochen...

Mensch, Mensch ,Mensch... was werden das für Pinneberg Open...

Ach ja... an dieser Stelle noch ein Update der aktuellen Voranmeldeliste... Wir haben so eben die 270 Marke durchbrochen... Es bahnt sich eine absolute Sensationsmarke an...

Morgen Abend werden die neue Liste veröffentlichen... Alles weitere folgt in Kürze...

Euer Team Pinneberg



Benutzeravatar
ela-ol
Effetfummler
Effetfummler
Beiträge: 117
Registriert: 24.09.09 00:00
Reputation: 0

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon ela-ol » 24.01.15 21:19

Manuela Wengler bitte anmelden



ascension
Kreideholer
Kreideholer
Beiträge: 6
Registriert: 30.10.13 23:58
Reputation: 0
Name: Sergey

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon ascension » 25.01.15 10:01

Bitte Sergei Akishin anmelden



Benutzeravatar
aeffchen
Ausschießer
Ausschießer
Beiträge: 1234
Registriert: 30.10.11 00:00
Reputation: 45

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon aeffchen » 25.01.15 14:57

Hier die neue Voranmeldeliste Stand 25.01. uns fehlen die Worte...
unser aller geliebter Billardsport stößt in ganz neue Dimensionen vor...
Liebe Billardgemeinde ihr seid der absolute Wahnsinn... Ganz ganz großes Kino...
Unser Sport lebt... ! und wie... ! Das macht Mut auf mehr...

" Pinneberg Open 2015 "



1. Andreas Pahlke ( BC Queue HH )
2. Rainer Prohaska ( BC Queue HH )
3. Thorsten Hundertmark ( BC Queue HH )
4. Sharif Kaval ( BC Queue HH )
5. Kevin Christiansen ( Dänemark )
6. Daniel Kandi ( Dänemark )
7. Torsten Hoyer ( Pinneberg )
8. Axel Strohmeyer ( Pinneberg )
9. Stefan Assmuß ( Pinneberg )
10. Uwe Mecklenburg ( Pinneberg )
11. Marco Nierzwicki ( Pinneberg )
12. Äffchen ( Pinneberg )
13. William Limpens ( Pinneberg )
14. Yüksel Cinar ( Pinneberg )
15. André Krohn ( Pinneberg )
16. Roland Mylau ( Pinneberg )
17. Torti Mehrens ( Pinneberg )
18. Arne Lorenz ( Pinneberg )
19. Daniel Stein ( Pinneberg )
20. Frank Spengel ( Pinneberg )
21. Frank Schmidt ( Pinneberg )
22. Niels Feijen ( Der amtierender Weltmeister/Holland )
23. Sascha Huth ( Pinneberg )
24. Andreas Fittschen ( USA/Pinneberg )
25. Sascha Klinge ( China/Pinneberg )
26. Francisco Bustamante ( Philippinen, Weltmeister )
27. Sanchez Jr.Bustamante ( Rendsburg )
28. Raúl Luis Filipe ( Q-Pub HH )
29. Bircan Cakir ( Bergedorf )
30. Jens Eggerstedt ( Pinneberg )
31. Marc Wichmann ( Pinneberg )
32. Lars Kuckherm ( Team Kiste )
33. Julian Kortüm ( Team Kiste )
34. Joshua Filler ( Team Kiste )
35. Andreas Sommer ( Team Kiste )
36. Pia Blaeser ( Team Kiste )
37. Verena Borg ( Flensburg )
38. Orhan ( BC Queue )
39. Jan Herz ( Pinneberg )
40. Christian Reimering ( St.Augustin, German Tour Sieger )
41. Faruk Bektas ( Kiel )
41. Flipp Rüthemann ( Osnabrück )
42. Klaus Hebestreit ( Osnabrück )
43. Nanula Carmine ( Bergedorf )
44. Daniel Chouki ( Wandsbeck )
45. Oliver Ortmann ( BC Queue, 3 facher Weltmeister )
46. Hartmut Lamprecht ( Bergedorf )
47. Marco Spitzky ( BC Queue )
48. Jan Wohlrab ( BC Queue )
49. Stefan Müller ( BC Queue )
50. Jörg Rother ( BC Queue )
51. Sascha Meister ( Soltau )
52. Birgit Heidorn
53. Julian Von der Heidt
54. Marc Dörr
55. Torsten Schult ( Pinneberg )
56. Dieter Rüthemann
57. Stefan Borg ( Flensburg )
58. Gorden Farina
59. Wolfgang Kloehr ( Schweinfurt )
60. Michael Willenborg
61. Adi Saman
62. Sonja Heisrath ( Pinneberg )
63. Martin Bruhn ( Itzehoe )
64. Jörg Hartung ( Itzehoe )
65. Julian Levsen ( Itzehoe )
66. Sezai ( Pinneberg )
67. Endi Dobrzinski
68. Allen Zuletta ( Q-Pub HH )
69. Lennard Golitz ( Pinneberg )
70. Dean Risinger ( Wolfsburg )
71. Andreas Hoppe
72. Alex Weiß ( Kiel )
73. Emma Schiller
74. Knut Schiller
75. Helmut Osterloh
76. Carsten Becker ( Lohne )
77. Torsten Becker ( Lohne )
78. Josef Lüske ( Lohne )
79. Christian Kröger ( Lohne )
80. Roberto Depetro ( Lohne )
81. Ricardo Depetro ( Lohne )
82. Patrick Antz
83. Fitim H.
84. Thomas Kirsch ( Hannover )
85. Alexcandar Batovac ( Berlin )
86. Benjamin Baier ( Straubing )
87. Matthias Suranyi
88. Tristan Bialuschewski
89. Tom Damm ( Gera )
90. Ernst Schmidt ( Gera )
91. Alexander Usbeck ( Gera )
92. Björn Hartlage ( Gera )
93. Chiko ( Hamburg )
94. John R. Kenny ( Hannover )
95. Martin Poguntke ( Wolfsburg )
96. Ralf Winkler ( Pinneberg )
97. Jan Wolf ( BC Queue HH )
98. Kristina Schagan
99. Silvia Gulden ( BU Kassel )
100. Göran Englert
101. Karsten Danz ( BU Kassel )
102. Sören Hartner Terp ( Flensburg )
103. Luca Sörensen ( Flensburg )
104. Jörg Vollertsen ( Flensburg )
105. André Wohlenberg ( Flensburg )
106. Andreas Roschkowsky ( Oberhausen )
107. Valentina Solovjev ( Leipzig )
108. Holger Czarnetzki
109. Thomas Marek ( Pinneberg )
110. Ralf Stosshoff ( Pinneberg )
111. Kiki Grim
112. Albair Matloub
113. Melanie Süßenguth
114. Göttingen
115. Göttingen
116. Yüksel Bostanci
117. Tobi Hoiß ( Straubing )
118. Patrick Trops
119. Steffen Breitkopf ( Berlin )
120. Uwe Kissner
121. Achim Braunbeck
122. Mike Grützner ( Wolfsburg )
123. Philipp Schröder ( Wolfsburg )
124. Marco Caltabiano ( Wolfsburg )
125. Olaf Possiel ( Wolfsburg )
126. Marco Doreburg
127. Marco Litwak ( Wuppertal )
128. Stefan Nölle ( Wuppertal )
129. Burkhard Ritzel ( Bergedorf )
130. Vivien Schade ( Bergedorf )
131. Sven Adomeit ( Bergedorf )
132. Winfried Meyer ( Bergedorf )
133. Michael Dobbrick ( Q-Pub HH )
134. Marc Schmidt ( Q-Pub HH )
135. Michael Stuarnig ( Q-Pub HH )
136. Raúl Sboron ( Q-Pub HH )
137. Olaf Köster ( Itzehoe )
138. Gamblers Itzehoe
139. Sieger "Ortmann Jugendcup" ( 20.06. )
140. Jan Hendrik Rentsch ( Lübeck )
141. Werner Tesch ( Lübeck )
142. Mirko Albrecht ( Lübeck )
143. Mutlu ( Pinneberg )
144. Sieger "Pinneberger Future Cup" ( 28.02. )
145. Sieger "Pinneberger Wallstreet Cup" ( 03.04. )
146. Sieger "Pinneberger History Cup" ( 01.05. )
147. Sascha Jülichmanns
148. Peter Mahlfeld ( Hannover )
149. Silke Mahlfeld ( Hannover )
150. Christian Fong ( Senne )
151. Jerry Ryan ( Pinneberg )
152. Andreas Rogowski ( Kiel )
153. John Blacklaw ( Bremen )
154. Dirk Unteutsch ( Pinneberg )
155. Dominik Herzel ( Wolfsburg )
156. Mario Stahl ( BC Queue )
157. Ingo Patzer ( Gamblers )
158. Nico Ender ( Hamburg )
159. Reiner Lerche ( Hamburg )
160. Sebastian Staab
161. Marco Teutscher ( Holland )
162. Nico Ottermann
163. Ralf Mrnka ( Pool Tigers )
164. Kevin Becker ( Pool Tigers )
165. Can Salim ( Pool Tigers )
166. Tobias Bongers ( Pool Tigers )
167. Erol Kayas
168. Steven Giannotti
169. Ivo Messerli ( Schweiz )
170. Dennis Jansen
171. Sebastian Fittke ( Lübeck )
172. Sascha Bork ( Berlin )
173. Konstantin Kadow ( Berlin )
174. Steffen Reuter ( Berlin )
175. Lennard Wegner ( Berlin )
176. Alexander Marinkovic
177. Christian Wollner
178. Christian Vogtland
179. Andreas König ( Pinneberg )
180. Holger Oliver Gries
181. Detlef Kallweit ( Hannover )
182. Annan El Boualiti ( Hannover )
183. Tuncay Yazanel ( Hannover )
184. Mike Tost ( Hannover )
185. Juri Pisklov
186. Bernd Gottschalk ( Lübeck )
187. Florian Süfke ( Lübeck )
188. Alexey Pavlov ( Lübeck )
189. Christoph Reintjes
190. Gregor Hermann ( Oldenburg )
191. Wilhelm Georg
192. Anke Hanke ( Wolfsburg )
193. Bernd Janßen
194. Thomas Köster
195. Marko Vogel
196. Florian Cieslak ( Flensburg )
197. Frank Klimm ( Flensburg )
198. Timo Vennewald ( Wesseln )
199. Lars Völsch ( Bremen )
200. Sascha Vukovic ( Kiel )
201. Rainer Scheffke ( Bad Wildungen )
202. Thorsten Toll
203. Alex Lagos ( Bremen )
204. Sven Pauritsch
205. Olaf Horn
206. Nejat Angic ( Hamburg )
207. Timmy Mustafov ( Hamburg )
208. Fakir Azovic
209. Mark Funda
210. Thomas Schlegemilch
211. Rattapol Sassmann
212. Christoph Creter
213. Andreas Graff
214. Katrine Feijen ( Dänemark )
215. Detlef Bolten
216. Daniel Striegnitz
217. Selahattin Demircik ( Lübeck )
218. David Wißen
219. Steven Knarr ( Wesseln )
220. David Krewitt
221. Monja Kielhorn
222. Danilo Radunovic
223. Christina Schneider
224. Alex Wer
225. Juri Neutscher
226. Michael Kormann
227. Michael Heitmann ( Itzehoe )
228. Justin Dürig ( Oldenburg )
229. Thomas Schröder ( Oberhausen )
230. Jörg Garbe ( Düsseldorf )
231. Harald Heller ( Düsseldorf )
232. Andreas Marwitz
233. Meric Reshat ( Oldenburg )
234. Dennis Bolten ( Oldenburg )
235. Çakti Aswan ( Holland )
236. Stefan Osnabrug ( Holland )
237. Sonderaktion fest gebucht !
238. Sonderaktion fest gebucht !
239. Sonderaktion fest gebucht !
240. Torsten Walker
241. Sebastian Ludwig ( Leipzig )
242. Bernd Krüger ( Berlin )
243. Marcel Spann
244. Marlin Köhler
245. André Strzalka
246. Christof Michel ( Flensburg )
247. Volker Gloth
248. Peter Lau ( BC Queue )
249. Daniel Thomsen ( Kiel )
250. Veronika Ivanovskaia
251. Marvin von Reht
252. Julia Schmitz

...........................................

253. Patrick Hofmann
254. Christoph Hofmann
255. Paul Müller
256. Frank Kirstein
257. Frank Hachmöller
258. André Lackner
259. Mirco Groß
260. Sarah Walecki
261. Claudia Bornholdt D
262. Thorsten Praulinsch
263. Hai Long Le
264. Jan van Lierop ( Pool Tigers )
265. Reinhold Wachhall
266. Martin Henry
267. Gerry Kuligovski
268. Manuela Wengler
269. Benjamin Krüger
270. Matthias Boerm
271. Sergei Akishin
272.
273.
274.
275.
276.
277.
278.
279.
280.
281.
282.
283.
284.
285.
286.
287.
288.
289.
290.
291.
292.
293.
294.
295.
296.
297.
...........
...........

Haben wir jemanden vergessen ?...



Benutzeravatar
aeffchen
Ausschießer
Ausschießer
Beiträge: 1234
Registriert: 30.10.11 00:00
Reputation: 45

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon aeffchen » 27.01.15 14:46

Achtung der Countdown läuft...

Wir haben so eben das "Go" für die DBU Genehmigung erhalten... Genehmigungsgebühr ist entrichtet... Das heißt wir werden die offizielle Ausschreibung wohl in den nächsten Tagen online stellen...

Alle wichtigen Informationen werden in der Ausschreibung beschrieben...

Bitte beachtet folgenden Part...

Anmeldung:

• Startgeld: 49,- Euro (Vorkasse) – Erst durch den Geldeingang wird der Startplatz bestätigt!

• Bei der Überweisung bitte unbedingt den vollen "Namen, den Blockwunsch und alternativ Blockwunsch" angeben !

• Für alle Voranmeldungen gilt es das Startgeld spätestens 15 Werktage nach offizieller Veröffentlichung der Ausschreibung zu entrichten... Für alle weiteren Anmeldungen ist das Startgeld ebenfalls innerhalb von 15 Werktagen zu entrichten. Ist das Startgeld nicht rechtzeitig eingegangen, wird die Anmeldung automatisch storniert. Sind noch Plätze frei, können sich stornierte Interessenten erneut anmelden.

Wir werden regelmäßig die aktuelle Blockstatistiken veröffentlichen... z.B.

( Im Block Nr. 5 sind 27 von 36 möglichen Startplätzen bezahlt/bestätigt)...



• Wer nach 4 Arbeitstagen nach der Überweisung des Startgeldes noch keine Bestätigung via Email oder Facebook bekommen hat, sollte sich per Email an turnier@pbv-pinneberg.de wenden.



Wir haben mittlerweile über 280 Voranmeldungen ... Das ist der absolute Wahnsinn... :bin:

Wir werden die neue Liste heute am Abend ins Netz stellen... Unglaublich... :zus:



Euer Team Pinneberg



Benutzeravatar
aeffchen
Ausschießer
Ausschießer
Beiträge: 1234
Registriert: 30.10.11 00:00
Reputation: 45

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon aeffchen » 27.01.15 19:42

" Pinneberg Open 2015 " Voranmeldeliste... NEWS...


1. Andreas Pahlke ( BC Queue HH )
2. Rainer Prohaska ( BC Queue HH )
3. Thorsten Hundertmark ( BC Queue HH )
4. Sharif Kaval ( BC Queue HH )
5. Kevin Christiansen ( Dänemark )
6. Daniel Kandi ( Dänemark )
7. Torsten Hoyer ( Pinneberg )
8. Der Überraschungsgast
9. Stefan Assmuß ( Pinneberg )
10. Uwe Mecklenburg ( Pinneberg )
11. Marco Nierzwicki ( Pinneberg )
12. Paul Müller
13. William Limpens ( Pinneberg )
14. Yüksel Cinar ( Pinneberg )
15. André Krohn ( Pinneberg )
16. Roland Mylau ( Pinneberg )
17. Torti Mehrens ( Pinneberg )
18. Arne Lorenz ( Pinneberg )
19. Daniel Stein ( Pinneberg )
20. Frank Spengel ( Pinneberg )
21. Frank Schmidt ( Pinneberg )
22. Niels Feijen ( Der amtierender Weltmeister/Holland )
23. Sascha Huth ( Pinneberg )
24. Andreas Fittschen ( USA/Pinneberg )
25. Sascha Klinge ( China/Pinneberg )
26. Francisco Bustamante ( Philippinen, Weltmeister )
27. Sanchez Jr.Bustamante ( Rendsburg )
28. Patrick Hofmann
29. Bircan Cakir ( Bergedorf )
30. Jens Eggerstedt ( Pinneberg )
31. Marc Wichmann ( Pinneberg )
32. Lars Kuckherm ( Team Kiste )
33. Julian Kortüm ( Team Kiste )
34. Joshua Filler ( Team Kiste )
35. Andreas Sommer ( Team Kiste )
36. Pia Blaeser ( Team Kiste )
37. Verena Borg ( Flensburg )
38. Orhan ( BC Queue )
39. Jan Herz ( Pinneberg )
40. Christian Reimering ( St.Augustin, German Tour Sieger )
41. Faruk Bektas ( Kiel )
41. Flipp Rüthemann ( Osnabrück )
42. Klaus Hebestreit ( Osnabrück )
43. Nanula Carmine ( Bergedorf )
44. Daniel Chouki ( Wandsbeck )
45. Oliver Ortmann ( BC Queue, 3 facher Weltmeister )
46. Hartmut Lamprecht ( Bergedorf )
47. Marco Spitzky ( BC Queue )
48. Jan Wohlrab ( BC Queue )
49. Stefan Müller ( BC Queue )
50. Jörg Rother ( BC Queue )
51. Sascha Meister ( Soltau )
52. Birgit Heidorn
53. Julian Von der Heidt
54. Marc Dörr
55. Torsten Schult ( Pinneberg )
56. Dieter Rüthemann
57. Stefan Borg ( Flensburg )
58. Gorden Farina
59. Wolfgang Kloehr ( Schweinfurt )
60. Michael Willenborg
61. Adi Saman
62. Sonja Heisrath ( Pinneberg )
63. Martin Bruhn ( Itzehoe )
64. Jörg Hartung ( Itzehoe )
65. Julian Levsen ( Itzehoe )
66. Sezai ( Pinneberg )
67. Endi Dobrzinski
68. Allen Zuletta ( Q-Pub HH )
69. Lennard Golitz ( Pinneberg )
70. Dean Risinger ( Wolfsburg )
71. Andreas Hoppe ( BU Kassel )
72. Alex Weiß ( Kiel )
73. Emma Schiller
74. Knut Schiller
75. Helmut Osterloh
76. Carsten Becker ( Lohne )
77. Torsten Becker ( Lohne )
78. Josef Lüske ( Lohne )
79. Christian Kröger ( Lohne )
80. Roberto Depetro ( Lohne )
81. Ricardo Depetro ( Lohne )
82. Patrick Antz
83. Fitim H.
84. Thomas Kirsch ( Hannover )
85. Alexcandar Batovac ( Berlin )
86. Benjamin Baier ( Straubing )
87. Matthias Suranyi
88. Tristan Bialuschewski
89. Tom Damm ( Gera )
90. Ernst Schmidt ( Gera )
91. Alexander Usbeck ( Gera )
92. Björn Hartlage ( Gera )
93. Chiko ( Hamburg )
94. John R. Kenny ( Hannover )
95. Martin Poguntke ( Wolfsburg )
96. Ralf Winkler ( Pinneberg )
97. Jan Wolf ( BC Queue HH )
98. Kristina Schagan
99. Silvia Gulden ( BU Kassel )
100. Göran Englert
101. Karsten Danz ( BU Kassel )
102. Sören Hartner Terp ( Flensburg )
103. Luca Sörensen ( Flensburg )
104. Jörg Vollertsen ( Flensburg )
105. André Wohlenberg ( Flensburg )
106. Andreas Roschkowsky ( Oberhausen )
107. Valentina Solovjev ( Leipzig )
108. Holger Czarnetzki
109. Thomas Marek ( Pinneberg )
110. Ralf Stosshoff ( Pinneberg )
111. Kiki Grim
112. Albair Matloub
113. Melanie Süßenguth
114. Göttingen
115. Göttingen
116. Yüksel Bostanci
117. Tobi Hoiß ( Straubing )
118. Patrick Trops
119. Steffen Breitkopf ( Berlin )
120. Uwe Kissner
121. Achim Braunbeck
122. Mike Grützner ( Wolfsburg )
123. Philipp Schröder ( Wolfsburg )
124. Marco Caltabiano ( Wolfsburg )
125. Olaf Possiel ( Wolfsburg )
126. Marco Doreburg
127. Marco Litwak ( Wuppertal )
128. Stefan Nölle ( Wuppertal )
129. Burkhard Ritzel ( Bergedorf )
130. Vivien Schade ( Bergedorf )
131. Sven Adomeit ( Bergedorf )
132. Winfried Meyer ( Bergedorf )
133. Michael Dobbrick ( Q-Pub HH )
134. Marc Schmidt ( Q-Pub HH )
135. Michael Stuarnig ( Q-Pub HH )
136. Raúl Sboron ( Q-Pub HH )
137. Olaf Köster ( Itzehoe )
138. Christoph Hofmann
139. Sieger "Ortmann Jugendcup" ( 20.06. )
140. Jan Hendrik Rentsch ( Lübeck )
141. Werner Tesch ( Lübeck )
142. Mirko Albrecht ( Lübeck )
143. Mutlu ( Pinneberg )
144. Sieger "Pinneberger Future Cup" ( 28.02. )
145. Sieger "Pinneberger Wallstreet Cup" ( 03.04. )
146. Sieger "Pinneberger History Cup" ( 01.05. )
147. Sascha Jülichmanns
148. Peter Mahlfeld ( Hannover )
149. Silke Mahlfeld ( Hannover )
150. Christian Fong ( Senne )
151. Jerry Ryan ( Pinneberg )
152. Andreas Rogowski ( Kiel )
153. John Blacklaw ( Bremen )
154. Dirk Unteutsch ( Pinneberg )
155. Dominik Herzel ( Wolfsburg )
156. Mario Stahl ( BC Queue )
157. Ingo Patzer ( Gamblers )
158. Nico Ender ( Hamburg )
159. Reiner Lerche ( Hamburg )
160. Sebastian Staab
161. Marco Teutscher ( Holland )
162. Nico Ottermann
163. Ralf Mrnka ( Pool Tigers )
164. Kevin Becker ( Pool Tigers )
165. Can Salim ( Pool Tigers )
166. Tobias Bongers ( Pool Tigers )
167. Erol Kayas
168. Steven Giannotti
169. Ivo Messerli ( Schweiz )
170. Dennis Jansen
171. Sebastian Fittke ( Lübeck )
172. Sascha Bork ( Berlin )
173. Konstantin Kadow ( Berlin )
174. Steffen Reuter ( Berlin )
175. Lennard Wegner ( Berlin )
176. Alexander Marinkovic
177. Christian Wollner
178. Christian Vogtland
179. Andreas König ( Pinneberg )
180. Holger Oliver Gries
181. Detlef Kallweit ( Hannover )
182. Annan El Boualiti ( Hannover )
183. Tuncay Yazanel ( Hannover )
184. Mike Tost ( Hannover )
185. Juri Pisklov
186. Bernd Gottschalk ( Lübeck )
187. Florian Süfke ( Lübeck )
188. Alexey Pavlov ( Lübeck )
189. Christoph Reintjes
190. Gregor Hermann ( Oldenburg )
191. Wilhelm Georg
192. Anke Hanke ( Wolfsburg )
193. Bernd Janßen
194. Thomas Köster
195. Marko Vogel
196. Florian Cieslak ( Flensburg )
197. Frank Klimm ( Flensburg )
198. Timo Vennewald ( Wesseln )
199. Lars Völsch ( Bremen )
200. Sascha Vukovic ( Kiel )
201. Rainer Scheffke ( Bad Wildungen )
202. Thorsten Toll
203. Alex Lagos ( Bremen )
204. Sven Pauritsch
205. Olaf Horn
206. Nejat Angic ( Hamburg )
207. Timmy Mustafov ( Hamburg )
208. Fakir Azovic
209. Mark Funda
210. Thomas Schlegemilch
211. Rattapol Sassmann
212. Christoph Creter
213. Andreas Graff
214. Katrine Feijen ( Dänemark )
215. Detlef Bolten
216. Daniel Striegnitz
217. Selahattin Demircik ( Lübeck )
218. David Wißen
219. Steven Knarr ( Wesseln )
220. David Krewitt
221. Monja Kielhorn
222. Danilo Radunovic
223. Christina Schneider
224. Alex Wer
225. Juri Neutscher
226. Michael Kormann
227. Michael Heitmann ( Itzehoe )
228. Justin Dürig ( Oldenburg )
229. Thomas Schröder ( Oberhausen )
230. Jörg Garbe ( Düsseldorf )
231. Harald Heller ( Düsseldorf )
232. Andreas Marwitz
233. Meric Reshat ( Oldenburg )
234. Dennis Bolten ( Oldenburg )
235. Çakti Aswan ( Holland )
236. Stefan Osnabrug ( Holland )
237. Sonderaktion fest gebucht !
238. Sonderaktion fest gebucht !
239. Jakob Belka
240. Torsten Walker
241. Sebastian Ludwig ( Leipzig )
242. Bernd Krüger ( Berlin )
243. Marcel Spann
244. Marlin Köhler
245. André Strzalka
246. Christof Michel ( Flensburg )
247. Volker Gloth
248. Peter Lau ( BC Queue )
249. Daniel Thomsen ( Kiel )
250. Veronika Ivanovskaia
251. Marvin von Reht
252. Julia Schmitz

...........................................

253. Patrick Hofmann ( siehe Platz 28 ! )
254. Christoph Hofmann ( siehe Platz 138 ! )
255. Paul Müller ( siehe Platz 12 ! )
256. Frank Kirstein
257. Frank Hachmöller
258. André Lackner
259. Mirco Groß
260. Sarah Walecki
261. Claudia Bornholdt D
262. Thorsten Praulinsch
263. Hai Long Le
264. Jan van Lierop ( Pool Tigers )
265. Reinhold Wachhall
266. Martin Henry
267. Gerry Kuligovski
268. Manuela Wengler
269. Benjamin Krüger
270. Matthias Boerm
271. Sergei Akishin
272. Mario Quirigoni
273. Steffen Gross
274. Niels Aagaard Nielsen ( Dänemark )
275. Heiko Harries
276. Justin Dolling
277. Stefan Remus
278. Hans Jörg Fally
279. Marc Wolff
280. Thomas Kramhöller
281. Mexin Kemali
282. Roland Beissel
283. Robert Heissler
284.
285.
286.
287.
288.
289.
290.
291.
292.
293.
294.
295.
296.
297.
298.
299.
300..... ( Magic Moment... )
...........
...........

Haben wir jemanden vergessen ?...



Benutzeravatar
wert
Savespieler
Savespieler
Beiträge: 382
Registriert: 26.07.12 11:14
Reputation: 93
Spielqueue: "Davis by Barnhart"
Leder: Zan Hybrid Max

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon wert » 28.01.15 10:24

Stop, Stop, Stop. :ac:
Ich muss hier mal kurz unterbrechen.

An das Team Pinneberg:

Als erstes, melde ich mich hiermit offiziell für die Pinneberg Open 2016, 2017, 2018, 2019 und 2020 an.
So, das sollte erst mal reichen.
Man weiß ja nicht, wo man im Dezember ist und ob es dort immer Internet gibt oder ob die da ab und zu Stromausfälle von fünf Minuten haben und Zack, ist man nicht dabei. :pau:


Zum Zweiten möchte ich Dave Simmonds anmelden.
Dave Simmonds, ein jangjähriger Freud der "Open", der ihr auch in "der Zeit" die Treue gehalten hat, steht nicht auf der Liste.
Jahr für Jahr kommt er extra aus England angereist und wir freuen uns auf ihn.
Wahrscheinlich hat er garnicht mitbekommen was hier los ist, weil ja auch niemand damit rechnen konnte, das man neuerdings
seinen Jahresturnierplan, gleich mit seinere Urlaubsplanung zusammen, im Dezember für`s nächste Jahr machen muss.
Ich versuche ihn gerade zu erreichen, möchte ihn aber schon mal auf die Liste setzen lassen.

Drittens, wenn das hier so weiter geht, könnt ihr das Turnier gleich mal noch ein wenig erweitern.
Genug Tisch-Kapazität hätten wir in Hamburg ja.

So, jetzt könnt ihr wieder weiter machen, mit eurer Anmeldeorgie.Bild



Benutzeravatar
zulujunky
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1431
Registriert: 20.11.06 00:00
Reputation: 161
Spielqueue: Cem Birdseye Cocobolo, Cuechanger Coco Naturals
Leder: ein brauenes....!?
Breaker: Cuechanger Concept Breaker
Jumper: Cuechanger Concept Jumper Purpleheart
Wohnort: Dortmund

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon zulujunky » 28.01.15 13:43

Mein lieber Herr Gesangsverein. Avanciert das hier zum größten Billardturnier Deutschlands?


Signaturen werden überschätzt

Benutzeravatar
wert
Savespieler
Savespieler
Beiträge: 382
Registriert: 26.07.12 11:14
Reputation: 93
Spielqueue: "Davis by Barnhart"
Leder: Zan Hybrid Max

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon wert » 28.01.15 20:17

Sieht so aus !



Benutzeravatar
wert
Savespieler
Savespieler
Beiträge: 382
Registriert: 26.07.12 11:14
Reputation: 93
Spielqueue: "Davis by Barnhart"
Leder: Zan Hybrid Max

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon wert » 28.01.15 20:19

Dave Simmonds, bitte anmelden.



Benutzeravatar
Hoddel
Turnierspieler
Turnierspieler
Beiträge: 469
Registriert: 15.05.09 00:00
Reputation: 33
Spielqueue: Jk Queue
Breaker: Euro West
Jumper: Predator Air Jump
Wohnort: Hamburg

Re: Pinneberg Open 2015... 27-30 August ...

Beitragvon Hoddel » 28.01.15 20:36

sieht nicht nur so aus , ist auch so :sie:




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste