EinzelturniereBCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Turniere die max. 4 mal im Jahr stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 08.10.18 21:14

49. Torsten Höpfner – SG Borken



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 09.10.18 16:07

50. Dominik Piecha - BC Fuhlenbrock



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 10.10.18 06:27

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2018 – Stand 10.10.2018

01. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
02. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
03. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
04. Marc Dörr - BCO
05. Stefan Niedermeier – TuS Kaltehardt
06. Dietmar Ptak – BCO
07. Sven Schmitt – BCO
08. Sajan Schröter - BC Herne-Stamm
09. Carsten Schröter – BC Herne-Stamm
10. Peter Henn – Vereinslos
11. Andreas Henn – BSV Langenfeld
12. Martin Rosenau – BCO
13. Erich Fartek – Vereinslos
14. Michael Schwarz – BCC Witten
15. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
16. Thomas Thesing – SG Borken
17. Frank Jaszczerski – SG Borken
18. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
19. Norbert Henke – TuS Kaltehardt
20. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
21. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
22. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
23. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
24. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
25. Dominik Opitz – BC Herne-Stamm
26. Peter Herdt – The Breakers Oberhausen
27. Wolfgang Peekel – The Breakers Oberhausen
28. Udo Stölting – The Breakers Oberhausen
29. Oliver Prison – The Breakers Oberhausen
30. Coskun Akinci – VdP Paderborn
31. Sebastian Bieker – SG Borken
32. Frank Witte – BCO
33. Tina Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
34. Heiko Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
35. Wolfgang Kessenich - PBSC Bonn
36. Thomas Schimetzek – TuS Kaltehardt
37. Marcel Worm – BV Bönen
38. Lars Brand – BV Bönen
39. Andreas Ritter – BCO
40. Dirk Lachmann – BCO
41. Steffen Schidov – 1. PBC Gießen
42. Christine Steinlage – PBG Krefeld
43. Bastian Pietschak - P&B Sports Club Bergisch Gladbach
44. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
45. Ralf Seuken – Vereinslos
46. Jörg Tenbus – SG Borken
47. Marion Rolf – BC Schalke-Gelsenkirchen
48. Herbert Schaaf – BC Schalke-Gelsenkirchen
49. Torsten Höpfner – SG Borken
50. Dominik Piecha – BC Fuhlenbrock
51. Robert Bleifuss – BCC Witten
52. Udo Hartwig – SG Borken

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/896498463886249/



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 10.10.18 20:18

53. Alexander Baake – TuS Kaltehardt

Added in 1 hour 28 minutes 37 seconds:
54. Brandon Dippel – BV Bönen



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 11.10.18 17:19

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2018 – Stand 11.10.2018

01. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
02. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
03. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
04. Marc Dörr - BCO
05. Stefan Niedermeier – TuS Kaltehardt
06. Dietmar Ptak – BCO
07. Sven Schmitt – BCO
08. Sajan Schröter - BC Herne-Stamm
09. Carsten Schröter – BC Herne-Stamm
10. Peter Henn – Vereinslos
11. Andreas Henn – BSV Langenfeld
12. Martin Rosenau – BCO
13. Erich Fartek – Vereinslos
14. Michael Schwarz – BCC Witten
15. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
16. Thomas Thesing – SG Borken
17. Frank Jaszczerski – SG Borken
18. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
19. Norbert Henke – TuS Kaltehardt
20. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
21. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
22. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
23. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
24. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
25. Dominik Opitz – BC Herne-Stamm
26. Peter Herdt – The Breakers Oberhausen
27. Wolfgang Peekel – The Breakers Oberhausen
28. Udo Stölting – The Breakers Oberhausen
29. Oliver Prison – The Breakers Oberhausen
30. Coskun Akinci – VdP Paderborn
31. Sebastian Bieker – SG Borken
32. Frank Witte – BCO
33. Tina Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
34. Heiko Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
35. Wolfgang Kessenich - PBSC Bonn
36. Thomas Schimetzek – TuS Kaltehardt
37. Marcel Worm – BV Bönen
38. Lars Brand – BV Bönen
39. Andreas Ritter – BCO
40. Dirk Lachmann – BCO
41. Steffen Schidov – 1. PBC Gießen
42. Christine Steinlage – PBG Krefeld
43. Bastian Pietschak - P&B Sports Club Bergisch Gladbach
44. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
45. Ralf Seuken – Vereinslos
46. Jörg Tenbus – SG Borken
47. Marion Rolf – BC Schalke-Gelsenkirchen
48. Herbert Schaaf – BC Schalke-Gelsenkirchen
49. Torsten Höpfner – SG Borken
50. Dominik Piecha – BC Fuhlenbrock
51. Robert Bleifuss – BCC Witten
52. Udo Hartwig – SG Borken
53. Alexander Baake – TuS Kaltehardt
54. Brandon Dippel – BV Bönen
55. Harald Müller – PBC Joker Oberhausen

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/896498463886249/



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 11.10.18 17:30

Hallo zusammen, so langsam nähern wir uns beim BCO 9-Ball Classics 2018 dem ausgeschriebenem Ziel von 60 Teilnehmer/innen. Selbstverständlich werden wir auch eine Nachrückerliste führen, wer jedoch ganz auf sicher dabeisein möchte, sollte sich vielleicht doch bereits jetzt entscheiden. Ab 09:00 Uhr werden wir am 04.11. die Tür zum Billard Treff öffnen und alle Teilnehmer/innen mit frisch belegten Brötchen und Kaffe oder Tee empfangen. Zum Mittag wird es wahlweise Jäger- oder Zigeunerschnitzel geben. Vielleicht hängt ja auch noch ein leckerer Kuchen für den Nachmittag dran, mal schauen.



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 11.10.18 19:08

56. Walter Unterstenwesten – SG Borken



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 12.10.18 17:34

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2018 – Stand 12.10.2018

01. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
02. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
03. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
04. Marc Dörr - BCO
05. Stefan Niedermeier – TuS Kaltehardt
06. Dietmar Ptak – BCO
07. Sven Schmitt – BCO
08. Sajan Schröter - BC Herne-Stamm
09. Carsten Schröter – BC Herne-Stamm
10. Peter Henn – Vereinslos
11. Andreas Henn – BSV Langenfeld
12. Martin Rosenau – BCO
13. Erich Fartek – Vereinslos
14. Michael Schwarz – BCC Witten
15. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
16. Thomas Thesing – SG Borken
17. Frank Jaszczerski – SG Borken
18. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
19. Norbert Henke – TuS Kaltehardt
20. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
21. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
22. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
23. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
24. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
25. Dominik Opitz – BC Herne-Stamm
26. Peter Herdt – The Breakers Oberhausen
27. Wolfgang Peekel – The Breakers Oberhausen
28. Udo Stölting – The Breakers Oberhausen
29. Oliver Prison – The Breakers Oberhausen
30. Coskun Akinci – VdP Paderborn
31. Sebastian Bieker – SG Borken
32. Frank Witte – BCO
33. Tina Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
34. Heiko Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
35. Wolfgang Kessenich - PBSC Bonn
36. Thomas Schimetzek – TuS Kaltehardt
37. Marcel Worm – BV Bönen
38. Lars Brand – BV Bönen
39. Andreas Ritter – BCO
40. Dirk Lachmann – BCO
41. Steffen Schidov – 1. PBC Gießen
42. Christine Steinlage – PBG Krefeld
43. Bastian Pietschak - P&B Sports Club Bergisch Gladbach
44. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
45. Ralf Seuken – Vereinslos
46. Jörg Tenbus – SG Borken
47. Marion Rolf – BC Schalke-Gelsenkirchen
48. Herbert Schaaf – BC Schalke-Gelsenkirchen
49. Torsten Höpfner – SG Borken
50. Dominik Piecha – BC Fuhlenbrock
51. Robert Bleifuss – BCC Witten
52. Udo Hartwig – SG Borken
53. Alexander Baake – TuS Kaltehardt
54. Brandon Dippel – BV Bönen
55. Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
56. Walter Unterstenwesten – SG Borken
57. Kevin Jasik – PBC Phönix Düren

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/896498463886249/



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 12.10.18 21:25

58. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
59. Erwin Giesen – SG Borken



Benutzeravatar
Svend
Tempovirtuose
Tempovirtuose
Beiträge: 998
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO 9-Ball Classics bis Bezirksliga

Beitragvon Svend » 17.10.18 21:01

Meldeliste BCO 9-Ball Classics 2018 – Stand 17.10.2018

01. Winni Dörr – 1. PBSC Wesel
02. Morten Heßmann – PBC Joker Oberhausen
03. Jörg Heßmann – PBC Joker Oberhausen
04. Marc Dörr - BCO
05. Stefan Niedermeier – TuS Kaltehardt
06. Dietmar Ptak – BCO
07. Sven Schmitt – BCO
08. Sajan Schröter - BC Herne-Stamm
09. Carsten Schröter – BC Herne-Stamm
10. Peter Henn – Vereinslos
11. Andreas Henn – BSV Langenfeld
12. Martin Rosenau – BCO
13. Erich Fartek – Vereinslos
14. Michael Schwarz – BCC Witten
15. Jörg Becker – Pool 2000 Herne
16. Thomas Thesing – SG Borken
17. Frank Jaszczerski – SG Borken
18. Jürgen Dolle – 1. PBSC Wesel
19. Norbert Henke – TuS Kaltehardt
20. Astrid Niermann – BC Colours Düsseldorf
21. Nils Niermann – BC Colours Düsseldorf
22. Wiebke Thol – BC Herne-Stamm
23. Dirk Thol – BC Herne-Stamm
24. Sven Leipert – BC Herne-Stamm
25. Dominik Opitz – BC Herne-Stamm
26. Peter Herdt – The Breakers Oberhausen
27. Wolfgang Peekel – The Breakers Oberhausen
28. Udo Stölting – The Breakers Oberhausen
29. Oliver Prison – The Breakers Oberhausen
30. Coskun Akinci – VdP Paderborn
31. Sebastian Bieker – SG Borken
32. Frank Witte – BCO
33. Tina Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
34. Heiko Visiello – BC Schalke-Gelsenkirchen
35. Wolfgang Kessenich - PBSC Bonn
36. Thomas Schimetzek – TuS Kaltehardt
37. Marcel Worm – BV Bönen
38. Lars Brand – BV Bönen
39. Andreas Ritter – BCO
40. Dirk Lachmann – BCO
41. Steffen Schidov – 1. PBC Gießen
42. Christine Steinlage – PBG Krefeld
43. Bastian Pietschak - P&B Sports Club Bergisch Gladbach
44. Freddy Frickel – 1. PBSC Wesel
45. Ralf Seuken – Vereinslos
46. Jörg Tenbus – SG Borken
47. Marion Rolf – BC Schalke-Gelsenkirchen
48. Herbert Schaaf – BC Schalke-Gelsenkirchen
49. Torsten Höpfner – SG Borken
50. Dominik Piecha – BC Fuhlenbrock
51. Robert Bleifuss – BCC Witten
52. Udo Hartwig – SG Borken
53. Alexander Baake – TuS Kaltehardt
54. Brandon Dippel – BV Bönen
55. Harald Müller – PBC Joker Oberhausen
56. Walter Unterstenwesten – SG Borken
57. Kevin Jasik – PBC Phönix Düren
58. Giuseppe Ingrasci – BSC Shooters Mettmann
59. Erwin Giesen – SG Borken
60. Melanie Liniek – BSC Shooters Mettman

61. (01. NR) Cem Akinci – VdP Paderborn

Gruß, Svend

Hier der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/896498463886249/




Zurück zu „Einzelturniere“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 15 Gäste