TurnierserienBCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Turniere die regelmäßig alle 1-4 Wochen stattfinden

Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke

Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 16.09.19 14:30

28. Christian Jäger



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 16.09.19 19:00

29. Mirac Orak
30. Andreas Auerhahn



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 17.09.19 11:58

Lukas Ebbert und Toni San Jose sagen ab, neu dabei sind Vito Scorza und Thomas Grewe, momentan stehen wir bei 30 Teilnehmer*innen.

Meldungen für den 17.09.2019 – Update vom 17.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. Marc Dörr
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Ugur Türkü
14. Oliver Wieme
15. Lars Kuckherm
16. Toni Demeter
17. Martin Steinlage
18. Achim Zäske
19. Kadir Türkü
20. Mesut Akiska
21. Stefan Niedermeier
22. Walter Krawutschke
23. Michael Hirschmann
24. Michael Voglhuber
25. Wiebke Thol
26. Christian Jäger
27. Mirac Orak
28. Andreas Auerhahn
29. Vito Scorza
30. Thomas Grewe

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion

Added in 20 minutes 37 seconds:
31. Sascha Beske – BSC Münster

Added in 2 hours 7 minutes 50 seconds:
Matze Köhlert und Toni Demeter sagen ab, neu dabei sind Rainer Schröer und Julian Loße. Immer noch 31 Teilnehmer*innen.

Added in 3 minutes 40 seconds:
Marc Dörr ist auch raus, verbleiben 30 Teilnehmer*innen.



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 19.09.19 15:22

Hier das Ergebnis vom 17.09.:

01. Lars Kuckherm
01. Mesut Akiska

03. Andreas Auerhahn
03. Pascal Wagner

05. Kadir Türkü
05. Martin Steinlage
05. Oliver Wieme
05. Ugur Türkü

09. Daniel Patrahau
09. Julian Loße
09. Michael Voglhuber
09. Sajan Schröter

13. Carsten Schröter
13. Christine Steinlage
13. Emir Secener
13. Rainer Schröer

17. Christian Jäger
17. Dirk Lachmann
17. Mirac Orak
17. Thomas Grewe
17. Thomas Wember
17. Walter Krawutschke
17. Wiebke Thol
17. Yusuf Kavi

25. Achim Zäske
25. Dietmar Ptak
25. Michael Hirschmann
25. Sascha Beske
25. Vito Scorza

Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 19.09.19 15:24

Cheese- und Hamburger stellt die Küchenfee in Aussicht.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 19.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 21.09.19 11:56

Mit Ralf Maaßen ist nun auch die Nachrückerliste eröffnet.

Cheese- und Hamburger stellt die Küchenfee in Aussicht.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 21.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

33. (1. NR) Ralf Maaßen

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 22.09.19 17:59

Neu auf der Nachrückerliste ist Sascha Beske.

Cheese- und Hamburger stellt die Küchenfee in Aussicht.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 22.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

33. (1. NR) Ralf Maaßen
34. (2. NR) Sascha Beske

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 24.09.19 21:37

Neu auf der Nachrückerliste ist Frank Bär.

Cheese- und Hamburger stellt die Küchenfee in Aussicht.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 24.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

33. (1. NR) Ralf Maaßen
34. (2. NR) Sascha Beske
35. (3. NR) Frank Bär

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 29.09.19 19:12

Neu auf der Nachrückerliste sind Christian Jäger und Ralf Küpper.

Cheese- und Hamburger kündigt die Küchenfee an.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 29.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

33. (1. NR) Ralf Maaßen
34. (2. NR) Sascha Beske
35. (3. NR) Frank Bär
36. (4. NR) Christian Jäger
37. (5. NR) Ralf Küpper

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 30.09.19 10:13

Neu auf der Nachrückerliste sind Dino Rekic und Michael Gonska.

Cheese- und Hamburger kündigt die Küchenfee an.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 30.09.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Emir Secener
16. Stefan Nölle
17. Ugur Türkü
18. Oliver Wieme
19. Christoph Klups
20. Stefan Niedermeier
21. Lars Kuckherm
22. Toni Demeter
23. Peter Henn
24. Martin Steinlage
25. Peter Bardel
26. Wiebke Thol
27. Kadir Türkü
28. Achim Zäske
29. Thomas Grewe
30. Vito Scorza
31. Mesut Akiska
32. Michael Voglhuber

33. (1. NR) Ralf Maaßen
34. (2. NR) Sascha Beske
35. (3. NR) Frank Bär
36. (4. NR) Christian Jäger
37. (5. NR) Ralf Küpper
38. (6. NR) Dino Rekic
39. (7. NR) Michael Gonska

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 30.09.19 15:55

Ralf Maaßen rückt für Emir Secener nach. 38 Anmeldungen zur Zeit.



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 01.10.19 12:27

Toni Demeter hat abgesagt, dafür rückt Sascha Beske nach.
Christian Jäger steht nicht mehr auf der Nachrückerliste.
Wir stehen bei 36 Anmeldungen.

Cheese- und Hamburger kündigt die Küchenfee an.

Meldungen für den 01.10.2019 – Update vom 01.10.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. Marc Dörr
11. André Schützenhofer
12. Matze Köhlert
13. Sajan Schröter
14. Carsten Schröter
15. Stefan Nölle
16. Ugur Türkü
17. Oliver Wieme
18. Christoph Klups
19. Stefan Niedermeier
20. Lars Kuckherm
21. Peter Henn
22. Martin Steinlage
23. Peter Bardel
24. Wiebke Thol
25. Kadir Türkü
26. Achim Zäske
27. Thomas Grewe
28. Vito Scorza
29. Mesut Akiska
30. Michael Voglhuber
31. Ralf Maaßen
32. Sascha Beske

33. (1. NR) Frank Bär
34. (2. NR) Ralf Küpper
35. (3. NR) Dino Rekic
36. (4. NR) Michael Gonska

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion

Added in 1 hour 29 minutes 36 seconds:
Frank Bär rückt für Ralf Maaßen nach.

33. (1. NR) Ralf Küpper
34. (2. NR) Dino Rekic
35. (3. NR) Michael Gonska

Gruß, Svend

Added in 1 hour 13 minutes 31 seconds:
36. (4. NR) Marcel Beinhoff

Added in 2 minutes 54 seconds:
Ralf Küpper rückt für Achim Zäske nach.

33. (1. NR) Dino Rekic
34. (2. NR) Michael Gonska
35. (3. NR) Marcel Beinhoff

Gruß, Svend

Added in 11 minutes 46 seconds:
Dino Rekic rückt für Marc Dörr nach.

33. (1. NR) Michael Gonska
34. (2. NR) Marcel Beinhoff

Gruß, Svend

Added in 2 hours 59 seconds:
35. (3. NR) Robert Schumann
36. (4. NR) Andre Wansner

Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 06.10.19 15:58

Jeweils die gelbe Karte für Nichtantreten ohne Abmeldung erhalten Daniel Patrahau, Marcel Beinhoff und Dino Rekic. Im Wiederholungsfalle werden wir eine entsprechende Sperre für die BCO-Dienstagsturniere aussprechen.
Natürlich haben sich die Nachrücker gefreut, dennoch sollte eine rechtzeitige Abmeldung für jeden möglich sein, schon allein aus Gründen der Fairness den anderen gegenüber!

Hier das Ergebnis vom 01.10.:

01. Lars Kuckherm
01. Martin Steinlage

03. Peter Bardel
03. Stefan Nölle

05. Michael Voglhuber
05. Ugur Türkü
05. Frank Bär
05. Yusuf Kavi

09. Andre Wansner
09. Lukas Ebbert
09. Mesut Akiska
09. Sascha Beske

13. Carsten Schröter
13. Oliver Wieme
13. Pascal Wagner
13. Robert Schumann

17. Christoph Klups
17. Dietmar Ptak
17. Dirk Lachmann
17. Kadir Türkü
17. Michael Gonska
17. Ralf Küpper
17. Thomas Grewe
17. Thomas Wember

25. André Schützenhofer
25. Christine Steinlage
25. Peter Henn
25. Sajan Schröter
25. Stefan Niedermeier
25. Vito Scorza
25. Wiebke Thol
25. Winni Dörr

Gruß, Svend



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 06.10.19 16:05

Meldungen für den 15.10.2019 – Update vom 06.10.2019

01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Pascal Wagner
09. Marc Dörr
10. André Schützenhofer
11. Matze Köhlert
12. Sajan Schröter
13. Carsten Schröter
14. Emir Secener
15. Stefan Nölle
16. Ugur Türkü
17. Oliver Wieme
18. Toni Demeter
19. Martin Steinlage
20. Ralf Seuken
21. Mesut Akiska
22. Lars Kuckherm
23. Stefan Aselmann
24. Michael Voglhuber
25. Kadir Türkü
26. Wiebke Thol
27. Michael Gonska
28. Sascha Beske
29. Rolf Sauer

Gruß, Svend

Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion



Benutzeravatar
Svend
Jumpgenie
Jumpgenie
Beiträge: 1447
Registriert: 29.08.04 00:00
Reputation: 6
Wohnort: Duisburg

Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN

Beitragvon Svend » 08.10.19 15:35

30. Christian Jäger
31. Kristina Jäger




Zurück zu „Turnierserien“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste