BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Neu auf der Nachrückerliste ist Marcus Strey.
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 20.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Oliver Wieme
19. Toni Demeter
20. Ingo Lamberti
21. Peter Bardel
22. Thomas Buschmann
23. Achim Zäske
24. Kadir Türkü
25. Stefan Niedermeier
26. Melanie Süßenguth
27. Ramin Khalili
28. Christoph Klups
29. Daniel Steinberg
30. Michael Becker
31. Ralf Küpper
32. Wiebke Thol
33. (1. NR) Husein Sejo Djulovic
34. (2. NR) Thomas Grewe
35. (3. NR) Marcus Strey
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 20.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Oliver Wieme
19. Toni Demeter
20. Ingo Lamberti
21. Peter Bardel
22. Thomas Buschmann
23. Achim Zäske
24. Kadir Türkü
25. Stefan Niedermeier
26. Melanie Süßenguth
27. Ramin Khalili
28. Christoph Klups
29. Daniel Steinberg
30. Michael Becker
31. Ralf Küpper
32. Wiebke Thol
33. (1. NR) Husein Sejo Djulovic
34. (2. NR) Thomas Grewe
35. (3. NR) Marcus Strey
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Husein Sejo Djulovic rückt für Oliver Wieme nach.
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 22.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Ingo Lamberti
20. Peter Bardel
21. Thomas Buschmann
22. Achim Zäske
23. Kadir Türkü
24. Stefan Niedermeier
25. Melanie Süßenguth
26. Ramin Khalili
27. Christoph Klups
28. Daniel Steinberg
29. Michael Becker
30. Ralf Küpper
31. Wiebke Thol
32. Husein Sejo Djulovic
33. (1. NR) Thomas Grewe
34. (2. NR) Marcus Strey
35. (3. NR) Kamal Nabou
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 22.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Ingo Lamberti
20. Peter Bardel
21. Thomas Buschmann
22. Achim Zäske
23. Kadir Türkü
24. Stefan Niedermeier
25. Melanie Süßenguth
26. Ramin Khalili
27. Christoph Klups
28. Daniel Steinberg
29. Michael Becker
30. Ralf Küpper
31. Wiebke Thol
32. Husein Sejo Djulovic
33. (1. NR) Thomas Grewe
34. (2. NR) Marcus Strey
35. (3. NR) Kamal Nabou
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Thomas Grewe ist für Daniel Steinberg nachgerückt.
Daniel hat sich wieder neu angemeldet und findet sich nun auf der Nachrückerliste wieder. Ebenfalls neu auf dieser Liste sind Pravin Zipperer und Michael Hirschmann.
Wir stehen bei 37 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 25.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Ingo Lamberti
20. Peter Bardel
21. Thomas Buschmann
22. Achim Zäske
23. Kadir Türkü
24. Stefan Niedermeier
25. Melanie Süßenguth
26. Ramin Khalili
27. Christoph Klups
28. Michael Becker
29. Ralf Küpper
30. Wiebke Thol
31. Husein Sejo Djulovic
32. Thomas Grewe
33. (1. NR) Marcus Strey
34. (2. NR) Kamal Nabou
35. (3. NR) Pravin Zipperer
36. (4. NR) Daniel Steinberg
37. (5. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Daniel hat sich wieder neu angemeldet und findet sich nun auf der Nachrückerliste wieder. Ebenfalls neu auf dieser Liste sind Pravin Zipperer und Michael Hirschmann.
Wir stehen bei 37 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 25.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Ingo Lamberti
20. Peter Bardel
21. Thomas Buschmann
22. Achim Zäske
23. Kadir Türkü
24. Stefan Niedermeier
25. Melanie Süßenguth
26. Ramin Khalili
27. Christoph Klups
28. Michael Becker
29. Ralf Küpper
30. Wiebke Thol
31. Husein Sejo Djulovic
32. Thomas Grewe
33. (1. NR) Marcus Strey
34. (2. NR) Kamal Nabou
35. (3. NR) Pravin Zipperer
36. (4. NR) Daniel Steinberg
37. (5. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Marcus Strey rückt für Ingo Lamberti nach.
Wir stehen bei 36 Anmeldungen.
33. (1. NR) Kamal Nabou
34. (2. NR) Pravin Zipperer
35. (3. NR) Daniel Steinberg
36. (4. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Wir stehen bei 36 Anmeldungen.
33. (1. NR) Kamal Nabou
34. (2. NR) Pravin Zipperer
35. (3. NR) Daniel Steinberg
36. (4. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Kamal Nabou hat sich von der Nachrückerliste streichen lassen.
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 26.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Peter Bardel
20. Thomas Buschmann
21. Achim Zäske
22. Kadir Türkü
23. Stefan Niedermeier
24. Melanie Süßenguth
25. Ramin Khalili
26. Christoph Klups
27. Michael Becker
28. Ralf Küpper
29. Wiebke Thol
30. Husein Sejo Djulovic
31. Thomas Grewe
32. Marcus Strey
33. (1. NR) Pravin Zipperer
34. (2. NR) Daniel Steinberg
35. (3. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 2 hours 47 minutes 38 seconds:
Pravin Zipperer rückt für Stefan Nölle nach und Daniel Steinberg für Pascal Wagner.
33. (1. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Added in 30 minutes 57 seconds:
Michael Hirschmann rückt für Stefan Niedermeier nach.
Momentan haben wir noch ein volles Feld.
Gruß, Svend
Added in 48 minutes 24 seconds:
Neu auf der Nachrückerliste ist Ralf Seuken.
Wir stehen momentan bei 33 Anmeldungen.
Gruß, Svend
Wir stehen bei 35 Anmeldungen.
Meldungen für den 26.11.2019 – Update vom 26.11.2019
01. Dietmar Ptak
02. Thomas Wember
03. Winni Dörr
04. Daniel Patrahau
05. Dirk Lachmann
06. Christine Steinlage
07. Yusuf Kavi
08. Lukas Ebbert
09. Pascal Wagner
10. André Schützenhofer
11. Sajan Schröter
12. Carsten Schröter
13. Emir Secener
14. Stefan Nölle
15. Ugur Türkü
16. Michael Voglhuber
17. Martin Steinlage
18. Toni Demeter
19. Peter Bardel
20. Thomas Buschmann
21. Achim Zäske
22. Kadir Türkü
23. Stefan Niedermeier
24. Melanie Süßenguth
25. Ramin Khalili
26. Christoph Klups
27. Michael Becker
28. Ralf Küpper
29. Wiebke Thol
30. Husein Sejo Djulovic
31. Thomas Grewe
32. Marcus Strey
33. (1. NR) Pravin Zipperer
34. (2. NR) Daniel Steinberg
35. (3. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 2 hours 47 minutes 38 seconds:
Pravin Zipperer rückt für Stefan Nölle nach und Daniel Steinberg für Pascal Wagner.
33. (1. NR) Michael Hirschmann
Gruß, Svend
Added in 30 minutes 57 seconds:
Michael Hirschmann rückt für Stefan Niedermeier nach.
Momentan haben wir noch ein volles Feld.
Gruß, Svend
Added in 48 minutes 24 seconds:
Neu auf der Nachrückerliste ist Ralf Seuken.
Wir stehen momentan bei 33 Anmeldungen.
Gruß, Svend
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Hier das Ergebnis vom 26.11.:
01. Daniel Steinberg
01. Marcus Strey
03. André Schützenhofer
03. Kadir Türkü
05. Martin Steinlage
05. Michael Voglhuber
05. Peter Bardel
05. Pravin Zipperer
09. Achim Zäske
09. Andre Wansner
09. Christoph Klups
09. Lukas Ebbert
13. Melanie Süßenguth
13. Ralf Küpper
13. Thomas Wember
13. Winni Dörr
17. Christine Steinlage
17. Daniel Patrahau
17. Michael Becker
17. Michael Hirschmann
17. Ramin Khalili
17. Thomas Buschmann
17. Ugur Türkü
17. Yusuf Kavi
25. Carsten Schröter
25. Dietmar Ptak
25. Dirk Lachmann
25. Husein Sejo Djulovic
25. Ralf Seuken
25. Sajan Schröter
25. Thomas Grewe
25. Wiebke Thol
Gruß, Svend
01. Daniel Steinberg
01. Marcus Strey
03. André Schützenhofer
03. Kadir Türkü
05. Martin Steinlage
05. Michael Voglhuber
05. Peter Bardel
05. Pravin Zipperer
09. Achim Zäske
09. Andre Wansner
09. Christoph Klups
09. Lukas Ebbert
13. Melanie Süßenguth
13. Ralf Küpper
13. Thomas Wember
13. Winni Dörr
17. Christine Steinlage
17. Daniel Patrahau
17. Michael Becker
17. Michael Hirschmann
17. Ramin Khalili
17. Thomas Buschmann
17. Ugur Türkü
17. Yusuf Kavi
25. Carsten Schröter
25. Dietmar Ptak
25. Dirk Lachmann
25. Husein Sejo Djulovic
25. Ralf Seuken
25. Sajan Schröter
25. Thomas Grewe
25. Wiebke Thol
Gruß, Svend
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 03.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
28. Wiebke Thol
29. Mesut Akiska
29. Mesut Akiska
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
30. Pravin Zipperer
31. Thomas Thesing
31. Thomas Thesing
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 04.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
28. Wiebke Thol
29. Mesut Akiska
30. Pravin Zipperer
31. Thomas Thesing
32. Michael Becker
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
28. Wiebke Thol
29. Mesut Akiska
30. Pravin Zipperer
31. Thomas Thesing
32. Michael Becker
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Die Nachrückerliste hat den ersten Eintrag.
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 06.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
28. Wiebke Thol
29. Mesut Akiska
30. Pravin Zipperer
31. Thomas Thesing
32. Michael Becker
33. (1. NR ) Robert Schumann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 2 hours 11 minutes 8 seconds:
34. (2. NR) Christian Jäger
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 06.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Sajan Schröter
11. Carsten Schröter
12. Emir Secener
13. Stefan Nölle
14. Ugur Türkü
15. Michael Voglhuber
16. Martin Steinlage
17. Marvin von Reth
18. Toni Demeter
19. Peter Henn
20. Christoph Klups
21. Ralf Seuken
22. Husein Sejo Djulovic
23. Kadir Türkü
24. Achim Zäske
25. Daniel Steinberg
26. Morten Heßmann
27. Walter Krawutschke
28. Wiebke Thol
29. Mesut Akiska
30. Pravin Zipperer
31. Thomas Thesing
32. Michael Becker
33. (1. NR ) Robert Schumann
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 2 hours 11 minutes 8 seconds:
34. (2. NR) Christian Jäger
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Sajan und Carsten Schröter sowie Wiebke Thol und Marvin von Reth haben abgesagt.
Neu dabei sind Björn Franken und Angelo Demeter. Volles Feld im Moment.
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 09.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Emir Secener
11. Stefan Nölle
12. Ugur Türkü
13. Michael Voglhuber
14. Martin Steinlage
15. Toni Demeter
16. Peter Henn
17. Christoph Klups
18. Ralf Seuken
19. Husein Sejo Djulovic
20. Kadir Türkü
21. Achim Zäske
22. Daniel Steinberg
23. Morten Heßmann
24. Walter Krawutschke
25. Mesut Akiska
26. Pravin Zipperer
27. Thomas Thesing
28. Michael Becker
29. Robert Schumann
30. Christian Jäger
31. Björn Franken
32. Angelo Demeter
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 22 minutes 23 seconds:
Und wieder gibt es einen freien Platz, da Christine Steinlage für morgen abgesagt hat.
Neu dabei sind Björn Franken und Angelo Demeter. Volles Feld im Moment.
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 09.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Christine Steinlage
06. Yusuf Kavi
07. Pascal Wagner
08. André Schützenhofer
09. Matze Köhlert
10. Emir Secener
11. Stefan Nölle
12. Ugur Türkü
13. Michael Voglhuber
14. Martin Steinlage
15. Toni Demeter
16. Peter Henn
17. Christoph Klups
18. Ralf Seuken
19. Husein Sejo Djulovic
20. Kadir Türkü
21. Achim Zäske
22. Daniel Steinberg
23. Morten Heßmann
24. Walter Krawutschke
25. Mesut Akiska
26. Pravin Zipperer
27. Thomas Thesing
28. Michael Becker
29. Robert Schumann
30. Christian Jäger
31. Björn Franken
32. Angelo Demeter
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Added in 22 minutes 23 seconds:
Und wieder gibt es einen freien Platz, da Christine Steinlage für morgen abgesagt hat.
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Michael Becker hat abgesagt, wir haben also für heute noch 2 freie Plätze.
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 10.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Yusuf Kavi
06. Pascal Wagner
07. André Schützenhofer
08. Matze Köhlert
09. Emir Secener
10. Stefan Nölle
11. Ugur Türkü
12. Michael Voglhuber
13. Martin Steinlage
14. Toni Demeter
15. Peter Henn
16. Christoph Klups
17. Ralf Seuken
18. Husein Sejo Djulovic
19. Kadir Türkü
20. Achim Zäske
21. Daniel Steinberg
22. Morten Heßmann
23. Walter Krawutschke
24. Mesut Akiska
25. Pravin Zipperer
26. Thomas Thesing
27. Robert Schumann
28. Christian Jäger
29. Björn Franken
30. Angelo Demeter
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Meldungen für den 10.12.2019 – Update vom 10.12.2019
01. Thomas Wember
02. Winni Dörr
03. Daniel Patrahau
04. Dirk Lachmann
05. Yusuf Kavi
06. Pascal Wagner
07. André Schützenhofer
08. Matze Köhlert
09. Emir Secener
10. Stefan Nölle
11. Ugur Türkü
12. Michael Voglhuber
13. Martin Steinlage
14. Toni Demeter
15. Peter Henn
16. Christoph Klups
17. Ralf Seuken
18. Husein Sejo Djulovic
19. Kadir Türkü
20. Achim Zäske
21. Daniel Steinberg
22. Morten Heßmann
23. Walter Krawutschke
24. Mesut Akiska
25. Pravin Zipperer
26. Thomas Thesing
27. Robert Schumann
28. Christian Jäger
29. Björn Franken
30. Angelo Demeter
Gruß, Svend
Der Link zur Veranstaltung:
https://www.facebook.com/events/5656927 ... discussion
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
Daniel Steinberg sowie Toni und Angelo Demeter sagen ab, wir stehen also momentan bei 27 Anmeldungen.
Added in 54 minutes 54 seconds:
Morten Heßmann sagt ab, wir stehen momentan bei 26 Anmeldungen.
Added in 8 minutes 21 seconds:
27. Andre Wansner
Added in 26 minutes 34 seconds:
Pascal Wagner sagt ab, wir stehen wieder bei 26 Anmeldungen.
Added in 22 minutes 22 seconds:
Neu dabei sind Chantal Manske, Axel Gierden, Thomas Grewe und Vito Scorza, wir stehen aktuell bei 30 Anmeldungen.
Added in 1 hour 51 minutes 52 seconds:
Matze Köhlert sagt ab, neu dabei ist Michael Hirschmann. Es bleibt bei 30 Anmeldungen.
Added in 1 hour 58 minutes 56 seconds:
31. Andreas Ritter
Added in 15 minutes 14 seconds:
Husein Sejo Djulovic sagt ab, bleiben 30!
Added in 54 minutes 54 seconds:
Morten Heßmann sagt ab, wir stehen momentan bei 26 Anmeldungen.
Added in 8 minutes 21 seconds:
27. Andre Wansner
Added in 26 minutes 34 seconds:
Pascal Wagner sagt ab, wir stehen wieder bei 26 Anmeldungen.
Added in 22 minutes 22 seconds:
Neu dabei sind Chantal Manske, Axel Gierden, Thomas Grewe und Vito Scorza, wir stehen aktuell bei 30 Anmeldungen.
Added in 1 hour 51 minutes 52 seconds:
Matze Köhlert sagt ab, neu dabei ist Michael Hirschmann. Es bleibt bei 30 Anmeldungen.
Added in 1 hour 58 minutes 56 seconds:
31. Andreas Ritter
Added in 15 minutes 14 seconds:
Husein Sejo Djulovic sagt ab, bleiben 30!
Re: BCO-DIENSTAGS-TURNIERE ALLE 2 WOCHEN
So Leute, das letzte Dienstags-Turnier in 2019 ist Geschichte. Ich bedanke mich bei allen Teilnehmer*innen für fast immer volle Felder und wünsche euch ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr.
Aber natürlich geht es in 2020 mit 26 Turnieren weiter. Wir starten am 07.01. und hier geht es zu den Infos:
https://www.facebook.com/events/2130006 ... discussion
Hier das Ergebnis vom 10.12.:
01. Ugur Türkü
01. Andre Wansner
03. Chantal Manske
03. Yusuf Kavi
05. Martin Steinlage
05. Achim Zäske
05. Mesut Akiska
05. Pravin Zipperer
09. Björn Franken
09. Dirk Lachmann
09. Michael Voglhuber
09. Walter Krawutschke
13. André Schützenhofer
13. Daniel Patrahau
13. Emir Secener
13. Stefan Nölle
17. Andreas Ritter
17. Axel Gierden
17. Christian Jäger
17. Christoph Klups
17. Kadir Türkü
17. Ralf Seuken
17. Thomas Thesing
17. Thomas Wember
25. Michael Hirschmann
25. Peter Henn
25. Robert Schumann
25. Thomas Grewe
25. Vito Scorza
25. Winni Dörr
Gruß, Svend
Aber natürlich geht es in 2020 mit 26 Turnieren weiter. Wir starten am 07.01. und hier geht es zu den Infos:
https://www.facebook.com/events/2130006 ... discussion
Hier das Ergebnis vom 10.12.:
01. Ugur Türkü
01. Andre Wansner
03. Chantal Manske
03. Yusuf Kavi
05. Martin Steinlage
05. Achim Zäske
05. Mesut Akiska
05. Pravin Zipperer
09. Björn Franken
09. Dirk Lachmann
09. Michael Voglhuber
09. Walter Krawutschke
13. André Schützenhofer
13. Daniel Patrahau
13. Emir Secener
13. Stefan Nölle
17. Andreas Ritter
17. Axel Gierden
17. Christian Jäger
17. Christoph Klups
17. Kadir Türkü
17. Ralf Seuken
17. Thomas Thesing
17. Thomas Wember
25. Michael Hirschmann
25. Peter Henn
25. Robert Schumann
25. Thomas Grewe
25. Vito Scorza
25. Winni Dörr
Gruß, Svend