Wo: Im Vereinsheim des BC-Spitzwegwinkel Innere Passauerstr. 41a 94315 Straubing
Wann: Am Karsamstag den 15.04.2017
Beginn: 14:00 Uhr
Spielmodus: 10 Ball Einzelturnier, Doppel – KO ab Viertelfinale Einfach – KO
Tische: Gespielt wir auf neun 9 – Fußtische
Spielkleidung: Vereinshemd
Pokale: Für Platz 1 – 3
Preisgeld: 100 % Auszahlung für Platz 1 – 4
Beste Dame: 25 Euro Startgebühr: 10 Euro je Teilnehmer
Abräumtisch: Speed Modus, d.h. wer am schnellsten 15 Kugeln abräumt ist der Sieger.
80 % Auszahlung für die Plätze 1 – 3
Anmeldung: Um Voranmeldung wird gebeten unter Tel. 09421/9299174
E-Mail: Spitzwegwinkel-Staubing@billard.bayern
Kurzfristig ist auch noch eine Anmeldung bis zu 30 min. vor Turnierbeginn möglich.
2. Osterturnier vom Spitzwegwinkel Straubing am 15.04.2017
Moderatoren: Moderatoren, Turnier Falke
-
- Turnierverwalter
- Beiträge: 996
- Registriert: 24.08.04 00:00
- Reputation: 11
- Playing cue: Eurowest
- Break Cue: Powerbreak
Re: 2. Osterturnier vom Spitzwegwinkel Straubing am 15.04.2017
Aktuelle Meldeliste:
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Re: 2. Osterturnier vom Spitzwegwinkel Straubing am 15.04.2017
Aktuelle Meldeliste:
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Schmid Wolfgang
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Schmid Wolfgang
Re: 2. Osterturnier vom Spitzwegwinkel Straubing am 15.04.2017
Aktuelle Meldeliste:
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Thomas Fuchs
Heiko Stauber
Andy Hindemit
Sadettin Aydin
Ignaz Englmeier
Kulzer Niko
Tobias Langhansl
Dario Gasparovic
Walter Herman
Stefan Becker
Pete Herman
Andreas Diermeier
Markus Diermeier
Georg Voggenreiter
Markus Winklmaier
Jonny Zeitler
Thomas Fuchs
Heiko Stauber
Andy Hindemit
Sadettin Aydin
Ignaz Englmeier
Kulzer Niko